Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 16:03

Есть разные производители кэроба (это плоды РОЖКОВОГО ДЕРЕВА) также существует несколько степеней обжарки, как и в кофе.
Мне нравится необжаренный.

Первый кэроб рассмотрим такой:

про полезные свойства можно почитать в интернете и вот здесь:

на упаковке написано, что он растворимый. Вот такой вот порошок:

Но на самом деле он все равно до конца не растворяется, как это бывает с растворимым кофе или цикорием.
Вкус на любителя! но самые главные плюсы это:

• конечно его польза
  • он сладкий сам по себе
  • Без кофеина

цена данного кэроба около 150–180 руб в перекрёстке.

масса 100г.

на этой упаковке не написано, обжаренный он или нет. Странно. Думаю обжаренный, потому что цвет темнее, чем я пробовала у другого производителя(не обжаренный) это был:

Royal Forest фото не сохранилось, но когда куплю ещё, добавлю! У этого производителя можно найти несколько разных степеней обжарки. Данный производитель продаётся как в продуктовых супермаркетах, так и в магазинах здорового питания. Он также не до конца растворяется. Цена примерно такая же, около 170 руб.

из этих порошков можно готовить конфеты без Сахара (много рецептов в интернете), можно пить просто с водой или молоком. Можно даже так, сухой съесть ложечку, я пробовала?

Еще у меня есть вот такой чай из плодов рожкового дерева.

но надо сказать, что этот чай почти безвкусный, странно. Пакетики там вот такие: (может быть это что-то другое, потому что мне привезли его с Кипра, по англ. там ничего не написано. Но сказали, что рожковое дерево. Не знаю в общем.)

Ещё у меня есть Иван чай, в состав которого тоже входит Кэроб. Марку уже не помню, выбросила упаковку:

это кусок кэроба из данного чая:

и надо сказать, в этом чае чувствуется характерный вкус кэроба, и если съесть этот кусок, он сладкий.

Теперь про Шоколад из кэроба, вот такой:

он есть с разными вкусами, и тоже обжаренный и необжаренный. Этот обжаренный, - не очень. Мне опять же больше нравится необжаренный. Сахара в составе нет, он очень сладкий и вкусный. Но так есть молоко и какао масло.

ИТОГ: вкусная и полезная сладость, без сахара. Рекомендую!

Достоинства
  • Натурально
  • Полезно
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • До конца не растворяется
Mne_nik_ne_nuzhenрекомендует