Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 18:55

Всем привет! Я уже рассказала о шампуне из этой же серии. Теперь хочу высказать свое мнение о бальзаме.

Начну с того, что считаю, что шампунь и бальзам в этой серии друг другу не пара. Вместе они работают ужасно, оставляя после себя жесткие слипающиеся волосы.

С другим шампунем этот бальзам работает намного лучше, но все же неидеально.

Бальзам упакован в тубу объемом 250 мл. Крышка у тубы откидывающаяся, легко открывается одной рукой.

По консистенции бальзам гуще шампуня, белого цвета, но в сравнении с другими бальзамами он все же более жидкий.

На тубе много информации на разных языках.

А вот по-русски можно прочитать только на наклейке.

Хоть марка MATRIX и американская, бальзам изготовлен в Испании.

Как я и писала выше, шампунь и бальзам в этой серии друг другу не пара.

Пробовала использовать кондиционер с другим шампунем, так он работает лучше.

Мне понравилась консистенция бальзама, он легко распределяется по волосам, как бы скользит по ним.

Совершенно не понравилась отдушка - жуткая химозина.

Так же показался странным способ применения: массирующими движениями нанести на волосы и ни слова о времени воздействия.

Я пробовала применять и как написано на упаковке, и оставляла на 5-10 минут - эффект один волосы плохо напитаны, становятся от бальзама жестче.

Волосы в период использования бальзама

Бальзам совершенно не способствует гладкости волос и облегчению расчесывания.

Волосы в период использования бальзама

Как правило проф. шампуни и бальзамы имеют накопительный эффект, который проявляется в увеличении плотности волос (т.е. ощущается что волос стало больше), элатичности, восстановлении. В этой линейки я этого не наблюдаю.

Для проф. марки этот бальзам слабоват, со своими обещаниями он не справляется.

Так что рекомендовать этот бальзам я не могу.

Срок использования: 2,5 месяца.

Достоинства
  • Легко распределяется по волосам
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет обещанного результата
  • Нет результата
  • Продается только в профессиональных магазинах
  • Химический запах
taya_liне рекомендует
05.12.2015
дааа... не очень этот бальзам...
08.07.2016
Жаль, что бальзам не оправдал себя(
11.01.2019
поддерживаю, с моими волосами тоже увы никакого чуда не произошло после этого бальзама((( вроде не могу сказать что прямо совсем ерунда, но зачем средство, если от него нет результата....?
в итоге, к слову, себя лучше показа эстелевская линейка repair.