Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 10:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем заглянувшим!

Мой уход за волосами не обходится без несмываемых средств. Это могут быть спреи, сыворотки, масла. И если для длины волос мне импонируют средства с силиконами, то для корней я выбираю максимально натуральные составы, которые не будут забивать поры на коже головы, что может привести к выпадению волос.

Для кожи головы больше всего я люблю использовать различные спреи. Они легки в применении, несложно вымываются, а главное, многие из них довольно эффективны.

Для чего я использую средства на коже головы?

Несмотря на не самое идеальное состояние длины вследствие многочисленных окрашиваний, я предпочитаю, чтобы волосы от корней росли здоровыми и крепкими, выпадали не больше нормы. Ну и неплохо бы ускорить рост, этим я сейчас и занимаюсь.

Несмываемый спрей Oz! для укрепления волосяных луковиц и стимулирования роста волос привлек меня прежде всего натуральным составом.

Деионизированная вода, отвар листьев березы, отвар коры дуба, отвар лопуха, цветочная вода шалфея, цветочная вода полыни, цветочная вода розмарина, цветочная вода лопуха, д-пантенол, аллантоин, эфирное масло сосны, эфирное масло можжевельника, эфирное масло кедра, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра

Разберём состав на экоголике.

Экоголик не нашел отвары и цветочные воды, но это априори самые что ни на есть натуральные компоненты. И почему-то оценил цитрат серебра на 3 балла. Вот это мне абсолютно не понятно. Это безвредный антибактериальный консервант.

Натуральный консервант произведен электрохимическим процессом из серебра и лимонной кислоты. Обеспечивает широкую антибактериальную защиту и эффективен против нежелательных бактерий кожи и патогенных микроорганизмов.

Бактерицидное действие ионов серебра позволяет Цитрату серебра заменять любой из консервантов, применяемых в мировой косметологии. Не вызывает аллергических реакций и усиливает действие активных компонентов

Так что состав прекрасный и безопасный для нанесения на кожу головы!

Значок кролика свидетельствует о том, что средство не тестировалось на животных.

Описание производителя тоже соответствуют моим пожеланиям к подобным средствам.

Несмываемый спрей предназначен для укрепления волосяных луковиц и стимулирования роста волос. Цветочные воды шалфея, полыни и лопуха эффективны против выпадения волос. Отвар коры дуба оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, бактерицидное действие на кожу головы, укрепляет и придает силу волосам. При регулярном использовании стимулируется развитие и рост новых волосяных фолликулов, уменьшается выпадение волос. Хранить при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Способ применения тоже крайне прост и мне привычен.

Встряхните флакон перед использованием. С расстояния 15-20 см нанесите спрей непосредственно на корни волос. Рекомендуется использовать утром и вечером. При сильном выпадении волос следует обратиться к трихологу

Спрей находится в пластиковой бутылочке с распылителем.

За время использования через день в течение месяца распылитель не заедал и не ломался. Распыляет он мелкодисперсно, а не струей, что для меня важно.

Объем 110 мл.

Срок хранения 12 месяцев.

Производитель ИП Дудукин М.А., г. Пенза (косметика - мой земляк).

Где купить? 4 fresh, Вайлдберриз.

Цена 489 руб

Спрей абсолютно прозрачный и жидкий как вода.

Аромат представляет собой композицию трав, больше всего я ощущаю шалфей. Запах приятный, лёгкий, ненавязчивый. Я использую спрей на ночь и его аромат совершенно не бросается в нос, как, допустим, некоторых индийских масел.

Мой опыт применения несмываемого спрея Oz!

Я использовала спрей в течение месяца через день. Наносила перед сном, утром мыла голову (это не из-за спрея, я ежедневно мою утром голову).

Брызгала только на кожу головы. Пробовала и на длину, волосы были после него мягкие, но, честно говоря, просто жалко было тратить средство с таким замечательным составом на всю длину. Для нее есть другие средства - масла, сыворотки и спреи с силиконами.

Главная моя цель- ускорить рост волос. Повышенного выпадения я у себя не наблюдаю, волосы растут изначально здоровыми, гладкими, блестящими.

Обычный рост моих волос стандартный 1-1.5 см в месяц.

Сейчас длина примерно до плеч, почему-то именно в этой позиции волосы растут ну очень, как мне кажется, медленно. Стоит им пересечь определённую черту ниже плеч и потом как-то незаметно вырастают длинными. Главное - не сорваться в этот момент и переждать, чем я сейчас и занимаюсь.

Кожа головы у меня склонна к жирности и спрей не способствует свежести, поэтому утром на чистые волосы я его наносить бы не стала. А вот на ночь, зная, что утром будет мытье головы - в самый раз. Но! Ничего критичного, то есть сильной жирности кожи головы от спрея я не наблюдаю и если у вас нормальная или сухая кожа головы, то его смело можно использовать и на чистые волосы.

Помимо спрея, я использовала шампунь для роста волос, о котором рассказывала недавно, а также маску. Внутрь принимала индийский БАД Trichup. Особенность моих волос в том, что они не сразу реагируют на стимуляторы, а спустя 2-3 месяца, т.е. основной результат надо ждать к ноябрю. Тогда и дополню отзыв.

На данный момент волосы за месяц заметно подросли, но ничего сверхъестественного не увидела, к сожалению.

Выпадение волос осталось в норме и даже ниже нормы, хотя обычно осенью у меня оно активизируется, но в этот раз пока нет. Возможно, благодаря используемому комплексу средств.

В спрее мне понравилось, что он комфортен для кожи головы и создаёт ощущение абсолютной натуральности, как будто я действительно брызгаю на волосы отвар трав.

Расход средства стандартный для меня - за месяц флакончик почти весь ушел. Ну я не жалею средства, не экономлю.

Зуда или перхоти спрей не вызвал. Напротив, он успокаивает кожу головы.

Вывод.

По ощущениям спрей мне понравился, он комфортен для кожи головы. Рост волос есть, но он не превышает мой естественный. Но опять же, оговорюсь, что волосы мои не сразу реагируют на стимуляторы. Заметный результат должен быть где-то в ноябре, тогда и обновлю отзыв. Пока ставлю 5, потому что никаких негативных моментов я не выявила в этом средстве.

Возможно, Вас заинтересуют другие отзывы на эту тему:

Маска с натуральным составом. Эффект на повреждённых окрашенных волосах.

Самый удивительный шампунь, который я пробовала. Вы когда-нибудь мыли голову пенящимся маслом? А какой у него божественный кокосовый аромат...💖💖💖

Кокосово-мятный спрей для кожи головы. Снимет зуд и сделает корни сильными, а может, стимулирует рост волос? Чего ждать?

Эх, если бы у меня была эта маска два года назад, многих проблем с волосами можно было избежать ● Мое открытие-2020.

Индийская сказка от российского производителя. Маска для волос с амлой без парабенов и минеральных масел. Используем на очень поврежденных окрашенных волосах. Почему я купила уже вторую упаковку?

Достоинства
  • Комфорт кожи головы
  • Мелкодисперсное распыление
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый травяной запах
  • Подходит для регулярного применения
  • Укрепление волос
Недостатки
  • Усиленного роста волос пока не вызвал
Лана Сноурекомендует
16.09.2020
Хороший спрей у тебя. Я тоже сейчас занимаюсь волосами, только для ускорения и густоты у меня тоник)
Smile
16.09.2020
Состав просто на загляденье и никакой химии, а то всякой гадости сейчас хватает в различных средствах.
Не пробовала эту марку
16.09.2020
В целом думаю можно будет его приобрести
16.09.2020
ну, состав для общей картины хорош, но для заметного роста может и будет слабоват Wink
17.09.2020
Несмывашку пробовала всего один раз, но помню что понравилось. Надо будет запомнить эту фирму.
Полезный спрей)
19.09.2020

Те же мысли посещают, когда в руках средство для прикорневой зоны именно. Да и бывает, что составы прямо различаются - то что корням хорошо - длине .. ну понятно)) Перец какой уж точно не для длины. У этого бренда составы отличные просто)
  • 13.11.2017 - 18:08
    ✿❀ Голубой капус? ПОЧТИ УГАДАЛИ! ❀ Двухфазный увлажняющий спрей ТРИНИТИ с имбирём и пантенолом - то, что нужно в отопительный сезон ❀✿
    Всем привет   Я всей душой люблю несмываемые спреи для волос. В них же столько плюююююсов. Пользуемся спреями вместе с дочкой практически ежедневно и не по одному разу. Сегодня мне хочется рассказать про двухфазный спрей-несмывашку, который чертовски похож на знаменитый голубой капус.
  • 16.05.2017 - 12:58
    Долгожданная новинка! Девочки, ура! Теперь и в Беларуси без труда можно найти маску, которая греет. Отличный состав, приятное тепло, а также как усилить эффект от маски+нестандартное применение - читайте внутри.
    Наверное, не осталось ни одной девушки, отращивающей волосы, которая бы не знала об эффективности масок с греющим эффектом. Русское поле с перцем, Комплимент и прочие - без труда можно найти, где угодно, но только не тогда, когда ты живешь в Беларуси.
  • 13.02.2020 - 13:08
    Полностью натуральный спрей-кондиционер... для ухода за детскими и взрослыми волосами! Почему я никогда не куплю нашему малышу детский спрей?
    Всем привет!   Я не только пишу обзоры на OZ! OrganicZone, а еще и сама иногда покупаю их продукцию. Что-то нравится, что-то не совсем. Сегодня, наверное, спорный вариант: средство мне понравилось, но есть у него и недостатки.
  • 17.01.2020 - 21:58
    Растим косу - девичью красу. С натуральным спреем для роста и укрепления волос INNATURE.
    Всем привет! Так как у меня длинные окрашенные волосы, и им нужен дополнительный уход, то в моем уходе за волосами всегда присутствуют несмываемые средства.
  • 16.06.2019 - 13:41
    Для тех, кто хочет укрепить и отрастить волосы!
    Всем огромный привет! Сегодня расскажу о спрее для роста волос от Yodometics. Тестировала средство практически 2 месяца)Начну, как обычно с упаковки. Спрей находится в прозрачной пластиковой бутылочке, объёмом 150 мл. Дизайн довольно приятный.
  • 10.09.2019 - 22:40
    Медовое блаженство для волос, приводит кончики волос в порядок
    Последнее время меня тянет на средства в пакетиках, вот и против покупки несмываемого бальзама с ароматом меда я пройти не смогла. Аромат: яркий медовый и очень натуральный, всем любителям этого запаха очень советую, даже просто в качестве ароматерапии Текстура: маслянистый крем желтоватого…
  • 17.03.2020 - 16:49
    Спрей-активатор с усиленной формулой эффективно укрепляет корни волос!
    Добрый день! Хочу рассказать вам о своих впечатлениях от новинки "GAMMA Perfect Hair" - спрея-активатора с усиленной формулой, которые эффективно укрепляет корни волос. Очень классная формула, уникальна тем, что в состав спрея входит Предотвращает преждевременное выпадение волос.
  • 29.11.2015 - 00:16
    Массажная расческа
    Регулярно использую лосьоны для волос, но очень не люблю процесс их нанесения, особенно если лосьон в одноразовой ампуле, не получается рассчитать ее количество на всю поверхность кожи головы, к тому же некоторые лосьоны, в состав которых входят травки, при нанесении их на кожу головы пальцами,…
  • 11.02.2016 - 12:04
    Кто сказал ,что она не экономична?
    Мои волосята - история долгая и грустная, повторяться не хочется. У меня предположительно (врачом-трихологом) АГА (андрогенно-генетическая алопеция), и удержать волосы на голове можно серьезными стимулирующими средствами и антиандрогенными (растительными??) добавками.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 06.09.2020 - 20:13
    Нежные волосы стали сильнее и выпадают меньше
    Приветствую всех, кто любит ухаживать за своими волосами, а так же тех, кто только интересуется этой темой!   Лично я, как мне кажется, перепробовала уже всё на свете, дабы спасти свою, некогда шикарную, а потом убитую шевелюру.
  • 29.06.2020 - 14:45
    SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос - история о том, как маска справляется именно с такими волосами.
    Приветствую!   Про данную маску все не доходили руки написать, но хочу поделиться своим мнением. Маску SEA of SPA PROFESSIONAL с кератином для сухих, поврежденных и окрашенных волос я купила для поддержания своих волос в хорошем состоянии, потому что лишь по одному названию маска мне подходит на…
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 07.09.2020 - 13:01
    Альтернатива наращиванию ресниц. Фото ресниц через месяц использования.
    Здравствуйте девочки, хочу рассказать о средстве Карепрост для роста ресниц. Это не первое подобное средство, которое я использую. Ранее я пользовалась Feg. Так вот Фег был гораздо удобнее тем, что он был как подводка, в закручивающемся тюбике с кисточкой.
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.