Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 13:23

Привет!

Левомеколь - известна многим, благодаря своей универсальности и эффективности, при самых беспокоящих симптомах.

Впервые, я с ней познакомилась 14 лет назад, и приобретаю по мере расхода на постоянной основе.

Хотела бы сегодня поделиться несколькими историями из своего опыта:

Левомеколь:

Левомеколь
Бренд: Нижфарм

Страна: Россия

Объём: 40 г

Стоимость: от 180 руб

Где купить: Аптека_ру

-О Мази-

Комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.

-Внешний Вид-

Как и многие аптечные продукты, мазь имеет внешнюю упаковку - в виде коробки. У меня к сожалению она не сохранилась. В упаковке, также присутствовала инструкция по применению.

Мазь, имеет упаковку - в виде алюминиевой тубы с базовым дизайном и указанием информации о сроке годности на шве тубы. Кстати на самой тубе, указан активный состав и сроки хранения.

Вид тубы
Материалы упаковки прочные, на местах сгибов не образуют брака. При эксплуатации, туба деформируется и первичный вид не восстанавливает.

Дозатор - имеет вид зауженного металлического носика, который при первом применении, защищён алюминиевым покрытием.

Защищает дозатор - крышка с винтовым механизмом работы. У основании крышки - присутствует заострённый угол, для вскрытия алюминиевой основы дозатора.

Дозатор
Туба является стандартным видом тары, для хранения лекарственного средства.

-Состав-

1 г содержит:

действующие вещества:

диоксометилтетрагидропиримидин (метилурацил) - 40 мг, хлорамфеникол - 7,5 мг;

вспомогательные вещества:

макрогол-1500 - 190,5 мг, макрогол-400 - 762 мг.

-Показания к применению-

Гнойные раны (в т.ч. инфицированные смешанной микрофлорой) в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.

Хочу обратить внимание - на присутствие противопоказаний, в т.ч аллергию на компоненты состава.

-Органолептика-

Многие из нас знают, что практически каждая мазь - утяжеляет кожу и является жирной и плотной. Пожалуй ряд данных перечислений - относятся и к Левомеколи.

Консистенция мази - сама по себе тяжёлая, в расходе крайне экономична. Такой продукт, лучше наносить небольшими каплевидными порциями, иначе жирный блеск так и не пройдёт.

Впитывается мазь плохо. На коже, остаются липковато-плёночные ощущения.

Консистенция мази

Вид жирного блеска на коже, после распределения
Отдушка- специфическая, лекарственная. После нанесения, я её не слышу, как и окружающие.

Оттенок - желтовато-серый, прозрачный. Дополнений нет.

-Впечатления от применения Мази, Результаты-

Мазь Левомеколь, несколько лет назад - мне купила мама, по совету косметолога. Тогда мне прокололи уши и поставили лечебные серьги-гвоздики.

Я помню как 2-3 дня у меня ныли мочки ушей и происходил процесс загноения.

Левомеколь мазала на ватную палочку и с 2-х сторон обрабатывала больную мочку. Спустя несколько дней активного применения, боль ушла и гвоздики принялись ушами.

Спустя недели 2 - эти гвоздики я сняла и перешла на простую бижутерию. Испытала тот же болевой синдром с процессом загноения. Тогда я поняла, что простой металл лучше долго не носить, а надевать по мере необходимости.

В момент переходного возраста и обострения акне, я мазала эту мазь на всё лицо, в перемешку с умываниями разными мылами Dove через час) Выглядело смешно, но я хотела поскорее избавиться от болючих высыпаний и побыстрее увидеть своё чистое лицо в зеркале.

Дело всё в том, что эту мазь на всё лицо лучше не наносить, даже тонким слоем. Она жирная и кожа под таким слоем не дышит, поры закупорены лишним слоем грязи. Лучше наносить ватной палочкой точечно, тонким слоем, для быстрого впитывания. Делать такую процедуру лучше на ночь или в тот момент, чтобы не выходить на улицу.

Левомеколь способна снизить ощущения боли и остановить воспаления, но при этом - имеет свойство закупоривания пор, что чревато очередной порцией акне. Наносить лучше осторожно!

Некоторое время назад, столкнулась с деликатной проблемой - аллергическая реакция на прокладки. У меня появился зуд и раздражение, а также жуткий дискомфорт.

К сожалению, не было на данный момент возможности посетить врача, и пришлось прибегнуть к старому доброму интернету. В поиске, увидела знакомое название и заинтересовалась отзывами и полученным положительным результатом.

Обрабатывала интимную зону - с помощью ватного диска и Левомеколи. На утро, у меня пропало ощущение ужасного зуда, а спустя пару дней и покраснение сошло. Тогда до меня дошло, что такая реакция случилась - из-за перехода на новые прокладки, и я вернулась к прежнему производителю.

Хочется отметить одну очень важную деталь, которую даёт эффект от мази - снижения воспаления при всех случаях применения. Также, слышала, что ей можно обрабатывать гнойные раны - продукт действует как антисептик и помогает ускорить регенерацию.

Вот такой опыт дружбы - я испытала с данным продуктом, мазь считаю очень эффективной!

-Выводы-

Благодаря Левомеколи - я не знаю слово "воспаление". Несколько дискомфортных жизненных ситуаций, которая решила аптечная мазь и помогла чувствовать себя лучше!

Достоинства Левомеколи:

-Доступна практически в каждой аптечной сети

-Обладает функциями антисептика и регенерации

-Снимает воспаление и боль за короткие сроки

-Многофункциональна

Недостатки Левомеколи:

-Жирная консистенция и блеск на коже

-Закупоривает поры

Хочу порекомендовать данный препарат в каждую аптечку, для решения различных проблем и достижения здорового результата!

Левомеколь рекомендую👍

Эффект за короткие сроки!
Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Действует очень быстро
  • Есть в любой аптеке
  • Недорогая
  • Помогает при гнойных ранах
  • Снимает покраснения
  • Экономично расходуется
  • Эффективная
Недостатки
  • Жирная текстура
  • Плохо впитывается
I.can_flyрекомендует
02.04.2022
Хорошее средство и пока еще не очень дорогое
02.04.2022
интересно. надо взять на заметку.