Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 19:47

год или более
    41,10 рублей

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Абрикосы я сама лично очень люблю, и конечно, в рационе ребенка в летний сезон считаю обязательными. Вне сезона или просто для удобства доя крох отлично подойдут пюре в баночках. Итак, сегодня на повестке дня расширение рациона, вводим в прикорм абрикос.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

• Абрикос - хороший источник сахаров и фруктовых кислот, а бета-каротин необходим для хорошего зрения.
  • Фруктовое однокомпонентное гомогенизированное пюре для детей с 4 месяцев.
  • Монопродукт. Обладает низкоаллергенными свойствами.
  • Отсутствует сахар.
  • Рекомендуется использовать в качестве первого прикорма малыша.
  • Пюре из абрикосов богато флавоноидами, укрепляющими стенки кровеносных сосудов

🔆 В начале моего рассказа немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

✔ Бренд: БАБУШКИНО ЛУКОШКО;

✔ Где купить: продается как в детских магазинах, так и в продуктовых супермаркетах;

✔ Цена: 41,10 рублей;

✔ Объем: 100 мл;

✔ Производитель: ООО "Завод детского питания "Фаустово";

✔ Срок годности: 24 месяца, содержимое открытой баночки может храниться в холодильнике не более 24 часов;

✔ Рекомендованный возраст: с 4х месяцев;

✔ Пищевая ценность:

100 г продукта: углеводы – 18,0 г; минеральные вещества: калий – 70-250 мг; энергетическая ценность - 70 ккал/290 кДж.

🔆 УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД

Пюре фасуется в стеклянные баночки с завинчивающейся крышкой. При вскрытии должен отчетливо слышиться хлопок, что вполне стандартно доя пюрешек. Без хлопка мне, к счастью, еще не попадались.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Изначально баночка дополнительно запаяна в слюду. Есть насечки для удобного открывания.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Дизайн у бренда узнаваемый, приятный. Баночки оформлены ярко.

На стенках есть вся необходимая для потребителя информация.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Отдельно хочется отметить крышку, она легко закручивается снова, такой баночкой удобнее всего пользоваться (при необходимости) из всех опробованных мною детских пюре.

🔆 СОСТАВ:

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Составы пюре производителя мне нравились всегда, так как в них нет ничего постороннего. Это пюре не исключение, смотрим состав:

Пюре из абрикосов. Без ГМО. Без добавления сахара. Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Ничего лишнего, лишь абрикосик. Мне такое пюре полностью подходит.

🔆 НАШ ОПЫТ

Пюре из абрикоса мой ребенок начал кушать в возрасте семи с половиной месяцев. К тому времени он уже успел пожнакомиться с овощами, безмолочнымт кашами и немного с фруктами. Аллергической реакции ни на какой продукт у ребенка не было. Прикорм малыш стал кушать с 6 месяцев, ребенок на грудном вскармливании.

Рекомендации по потреблению от производителя:

Пюре рекомендуется употреблять, начиная с 0,5 чайной ложки 2 раза в день, постепенно увеличивая до 100 г в день. Продукт готов к употреблению. Разогревать продукт в соответствии с правилами эксплуатации бытовых приборов.

Аромат у пюре присутствует, но в точности как у натурального фрукта. Пахнет приятно, аппетитно, не резко.

Цвет достаточно яркий, оранжевый, полностью равномерный.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Консистенция пюре хорошая, однородная. Посторонних примесей или вкраплений нет.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Вкус пюрешки приятный, нежный. Очень натуральный, без намека на что-то химическое или постороннее. Мне вкус нравится, я сама бы кушала.

Я начала давать абрикосовое пюре с нескольких ложечек, в следующий раз уже больше. Ребенок оценил, причмокивал с аппетитом.

Пюре можно добавлять в кашки, особенно, если соло каша малышу не сильно симпатична.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Аллергической реакции или проблем с животиком абрикосовое пюре не вызвало. Малышу очень нравится, кушает с огромным удовольствием.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Пюре Абрикос от Бабушкино Лукошко к покупке и употреблению РЕКОМЕНДУЮ за вкус и состав. Да и всю продукцию бренда в целом.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

Недостатков я не выявила.

Пюре Бабушкино лукошко Абрикос

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен) Благодарю за внимание)

Другие пюре от БАБУШКИНО ЛУКОШКО:

Кабачки

Цветная капуста

Брокколи

Чернослив

Достоинства
  • Без лишних компонентов
  • Без сахара
  • Очень вкусное
  • Полезное
julia_stрекомендует
неплохой)
Почему-то абрикос не помню 🧐
Из сладких помню на основе яблока. Все забывается 😅
30.06.2020
О, да... забывается и быстро
Хорошее пюре!
Дааа!
30.06.2020
Мм)) я даже себе иногда беру фруктовые пюрешки😀 вкусные))
Тоже так раньше делала
Мммм, вкусняшка 😃
  • 20.05.2017
    Недавно в магазине я купила новое пюре "Бабушкино лукошко" с абрикосом, раньше его не брали, но пробовали абрикос фирмы "Спелёнок". Очень тяжело сказать какое из них лучше, у Бабушкиного лукошка вкус очень натуральный как у свеже приготовленного джема, но он сладенький, как будто его подсластили, а …
  • Здравствуйте! Наш первый прикорм уже давно закончился, но я продолжаю давать малышке различные сладкие пюрешки. Яблоки, груши можно приобрести и в межсезонье, а вот такие фрукты как персики и абрикосы я предлагаю ребёнку в виде сладких пюрешек.
  • В первый раз я подумала "Ну ладно, не страшно", НО ВТОРАЯ НАХОДКА ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!! ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН 03.07.2013
    До этого кушали Фруто Няню, перешли на Бабушкино лукошко, когда ребёнку было около года. Покупали всё - фруктовое, овощное, мясное пюре. Всегда покупаем в разных местах, но обязательно в сетевых магазинах для детей.
  • 24.05.2015 - 23:11
    °•♥ღ❀ஐ•°Лучшая фруктово-творожная пюрешка "Бабушкино Лукошко Абрикос с творогом"°•ஐ❀ღ♥•°
    8 месяцев пора для ввода в прикорм малыша творожка. Поскольку, однокомпонентные фруктовые пюре мы кушали в основном торговой марки "Бабушкино Лукошко", то решено было попробовать и творожки от вышеупомянутой торговой марки.
  • 03.02.2013 - 11:27
    Очень вкусно, сахара нет. Но есть аллергия! (+фото)
    В предыдущем отзыве написано, что в составе есть сахар. Не знаю, может быть они разные бывают? В том, что давала малышу я, в составе сахар не указан. Более того, на этикетке как раз отмечено, что пюре без сахара.
  • 04.08.2018 - 11:34
    ШИКАРНОЕ пюре для введения абрикоса
    Я стараюсь сейчас расширять рацион детей, знакомить их с разнообразными продуктами, согласовывая с педиатром, конечно. Очень важно, чтобы у ребёнка не было аллергии. Я блоко и персик мы едим хорошо, поэтому черед абрикоса.
  • 23.06.2018 - 18:35
    Первый прикорм. Вторая неделя по таблице ВОЗ. Цветная капуста от фирмы Бабушкино Лукошко.
    Про вторую неделю прикорма по таблице ВОЗ я уже писала Здесь. Опираясь на неё, мы вводим овощное пюре из Цветной капусты. Итак, сегодня мы пробуем Цветную капусту от производителя Бабушкино Лукошко.
  • 17.08.2017 - 16:12
    Хоть бы не сглазить... Но я куплю баночек 30 этого пюре про запас. Никто не справился так, как этот вариант чернослива с прилавков. Чернослив рулит!
    Здравствуйте! Детское питание "Бабушкино лукошко" купила так сказать для коллекции. Шла в магазин целенаправленно за пюрешкой из чернослива. В магазинах оказалось не так уж и много представителей этого вида: "Фруто няня", какой-то местный производитель из Адыгеи - "Никиткина усадьба" и "Бабушкино…
  • 30.05.2018 - 17:38
    Для начала прикорма сойдет, а дальше детке нужно МЯСО!!! (+ФоТо) состав
    Когда ребенок начинает прикорм и вводится уже мясо, то индейка чаще всего вводится самой первой (она гиппоаллергенная и белое мясо) Нас устраивали овощи от Бабушкино Лукошка, поэтому и индейку купила тоже от "бабушки". По сравнению с Хайнц "Нежная индеечка" - Лукошко идеальная.
  • 05.08.2014 - 03:14
    Мы проверили его на НИТРАТЫ! Делюсь результатами!
    Здравствуйте , дорогие мамочки!   Если вы читаете этот отзыв, значит, как и я, стараетесь выбирать для своего малыша только лучшее.   Именно поэтому, когда родился наш первый ребенок и стали вводить прикорм, незамедлительно купила Нитрат-тестер, чтобы измерять количество нитратов в том, что он ест.
  • 29.09.2013 - 12:40
    Замечательное пюре - вкусное, полезное, в составе - ничего лишнего нет + фото и состав
    Я очень хорошо отношусь к марке "Бабушкино лукошко" прежде всего, за то, что в большинстве продуктов марки - натуральные составы без лишних добавок (сравните ради интереса составы пюре марки "Бабушкино Лукошко" и многострочные составы многих импортных пюре, просто напичканных разнообразными…
  • 17.06.2020 - 10:20
    Когда ребенку уже нужно мясо, на помощь приходит Бабушка. Как кушать и как принял его малыш читайте ниже
    Доброе утро! Рада, что заглянули)   Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом. Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.
  • 12.05.2020 - 23:48
    Неплохо, но не все дети оценят вкус.
    Здравствуйте. Люблю детское питание за то, что оно вкусное и полезное, а Бабушкино Лукошко ещё и дешёвое, так что вообще идеально. Место покупки: магазин Дочки-Сыночки Цена: 39.60 рублей Изготовитель: ООО Завод детского питания "Фаустово" Изготовлено: Россия Возраст: с 5 месяцев Вес: 100 гр…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 13.05.2020 - 16:48
    Открыла банку и меня начало тошнить. Очень неаппетитный аромат.
    Здравствуйте. Когда закупалась различными фруктовыми пюре, решила приобрести ещё и это, для разнообразия. Мной двигал интерес по поводу того, в каком виде дети знакомятся с мясом.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 22.06.2020 - 15:40
    ❤️ Очень вкусное пюре, которое и я ем с большим удовольствием! ❤️
    Привет! Не так давно начала вводить в прикорм младшему ребенку мясо. Случилось это гораздо позже, чем советует ВОЗ. Просто с прикормом у второго ребенка я вообще не стала торопиться, кормлю её так, чтобы и ей, и мне было комфортно.