Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 20:31

Если бы мне еще год назад кто нибудь сказал, что существует несмываемый уход для волос с полностью натуральным составом и без силиконов вообще, я бы в жизни не поверила. Но после того как я открыла для себя мир органики и стала все больше и больше изучать продукцию и составы, я поняла что и несмываемый уход может быть полностью натуральным. Да да. Без силиконов, парабенов и прочей химии. Жалко что это средство попало ко мне только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда.

Речь идет о сухом масле аргании для лица, волос и тела от Levrana.

Очень интересный продукт.

• Во первых масло является сухим. Это значит его нужно наносить уже после нанесения и смывания всех остальных средств, как финиш. И его не нужно смывать вообще. Оно впитывается само полностью.
  • Во вторых это масло многофункциональное. Оно подходит и для лица, и для волос, и даже для тела. Но я его заказывала именно для волос.

Я долго не знала какой уход, хотя бы полунатуральный, мне выбрать в качестве завершающего ухода для волос. Воски и крема я не очень люблю, а вот масла это прям мое. Так то когда и я наткнулась на это масло и проверила состав через сервис проверки, я тут же его заказала.

Мои волосы натуральные, длинные, прямые, среднепористые, мою раз в 3 дня, и корни и длина нормальные. В уходе предпочитаю органику и полуорганику.

Масло пришло ко мне в картонной коробке. Само же оно находится в стеклянном флаконе

Цена на него около 400 рублей

Заказывала масло в официальном им Levrana

Объем 30 мл

Срок годности 2 года

О масле от производителя

Сухое масло - это уникальный продукт для ухода за кожей и волосами.
Что такое сухое масло и для чего оно нужно? Это смесь натуральных эмолентов, растительных масел, витаминов и экстрактов. Благодаря особому составу, оно быстро впитывается, распределяется по коже или волосам тончайшим лёгким слоем, без липкости и жирности.
Придает волосам блеск, красивый лоснящийся вид. Кожу делает бархатистой и нежной. Выполняет роль и ухаживающего средства, и защитного, и укладочного (для волос).

О пользе масла арганы я слышала и ранее. Пробовала натуральное масло арганы от этого же производителя levrana и оно очень понравилось тогда моим волосам. Масло хорошо увлажняет волосы, питает их, делает их более гладкими, хорошо убирает пушистость и пористость.

Масло полностью безопасный продукт, имеет все необходимые сертификаты, в том числе и ECO SERTДозируется масло с помощью специальной пипетки. Я наношу это масло только на кончики, примерно на 15-20 см от самых концов. Но эту длину мне надо 2-3 капли. Выше я уже не наношу, иначе будет эффект грязных волос.

Масло наношу как финиш. После мытья волосы шампунем и последующего использования кондиционера. Сушу всегда естественным путем.Жду когда волосы высохнут примерно на половину. Сначала масло распределяю по ладоням, растираю между ними и уже потом массажными движениями втираю в кончики волос. Смывать масло не нужно. Оно впитывается полностью и до самого конца. Не оставляя после себя жирных следов или пленки

Состав масла

Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate (из сахара и кокоса), Argania Spinosa (масло аргании) oil, Citrus Sinensis (эфирное масло апельсина сладкого) oil, Сananga Odorata (эфирное масло иланг-иланг) oil, Pimpinella Anisum (эфирное масло аниса звездчатого) oil, Tocopherol (Витамин Е).

Состав у масла полностью натуральный и безопасный. Сервис проверки подтверждает

Масло не содержит силиконов, парабенов и искусственных красителей.

Активные компоненты сухого масла

• Аргановое масло
  • Анис
  • Апельсин
  • Иланг иланг
  • Витамин Е

Аромат у масла чисто косметический. Натуральных нот я там не ощущаю вообще. Но буду надеяться на честность производителя и верить что средство полностью натуральное.

По цвету средство прозрачное.

Текстура у масла очень легкая и вообще не маслянистая. Масло впитывается в кожу полностью, не оставляя после себя липкой пленки или жирных следов.

На примере коже рук хочу показать что масло впитывается без остатка.

Теперь хочу показать эффект от данного масла на своих волосах.

Меня сразу же поразил вау эффект. Очень гладкие, скользкие и мягкие волосы. Обычно такой эффект я получаю от масок и масел на основе силиконов, но тут их в составе нет. Повторюсь что это сухое масло полностью натуральное и не содержит силиконов.

Средство хорошо увлажняет волосы. После него они очень мягкие, приятные на ощупь, эластичные. Мне нравится прикасаться к волосам после применения этого средства.

Волосы хорошо блестят. Нет это не блеск как от силиконов, а естественный и натуральный блеск. Масло подчеркнуло мой естественный блеск неокрашенных волос.

Масло хорошо разглаживает волосы по длине. Полностью убирает пушистость и пористость. Волосы лежат единым гладким полотном. Все торчуны и имеющееся сечение хорошо замаскировано.

Масло совершенно не жирнит и не утяжеляет мне волосы. Хотя они от природы у меня тяжелые и склонны к перепиту. Тут такого нет, возможно я просто сразу же правильно подобрала дозу в 2-3 капли. Но никаких сосулек и склееных волос у меня ни разу не было после применения этого масла.

Конечно же я буду советовать это средство к покупке. Если вы ищите полностью натуральный несмываемый уход для волос, без силиконов в составе, то это сухое масло аргании я вам настоятельно рекомендую.

Я осталась от него в восторге.

Другие мои отзывы на уход за волосами от Levrana

Масло Levrana Арганы натуральное. Мой опыт в качестве маски для волос

Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима

Шампунь Levrana "Дикая роза" для нормальных волос

Кондиционер для волос Levrana Натуральный Дикая роза

Масло для волос Levrana 7 (Blend Dry Oil 7) Тоже несмываемый натуральный уход

Кокосовое масло Levrana coconut natural oil. Опыт использования в качестве маски для волос

Масло Levrana Алоэ Вера баттер натуральный. Мой опыт использования в качестве маски для волос

Достоинства
  • + гладкость волос
  • + легкое расчесывание
  • -хорошо выпрямляет волосы
  • Блеск, мягкость волос
  • Быстро впитывается
  • Легкая невесомая структура
  • Легко впитывается
  • Приглаживает пушистые волосы
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет
regina1992reginaрекомендует
Какие красивые волосы ??
Очень красивые волосы.
Волосы красивые)
Тоже брала у леврана масло аргановое, очень понравилось.
25.12.2019
Прекрасные волосы ? а вы с распущенными ходите в течение дня?
26.12.2019
спасибо Love нет, только с заплетенными в косу
26.12.2019
Вот и я растила растила. Поняла, что с распущенными не вариант. И обстригла)
Какие красивые волосы ?
спасибо большое Smile
Эффективное средство ☺️?
да
26.12.2019
Результат хороший, я очень люблю продукцию Леврана
я тоже ее обожаю Love
26.12.2019
Хорошо, что масло совсем не пачкает волосы - я из-за этого побаивалась им пользоваться. А результат отличный и волосы очень красивые))
Главное правильно дозировать)
Очень понравилось, что масло можно использовать как не смывашку, Мне так больше всего нравится. А волосы суперские!
26.12.2019
я именно для несмывашки и брала. спасибо Love
Отличный эффект на волосах Smile
Спасибо))
26.12.2019
какая любопытная штука, тоже надо попробовать Smile
Попробуйте)
Красивые волосы
Спасибо)
Нужно попробовать.
26.12.2019
если любите органику то понравится
Отличный состав!
согласна
Пока еще ничего не пробовала для волос от Левраны, собираюсь.
Обязательно попробуйте
26.12.2019
Чудесное масло, хорошая марка и восхитительные ухоженные волосы!
Спасибо большое
интересно
Big smile
27.12.2019
Обязательно надо будет попробовать)
У Вас очень красивые волосы Love
Спасибо Love
я бы попробовала, результат нравится
я рада что понравилось
Волосы ?
Love
27.12.2019
Какой класс! Не думала, что натуральными средствами можно достичь такого эффекта! Я побежала покупать его! Спасибо Вам за красивый и полезный отзыв!
30.12.2019
пожалуйста, год назад и я бы не поверила. Натур средства работают намного лучше чем промышленные на самом деле
хороший результат! стоит попробовать
обязательно!