Опубликовано 29 Август, 2024 - 13:10

Всем здравствуйте!

В далекой молодости, а точнее, на первом курсе техникума классическая Pur Blanca занимала почётное место на моём комоде.

Я знаю, что многие предвзято относятся к каталожной парфюмерии, считая всю их продукцию полным "фу".. Я же уверена, что даже в бюджетном сегменте возможно найти очень даже приличный парфюм. Такое мнение у меня сложилось благодаря комплиментам от окружающих, когда я использовала тот же самый Avon или Oriflame, и наоборот.. в сторону нишевых ароматов прилетала неоднократно не очень хорошая реакция. Как-то так))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Туалетная вода Pur Blanca для неё;
  • Объём: 50мл;
  • Производитель: ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани", Россия;
  • Цена: около 700₽;
  • Где купить: у представителей Avon, в магазинах косметики и парфюмерии, а также на маркетплейсах.

ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

Аромат Pur Blanca пришёл мне в картонной коробочке, которая предварительно была запечатана в слюду. Это, на самом деле, очень удобно: можно даже приобрести данную водичку в подарок и быть уверенным, что её ранее никто не открывал.

Упаковка выполнена в очень минималистичном стиле: на белой коробочке, серый шрифт.. и все) ничего лишнего и все, как я люблю))

Туалетная вода Pur Blanca для неё
Вся необходимая информация об аромате, его состав и срок годности так же изображена на коробочке.

Туалетная вода Pur Blanca для неё
Я в составах косметических средств и парфюмерии плохо разбираюсь. Знаю лишь, что аромат Pur Blanca выпускается в концентрации туалетной воды, а ранее в каталогах можно было найти их лимитки в виде парфюмерной воды. На этом мои познания заканчиваются) Но для тех, кому важен этот момент, я потерплю состав ниже:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZOPHENONE-3, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, GLYCERIN, CI 60730, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, CINNAMYL ALCOHOL, COUMARIN, CITRAL.

Несмотря на бюджетную стоимость, флакон достаточно увесистый и выполнен из плотного стекла. По началу я даже думала, что объём флакона целых 100мл, а не 50.

Туалетная вода Pur Blanca для неё

Скошенная крышечка выполнена из белого пластика. Она повторяет форму флакона, легко открывается и плотно закрывается.

Туалетная вода Pur Blanca для неё
Пульверизатор обычный, пластиковый, дешевенький. Облачком не пшикает, но не "плюётся" и не заедает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Ты - сама нежность. Нежный аромат с чувственными нотами фрезии, пышного пиона и теплым аккордом гелиотропа. Его секрет в легкости, чистоте и минималистичности. Ведь все гениальное просто.

Аромат действительно очень сдержанный, нежный и относится к цветочной группе:

Туалетная вода Pur Blanca для неё

Но я в данном аромате не улавливаю цветочных ноток.. Для меня этот аромат ощущается как кремовый, пудровый и слегка сладковатый.

Аромат безусловно легкий, свежий, чистый и немного звенящий. Композиция хоть и без претензии на роскошь, но и далеко не простая. Аромат не совсем плоский, он вполне себе играет, что само себе за такую цену – удивительно.

По поводу стойкости на теле ничего сказать не могу, так как в последнее время парфюм на кожу не наношу. А вот на одежде аромат стойко держится до следующей стирки и его нет необходимости обновлять. Я хорошо ощущаю Pur Blanca на волосах, когда ложусь спать.. даже если наносила данный аромат с утра)

Обычно бюджетные парфюмы не могут похвастать шлейфом. Тут же шлейф достаточно благородный, чуть звенящий и красивый. По сути просто приятный и чистый.

Данная туалетная вода для меня абсолютно универсальна: она станет уместна как в офис или на учёбу, свидание или на утреннюю прогулку с собачкой)

Мне нравится использовать данный аромат абсолютно в любое время года: летом он создаёт ощущение свежести, а зимой согревает своей пудровой сладостью.

Также я считаю, что Pur Blanca будет уместна как для совсем молодой девушки, так и прекрасно будет звучать на взрослой женщине. Я сама очень её любила в студенческие годы и продолжаю периодически повторять её и сейчас)

ВЫВОД:

Я люблю нежной любовью аромат Pur Blanca за его умеренную сладость и нежность. Он совершенно "не кричащий" и его можно почувствовать на минимальном расстоянии, что придаёт ему некой интимности. Для меня это прекрасный вариант туалетной воды на любой случай жизни за очень бюджетную стоимость)

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Женственный аромат
  • Стойкость
  • Универсальный
Недостатки
  • Не обнаружила
НЕмаленькая Феярекомендует
Ох , ностальгия по этому аромату❤️
Это точно)
Когда-то нравился, несколько флаконом истратила Smile
Тоже всегда думаю, что это будет последний флакон.. но спустя время ностальгия накрывает и покупаю эту водичку вновь))