Добрый день!
Скраб, наверное, есть у каждой девочки. Кофейные я делаю сама (спитый молотый кофе, любое масло и несколько капель эфирного масла).
В последнее время практикую массаж сухой щеткой и необходимость скрабирования тела стала реже, а вот лица - не уменьшилась.
Герой сегодняшнего отзыва - Скраб кокосовый для лица и тела от «Дары природы».
«Дары природы» - производитель сборов трав, косметики и пчелопродукции из небольшого городка в Краснодарском крае, известном своим богатым растительным миром. Мне очень импонирует такое место производства.
🥥 Цена: 240 рублей за 120 гр. Тут прямая ссылка на скраб.
🥥 Производитель: ИП Канцур, Горячий ключ.
🥥 Срок годности: 9 месяцев, после вскрытия 3 месяца.
🥥 Область применения: лицо и тело.
🥥 Тип кожи: для чувствительной, сухой и нормальной.
Скрабы у бренда имеют номера и представлены в 6 вариантах:
Скраб упакован в баночку из твёрдого темного пластика, которая помещается в руке.
На этикетке указан состав:
сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.
🥥 Состав полностью натуральный, по сути скраб даже съедобный. Каждый ингредиент выполняет свою работу:
Сахар деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.
Стружка мякоти кокоса нежно скрабирует и очищает кожу.
Овсянка сохраняет водный баланс в клетках эпидермиса, благодаря этому кожа надолго остается увлажненной, и как следствие здоровой, гладкой и свежей.
Масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.
Под откручивающейся крышечкой нас ждёт нежная маслянистая сахарно-кокосовая консистенция. Частички очень деликатные:
🥥 Аромат. Это отдельная тема!!! Запах кокоса, очень натуральный и нежный, со сливочными нотами. Пока ни в одном отзыве я не хвалила его так. Это нечто невероятное, я открываю банку, чтобы его послушать снова и снова!
🥥 Вкус. Его невозможно не попробовать😄. Скраб сладкий, ощущается кокос и овсянка.
Способ применения:
Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры.
Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи.
Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств.
В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.
Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Опыт использования.
Я беру из банки необходимое количество и распределяю по влажной коже.
Можно для более жесткого скрабирования наносить на сухую, но с сухой он больше осыпается.
Частички очень деликатно работают, скользя по коже, напитанной маслами.
После того, как скраб смываю, на коже остаётся тонкая питательная плёночка, финиш от масла:
Я это ощущение обожаю, кожу хочется постоянно трогать! Промакиваю чуть полотенцем и даю впитаться остаткам.
На коже какое-то время остаётся лёгкий кокосово-сливочный аромат и длительное ощущение напитанности.
Что мне больше им нравится скрабировать?
Наверное, больше тело, чем лицо, потому что остаётся питательный финиш, который для моей комбинированной кожи лица на лето слегка перегружает. Но небольшой объём заставляет меня использовать на тело его экономично.
Кому подойдёт скраб?
🥥 Для тела - любительницам средней и мягкой степени скрабирования.
🥥 Для лица - всем типам кожи, кроме жирного; для комбинированой - ограниченно, для сухой идеально. Скрабирование на лице ощущается средней степени жесткости, смягчается за счёт масел.
🥥 Для губ - любым губам, даже проблемным.
Итоги.
Скраб стал одним из любимых из за бомбического аромата, наличия масел и от этого питательного финиша, натурального состава, универсальности в плане зон скрабирования.
Понравилось, что он именно «деликатно отшелушивает» в правильном понимании: есть скрабы, которые просто гладят кожу и толка от них ноль; здесь частицы не самые мелкие, но масла смягчают сразу же кожу после механического воздействия.
Из небольших минусов - скраб попадает в резьбу под крышкой и спускается ниже, от этого банка начинает пачкаться снаружи. Ну и объём маловат, мне бы бочку! 😍
Рекомендую!
Спасибо, что заглянули!
Другие натуральные средства из моей ванной:
Бессульфатный апельсиновый гель для душа
Аюрведическая зубная паста для любителей мягкой мяты