Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 18:59

Добрый день! ?

Средствами для очищения интимных мест я пользуюсь на регулярной основе и уже не представляю принятия душа без мыла или геля для интимной гигиены. Считаю, что такие средства должны присутствовать в уходе за телом у каждой девушки/женщины, без этого никак. Сегодня речь пойдёт о жидком мыле для интимной гигиены Cliven Intimo итальянского бренда, у меня мыло из серии комфорт и защита.

Место покупки: Ашан, интернет магазин

Стоимость: ~ 300 - 450 р

Объем: 300 мл

Страна производитель: Италия

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

• Внешний вид

Само средство находится в бутылочке из белого плотного пластика с обеих сторон, которой наклеены наклейки с информацией производителя. На главной стороне представлена информация о продукте (какое средство нас ждёт в пузырьке).

На обратной же стороне представлена вся необходимая информация: описание, применение, состав, сроки эксплуатации, объём и другая немаловажная информация.

На дне флакона с мылом указан срок годности продукта и иные обозначения.

Упаковка со средством имела удобную помпу – дозатор, которая исправно работала весь период эксплуатации.

Мне очень понравилась конструкция помпы, она позволяет брать средство с собой в дорогу и я могу не переживать, что мыло прольётся.

• Запах

Очень необычный запах имеется у данного средства, не могу точно описать, на что он похож, но меня аромат не оттолкнул, есть в нём какая - то нежность, свежесть, яркость. Бывают средства для ухода за интимными местами, имеют куда более ярко выраженные запахи, отталкивающие. В общем, запах меня не оттолкнул.

• Консистенция, Цвет

Мыло имеет консистенцию средней плотности и вязкости, не слишком жидкое, но и не густое, как раз золотая середина, нежно голубого цвета, на дне бутылочки я обнаружила какой то осадок, любое средство как мы знаем, может давать осадок.

Пенообразование у данного продукта зависит напрямую от того сколько средства Вы будете брать, мне чаще всего хватало одной дозы, реже использовала за раз сразу две. На фото ниже пенка от одного нажатия на помпу.

• Состав, Описание

aqua, sodium laureth sulfate, lauramidopropyl betaine, c12-13 alkyl lactate, chamomilla recutita extract, malva sylvestris extract, althea officinalis extract, hydrolyzed wheat protein, peg-7 glyceryl cocoate, parfum, propylene glycol, methylparaben, methylchloroisothiazolinone, lactic acid, methylisothiazolinone, sodium chloride, ci 42090

Разбор состава:

Конечно, эти вещества, в какой - то степени опасны для организма, но без них не обходится производство многих средств бытовой химии. Поэтому я оставлю расшифровку состава здесь, возможно кому то пригодится. И, несмотря на такой «ужасающий» состав я была рада знакомству с этим средством.

- sodium laureth sulfate

Применение:

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность:

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

- peg-7 glyceryl cocoate

Эмульгатор, ПАВ.

Опасность:

Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

- propylene glycol

Применение:

Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель.

Опасность:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

- Methylparaben

Консервирующий компонент.

Опасность:

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

- methylisothiazolinone

Консервирующий компонент.

Опасность:

Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

- ci 42090

Бриллиантовый синий краситель.

Опасность:

Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Описание:

Имеет физиологический уровень pн, не нарушает естественную защиту интимных частей тела. Содержит молочную кислоту - вещество, вырабатываемое организмом. Содержит экстракты мальвы, алтея и ромашки, которые благодаря своим выраженным успокаивающим и смягчающим свойствам уменьшают воспаления и раздражения. Прошло клиническую проверку.

• Применение, Эффект

Пользовалась данным средством регулярно, дважды в день (утром и вечером). Хоть изначально я не записала дату начала использования средства, но могу навскидку сказать, что расход у средства экономичный, ~ на 2-3 месяца регулярного использования точно хватит. В период использования мыла у меня не возникло неприятных ощущений, раздражения и сухости средство тоже не вызвало (у меня очень чувствительная микрофлора) так что для меня это является показателем качества средства несмотря на то, что состав средства далёк от идеала. Возможно, спустя время я повторю покупку мыла данной марки, только уже с другими свойствами.

Здесь Вы можете посмотреть мои отзывы на другие средства для интимного ухода:

женский гель с нотками мужского характера

бюджетная находка, по привлекательной цене

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то, пожалуйста, уделите пару минут своего времени и оцените его. С Вами была KotofeikaA, до новых встреч! ?

Достоинства
  • В составе молочная кислота
  • Довольно экономичное
  • Мягкий нежный
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Нежный
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неидеальный состав
kotofeikaAрекомендует