Всем привет!
Зимой, когда фрукты и овощи употребляются в ограниченном количестве, а витамины нужны на ежедневной основе и в том числе клетчатка для правильного функционирования пищеварительного тракта, то я зачастую прибегаю к клетчатке перемолотой и ввожу в свой рацион сухофрукты. Фрукты и овощи в зимнее время по космическим ценам и у меня нет того бюджета, чтобы покупать их не глядя не ценник. Поэтому добро пожаловать госпожа курага на мой стол!
Почему курага?! Все потому что она мне никогда не надоест и она очень богата содержанием витаминов, минералов и всего того, что позволит организму зимой не болеть и не хандрить при отсутствии солнечных дней. Раньше зимы были морозные и солнечные, а сейчас одна хмурь всю зиму, вот и прибегаю к яркому сухофрукту, чтобы зиму пережить вкусно и с пользой.
Конфеты, в частности сахар я ем мало и уже практически свожу эту дурную привычку на нет и в моем рационе больше орешки, сухофрукты и фрукты к чаю.
Курага это сушёный абрикос. Обожаю абрикосы и в сезон только их и ем,у меня на даче растет абрикос, мы не варим из него варенье , не делаем компоты, мы ящиками съедаем его , запасается витаминами на зиму.
В состав кураги входят витамины А, группы В, С, РР, минеральные вещества – железо, кальций, магний, фосфор, калий, пектины, органические кислоты, клетчатка. Эти сушеные фрукты сохраняют в своем составе все самое необходимое для человека, но в более концентрированном виде.
Эти витамины и минералы улучшают состояние кожи и зрение, участвуют в метаболических процессах. Кроме того, в кураге есть клетчатка, которая стабилизирует работу желудочно-кишечного тракта.
Дети даже полюбили ее. Я прививаю им правильные вкусовые привычки, т.к. скрытого сахара итак в продуктах много и от этого уже у детей проблемы с лишним весом. Да и зачем с детства сажать детей на сладости, если можно заменить вот такими домашними конфетами, которые куда полезней и вкусней, чем магазинное пальмовое масло.
Я через мясорубку прокручиваю орешки, сухофрукты и обваливаю сформированные шарики в кокосовой стружке и вот вуаля у нас вкусные и натуральные конфеты к чаю.
Дети их обожают и к чаю только их и просят.
По утрам я добавлю курагу и грецкие орешки в овсяную кашу для сытости и пользы.
Такие каши позволяют с утра зарядиться энергией и сытость до самого обеда и не нужно бегать за перекусом.
Употребление овсяной каши с курагой позволяет наладить пищеварительный тракт и стал будет по часам. Вы забудете про запоры и долгое сидение на унитазе.
Также я курагу просто ем с чаем. Мне нравится ее слегка кисловатый вкус.
Она всегда на нашем столе.
Конечно же употребление кураги позволяет мне держать вес в норме и худеть.
Курага насыщает организм витаминами и зимой мы меньше болеем простудными и вирусными заболеваниями. Иммунитет становится крепче.
Употребление кураги несёт только пользу, но конечно есть и противопоказания, перед употреблением обязательно нужна консультация специалиста!
Если никаких противопоказаний нет, то смело ее кушаем и худеем!
К покупке данный сухофрукт несомненно рекомендую.
Спасибо за внимание!