Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 14:54

Несколько лет мучаюсь фиброзно-кистозной мастопатией. Раз в год делаю УЗИ и пью Мастодинон, травяные сборы.

В 40 лет (ой!) маммолог сказала, что пора пройти маммографию.Собиралась я, собиралась и так и не решилась. Нашла информацию об электроимпедансной маммографии:

• она заменяет обычную;
  • можно делать в молодом возрасте и сколько хочешь раз;
  • без облучения;
  • информативная;
  • и самое главное, безболезненная.

Посчитав, что на обычную маммографию я еще успею, пошла делать электроимпедансную в частную клинику.

Сам аппарат сфотографировать при докторе постеснялась. Выглядит как УЗИ. Я разделась до пояса и легла на кушетку. Доктор к груди приложила пластиковый диск и немного прижала. Через секунд 30 тоже самое сделала с другой грудью. Пока я одевалась, она распечатала мой снимок на принтере. Выглядит он как наслоение цветных пятен на нарисованной груди.

Пятна говорят, что есть кисты. Но какие по размерам и точность их расположения доктор досматривал УЗИ в другом кабинете. В заключении было сказано, что есть кисты, нужна консультация маммолога. Ну, может так и должно быть?

За эту очень комфортную процедуру я заплатила 2500 рублей.

Пришла к своему маммологу. Вот, что она сказала про электроимпедансную маммографию:

• Европа давно заменила рентген на электроимпедансную;
  • в России только пару лет назад согласились считать тоже электроимпедансную маммографию за исследование груди;
  • лично она считает, что не надо ее делать, если потом все равно надо досматиривать грудь на УЗИ;
  • да, это безопасно для здоровья, но не надежно. А если есть опухоли, то вообще может пропустить.

Доктор настояла, чтобы к следующему приему я сделала "нормальную" маммографию. А время то подходит...

Мастопол

Потрясающий состав. Громкие обещания. Невнятный результат

Фитоэстроген при ПМС, климаксе и аменорее

Галлюцинации+тахикардия = гомеопатия

Снимает даже самый жесткий ПМС в течение 3 минут

Если бы все так было легко, как понизить пролактин

Достоинства
  • Безболезненно
Недостатки
  • Неинформативная
doc freidрекомендует