Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 17:59

Доброго времени, дорогие мои друзья и читатели!

Периодически приходится проводить антигельминтную профилактику. Неприятно и говорить, но надо.

Причин для этого существует несколько:

1. У меня живет кот. Не породистый, но хороший и порядочный, в качестве друга жизни мне нравится. Ему я периодически, через 3 месяца, даю препарат Дронтал, который покупаю в местной ветеринарной аптеке.

2. Начиная с ранней весны я работаю на дачном участке, имею прямой контакт с землей, могу даже и согрешить - съесть немытый фрукт или овощ. Весной это клубника. А уж мытую клубнику я просто не люблю. Летом это ягоды, а осенью - сливы и яблоки. Вот так просто хочется взять и кушать немытое, не соображая, что делать это недопустимо.

3. Иногда покупаю для еды рыбу или селедку. А это такой продукт, что просто требует, чтобы проводить профилактику.

Мой последний опыт применения препарата Декарис заставил меня некоторое время поосторожничать и ничего не принимать. После его приема я пережила довольно неприятные ощущения, именно поэтому и решила больше никогда с ним не связываться. Подробнее можете прочитать в отзыве.

В этот раз я попросила в аптеке "Вормил", но мне предложили "Альдазол", сказав, что это тот же самый препарат.

ОПИСАНИЕ :

Лечение кишечных форм гельминтозов и кожного синдрома Larva Migrans

Активное вещество Albendazolum (Альбендазол)

Состав: действующее вещество: альбендазол;

1 таблетка содержит альбендазола 400 мг;

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, натрия лаурилсульфат, повидон, желатин, тальк, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия крахмалгликолят (тип А), магния стеарат;

оболочка: смесь для пленочного покрытия Opadry II White (гидроксипропилметилцеллюлоза, лактозы моногидрат.

Препарат против гельминтов "Альдазол"

Блистер с таблетками "Альдазола"

В упаковке 3 таблетки по 400 мг.

Перед приемом стоит почитать инструкцию, поскольку к приему препарата есть и свои противопоказания, в том числе и индивидуальная непереносимость его составляющих.

Инструкция препарата "Альдазол"

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

Гиперчувствительность к альбендазолу или к любому компоненту лекарственного средства.

Период беременности и кормления грудью.

Противопоказано женщинам, планирующим беременность.

Женщинам репродуктивного возраста следует применять эффективные негормональные контрацептивные средства во время и в течение 1 месяца после лечения препаратом.

ЦЕНА: в районе 100 грн.

МОИ ВЫВОДЫ :

Препарат рекомендую.

Я принимала три дня, согласно инструкции, как говорится также - для уверенности. Побочных действий не было никаких. Правда на третий день голова немного побаливала.

Но таких агрессивных побочек, как при приеме "Декариса" не было.

Ставлю твердые ⭐⭐⭐⭐. На пятерку не совсем уверена. Нужно было сдавать анализы.

_____________________________________________________________________________

Еще много интересного можете узнать в моем Профиле Дален

Также Вас может заинтересовать:

Лазерное удаление бородавок, папиллом, родинок, новообразований

Элевит Пронаталь (витамины для беременных)

Будьте всегда здоровы!

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄☃☃☃☃☔☔☔

Достоинства
  • Избавляет от множества видов паразитов
Недостатки
  • Токсичный
Даленрекомендует
19.02.2023
Для профилактики надо запомнить, пригодится.
21.02.2023
Что поделать, мы - часть природы, приходится принимать это