Опубликовано 26 Март, 2018 - 10:17

Изучая ассортимент косметики Велиния, я заинтересовалась одним нетривиальным продуктом для ухода за волосами. Это несмываемый бальзам-вуаль. Обычно бальзам для волос – это одна история, несмываемое средство – другая. Ранее мне подобная комбинация не встречалась. Поэтому безумно захотелось испытать на своих волосах действие такого 2-в-1 продукта.

У меня волосы достаточно проблемные. Они тонкие, вьющиеся, пористые. Длина сухая, концы ломкие, склонны к сечению. Подобрать идеально работающий состав не просто. Но от бальзама-вуали я нахожусь под впечатлением. Тот случай, когда результат превзошел ожидания!

Несмываемый бальзам-вуаль для волос Велиния с маслом карите, провитамином В5 и экстрактом морских водорослей

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкий крем-бальзам увлажняет, восстанавливает и защищает волосы любого типа. Заметно улучшает состояние волос, придает им ухоженный внешний вид и приятный аромат.
Благодаря активному составу, обогащенному витаминами, регенерирующими маслами и экстрактами, бальзам-вуаль легко распределяется, эффективно ухаживает за волосами, облегчает процесс расчесывания и предотвращает повреждение волос от негативных внешних воздействий.

Объем: 250 мл

Цена: 410 рублей

Дата изготовления: 08.2017

Срок годности: 2 года

Производитель: ООО «Верина», Санкт-Петербург

Где приобрести? → официальный интернет-магазин компании «Велиния»

прямая ссылка

Упаковка – пластиковая баночка округлой формы. Она прозрачная, бальзам сквозь стенки виден полностью. Дизайн максимально простой, выдержанный в стиле компании. Выглядит это все лаконично и презентабельно.

Несмываемый бальзам-вуаль для волос Велиния

Дозатор в виде помпы. Работает исправно. Не плюется и не заедает.

По периметру наклейка с основной информацией. Достаточно обширное описание, полный состав, способ применения, контакты производителя и ориентиры по срокам годности.

Состав: вода, циклометикон, масло карите, глицерин, экстракт фукуса, экстракт ламинарии, поликватерниум-37, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, Д-пантенол, молочная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилзотиазолинон, отдушка.

Действующими компонентами выступают: масло карите, провитамин В5 и экстракты морских водорослей. Так же имеется силиконовая составляющая, что меня очень порадовало!

Для моих сухих волос силиконы в несмывашках это спасение! Они облегчают расчесывание, за счет чего волос меньше травмируется.

Консистенция кремообразная. При растирании между ладонями становится более водянистой. Не жирная, не липкая, не создает пленки на поверхности кожи, без силиконовой скользкости.

По текстуре бальзам мягкий, тающий, тактильно приятный. С легким, едва уловимым ароматом, который ненавязчиво остается на волосах еще долгое время.

Нанесите бальзам на чистые сухие или влажные волосы, распределите равномерно. Не смывать!

Я очищаю волосы с помощью шампуня, затем наношу кондиционер или маску. После отжимаю лишнюю воду и по еще влажным волосам распределяю бальзам-вуаль.

Для одного применения мне хватает три нажатия. Подчеркну, что бальзам просто мега-экономичен в использовании!

Необходимое количество растираю между ладоней и тщательно распределяю по длине волос. Вначале смазываю кончики, остатками прохожусь ближе к корням.

Мои волосы очень тонкие, после мытья путаются неимоверно. Просто помыть голову шампунем – это не про меня. Поэтому вопрос с облегчением расчесывания первостепенный!

Меня очень удивил и порадовал тот факт, что кремообразная несмывашка делает волосы более гладкими и облегчает процесс расчесывания в разы! Это становится заметно уже при нанесении. Пальцы без труда проходят между прядями. Волосы заметно смягчаются и разглаживаются. Только из-за этого пункта я уже готова пользоваться бальзамом постоянно!

За счет того, что стержень становится более гладким, волосы меньше путаются. И, соответственно, гораздо меньше травмируются! Не выдираются при расчесывании, не ломаются. Здесь раскрываются даже не столько восстанавливающие свойства бальзама, сколько предупреждающие.

Несмываемый бальзам-вуаль для волос Велиния

Впитывается средство моментально. При соприкосновении с волосами оно буквально тает и растворяется в них.

У меня было опасение, что за счет кремообразной текстуры средство может склеивать волосы, утяжелять и придавать длине неопрятный вид. Но с первого же применения настороженность как рукой сняло.

Бальзам приглаживает волосы, но не утяжеляет. Объем сохраняется ровным счетом такой же, как и был. Но зато волосы гораздо легче поддаются укладке и дольше держат форму! Я достаточно часто выпрямляю, и после мытья, и на следующий день. Но с этой несмывашкой утром можно просто расчесать волосы и все!

На частоту мытья использование бальзама никаким образом не влияет. Хотя зачастую многие кремообразные средства провоцируют быстрое загрязнение кожи головы и корней волос. С этим бальзамом я как мыла голову через день, так и мою.

По итогу.

►► Бальзам имеет приятную текстуру, легко распределяется по волосам и обладает нежным ненавязчивым ароматом.

►► Облегчает процесс расчесывания и укладки. Волосы дольше держат заданную им форму.

►► Увлажняет и смягчает длину.

►► Делает волосы более гладкими и рассыпчатыми.

►► Не жирнит корни волос, не скрадывает объем.

►► Использование бальзама не влияет на частоту мытья волос.

►► Не требует смывания. Без проблем сочетается с другими уходовыми средствами.

►► Бальзам просто мегаэкономичен в использовании! Из этого расчета цену так же можно считать демократичной.

Бальзам-вуаль Велиния превосходно подошел моим проблемным волосам. Он питает и увлажняет сухую длину. Смягчает и разглаживает стержень волоса, за счет чего сокращается ломкость и минимизируется сечение концов. Комфортен в применении и обладает легким ненавязчивым ароматом.

Алиса в стороне...рекомендует
26.03.2018
У меня был бальзам для сухих волос для увлажнения, но вот как раз-таки основного эффекта увлажнения я не увидела. Рада, что вам бальзам подошел.
Вуаль, звучит поэтично.
Результат радует, что еще для счастья надо)
26.03.2018
по описании мне напоминает средство от констант делайт 12 в 1,стало интересно попробовать
26.03.2018
У меня структура волос похожа на Вашу, вот теперь заинтересовалась данным средством))
26.03.2018
Не знала, что Велиния и средства для волос выпускает, раньше были только для тела
26.03.2018
Прекрасные свойства у бальзама) ЗдОрово, что несмываемый)
26.03.2018
Такой бальзам хотелось бы попробовать тем более, что с этой маркой лично не знакома.
Результат впечатляет, очень понравился и консистенция приятная у бальзама Smile
26.03.2018
Думаю купить такой, достоинств у него много
26.03.2018
Судя по отзыву мне бы он подошел Shy
26.03.2018
Отлично, что средство справляется с поставленными задачами.
26.03.2018
Вот это объём, на всю жизнь хватит Big smile
410 рублей за 250 мл несмывашки-очень дешево. тем более для хорошей несмывашки
26.03.2018
Для меня ещё в несмывашке важно, чтобы волосы не не загрязнял:)
26.03.2018
Неплохой бальзам, судя по описанию
26.03.2018
Я определенно хочу такой бальзам, мне нравится эта марка Smile
26.03.2018
Вау, результат действительно хороший!
26.03.2018
Такое название интересное, бальзам-вуаль Laughing out loud Интересно попробовать Smile
26.03.2018
Какие струящиеся волосы! По ним и не скажешь, что они сухие и секутся. У меня та же проблема сечения, и расчесываются тяжело. Такой формат не пробовала и тоже бы переживала за утяжеление, потерю свежести и просто непромытый вид.
Я сейчас сижу на несмывашках - спреях. Наверное, стоит попробовать и такое средство, правда у меня запас из 4х бутыльков пока. Big smile
Я велинию очень люблю!)))
26.03.2018
по описанию очень понравился бальзам
27.03.2018
Любопытный продукт для волос! Вот только немного смутила упаковка, какая-то она куцая и дешевенькая для такой стоимость Glasses
27.03.2018
а я эту штучку не пробовала, но очень хочу)
05.04.2018
Прекрасный эффект и волосы выглядят шелковистыми!
08.04.2018
Я ничего не пробовала от Велинии, но, прочитав Ваш отзыв, заинтересовалась! Люблю такие несмываемые продукты для волос Love
10.04.2018
Было такое средство,- очень нравилось Smile
26.10.2018
Не знакома с таким;)