Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:59

Здравствуйте!

Наш первый прикорм уже давно закончился, но я продолжаю давать малышке различные сладкие пюрешки. Яблоки, груши можно приобрести и в межсезонье, а вот такие фрукты как персики и абрикосы я предлагаю ребёнку в виде сладких пюрешек. Такие баночки очень удобно приобретать в магазинах, стоят они недорого, поэтому всегда можно разнообразить рацион ребёнка.

Сегодня хотелось бы поделиться мнением о детском пюре от "Бабушкиного лукошка" Абрикос.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Весит такая баночка с пюрешкой 100 г.

Производитель: Россия

Стоит в обычном супермаркете примерно 40 руб. Также можно купить в детских магазинах или аптеках.

Внешний вид.

Фруктовое пюре находится в стеклянной баночке , которая изначально была упакована в плёнку от вскрытия.

Крышка открывается с хлопком. Если хлопка нет, то значит пюре испортилось и употреблять его ни в коем случае нельзя.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

На баночке имеется изображение абрикосов, из которых состоит это пюре, а также указание, что продукт можно использовать с 4-х месяцев.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Мы начинали прикорм в полгода с овощей, поэтому такая информация оказалась для нас не актуальной. Но родителям, которые начинают подкармливать ребёнка, начиная с фруктовых пюрешек, это знать вполне необходимо.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Далее на обратной стороне написана инструкция, как нужно давать прикорм малышу. Обычно любой прикорм начинают предлагать с 0,5 чайной ложки, а потом увеличивают дозировку. Это нужно для того, чтобы выявить индивидуальную реакцию организма на абрикосы.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Также здесь указано, что в составе только абрикосовое пюре и больше ничего. Это очень важно, чтобы не пичкать ребёнка различной химией.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

От себя могу добавить, что на любой продукт у ребёнка может быть аллергическая реакция, это свойство еще неокрепшего организма. Просто нужно подождать некоторое время, а потом снова пробовать данный продукт.

По консистенции пюре однородное, ярко-оранжевого цвета, достаточно густое.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Вкус у пюре очень насыщенный, сладкий, детей за уши не оторвать.

Мое впечатление.

Могу сказать, что на сладкое абрикосовое пюре у ребёнка никогда не было аллергии. (Хотя у нас имеется склонность ). Видно потому, что здесь содержатся природные сахара. Дочка очень любит эту пюрешку, ведь она сладкая, ну может быть с небольшой кислинкой.

Нельзя также не упомянуть про пользу абрикосов, которые содержат в себе много витаминов и микроэлементов.

Поэтому я стараюсь чередовать различные фрукты в рационе детей, чтобы восполнить дефицит витаминов.

Заключение.

Данную пюрешку от "Бабушкиного Лукошка" рекомендую всем, кто только начинает вводить прикорм и знакомить детей с различными вкусами продуктов. А также детям постарше будет очень полезно на полдник съедать баночку фруктового пюре.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Ведь абрикосы любят практически все, поэтому сладкий вкус придётся по вкусу детям любого возраста.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без сахара
  • Очень вкусное
  • Полезное
  • Приятное на вкус
Lorenziaрекомендует
29.05.2020