Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 22:10

Здравствуйте, дорогие читатели!

Редко пишу отрицательные отзывы, но как любитель бренда Гарньер, не могу не поделиться и неудачным опытом, а то все хвалю да хвалю Laughing out loud В очередной раз наугад схватила большой флакон с шампунем Гарьер, порадовалась первое время аромату, блестящим волосам, пару раз даже позволила себе не воспользоваться бальзамом, ведь грива была мягкой и отлично расчесывалась, но через несколько помывок я все же разглядела неладное.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Где купить Пятерочка, Вайлдберис, Озон

Цена ок.150 рублей

Производитель Италия

Обьем 400 мл

Состав

Aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ppg-5-ceteth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium benzoate, sodium hydroxide, trideceth-6, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus extract/apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonumpeel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance.

►► Внешний вид

Как и все продукты Фруктис, флакон яркий, обращающий на себя внимание, в данном случае - неоново-зеленый. Не так много индивидуальности, ведь в линейке бренда есть ещё Огуречный собрат Зеленого яблока, который выглядит практически аналогично.

Предпочитаю брать уход за волосами сразу в больших обьемах, у Фруктис это чуть меньше 400 мл, продается частенько у дома в Пятерочках и так же не редкость попасть на акцию и ухватить увесистый флакон менее, чем за 150 рублей.

Крышка флип-том, аналогичная тому же бальзаму, например. Довольно удобная и очень прочная. Дозирует шампунь прекрасно, не давая продукту вытечь.

Аромат как всегда на высоте, яблоком в буквальном смысле и не пахнет, но все же отдушка приятная и очень насыщенная.

Консистенция однородная, перламутрового цвета, довольно густая и замечательно пенящаяся.

►► Описание

Не устаю писать, что от шампуня я жду единственного - чистых волос. ВСЕ.

Именно поэтому беру зачастую все подряд, не смотря на всякие там "восстановление", "укрепление", "рост" и прочие небылицы. Увы, максимум, что может тут сработать - эффект плацебо, так как шампунь, находящийся на волосах меньше минуты не может повлиять на рост, который заложен генетически, на выпадение, которое лишь сигнализирует о внутренних проблемах.

Первый укрепляющий шампунь для ослабленных и склонных к выпадению волос с Керамидом и Активным Концентратом Фруктов - волосы растут более сильными, в 10 раз более устойчивые к выпадению. Секрет формулы без парабенов: Уникальная комбинация Керамида, молекулы, восполняющей потерянные липиды в ослабленном волосе, и экстракта яблока - мощного набора компонентов, укрепляющего волосы.Формула действует по всей длине волоса по мере его роста, восстанавливает структуру и возвращает волосам силу. Вы увидите результат: качество волос заметно улучшается.

Поэтому просто беру и пробую. Понравится - беру ещё, нет - пишу плохой отзыв Laughing out loud

Обожаю бальзамы и маски от Гарньер, они вот прям идеально подходят для поврежденных волос, я называю их тяжелой артиллерией. Спасают кончики в два счета, но вот с шампунями везет все реже.

Так как они тоже тяжелые...и при желании их можно даже использовать без бальзама для волос. Длину то они увлажняют, но для корней это просто пытка.

Так что можно смело пропускать все обещания производителя и приступать к результату.

►► Применение

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий отлично пенится, поэтому на одно использование нужно совсем немного средства. Пенится будь здоров, это как Фэйри в мире ухода за волосами.

Промывает с первого раза, но чаще всего я наношу, как и рекомендуют трихологи, шампунь дважды. До скрипа, правда ненадолго это ощущение свежести.

Состав разбирать не буду, он приведен в полном виде в начале отзыва, но хочу отметить очень важную деталь - ЗАЯВЛЕННЫЙ ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА чуть ли не на последнем месте, так что в расчет его брать не стоит. Просто очередной химический коктейль, в который не поскупились добавить большое для шампуня количество кондиционеров и силиконов по ощущениям.

►► Результат

Так как основная задача шампуня - промывать волосы и оставлять их как можно дольше чистыми, при этом НЕ сушить, то и показывать я буду именно корни, так как логично, что за остальной длиной ухаживает бальзам/кондиционер/маска.

Сначала все классно - очищенные чистых волос, свежести, приятный аромат, легкое расчесывание.

Никакой перхоти, раздражения и прочих неприятностей.

Но уже на следующий день я просыпаюсь с грязнющей головой из которой прям так и прет сало🙈 Конечно, можно мыть голову каждый день, НО, все же перепробовав уже больше сотни самых разных шампуней, могу точно сказать, что то, что на фото - НЕ НОРМА.

То, что вы видите на 2-й день, обычно меня настигает лишь на третий. Да, не скрываю, у меня жирные корни, это всегда так и ничем не исправляется, тем не менее, результат, отображенный на фото сам за себя говорит. Слишком тяжелое средство для очищения. Зато длину не сушит🙈

И, конечно же, не стоит говорить ни о каком росте и укреплении, серьезно - это не задача шампуня и я от него этого и не ждала, поэтому оценка снижена исключительно за жирность. Расти ваши волосы не будут лучше и быстрее, во-первых, генетика, во-вторых, явно не от шампуня за 150 рублей.

▓ ВЫВОДЫ ▓

Шампунь определенно не подойдет жирной коже головы, да и нормальной тоже навряд ли. Отлично пенится, экономично расходуется, прекрасно пахнет, НО...

Шампунь в первую очередь должен даже не ухаживать за кожей головы и волосами, а просто эффективно очищать не создавая дополнительных проблем. В данном случае свежести и чистоты не хватает даже на сутки, а значит основная задача НЕ ВЫПОЛНЕНА.

☑ приятно пахнет

☑ после него волосы легко расчесываются

☑ мягкие волосы после использования

☑ большой обьем - низкая цена

☑ хорошо пенится

☒ никак не повлиял на рост и укрепление

☒ заявленный экстракт яблока почти на последнем месте

☒ волосы после него становятся ЖИРНЫМИ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ СУТКИ

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Блеск
  • Запах
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
Недостатки
  • Очень быстро пропадает ощущение свежести
  • Сальные волосы уже через сутки
  • Химия в составе
Milady de Winterне рекомендует
Спасибо за отзыв 👍
01.09.2020
У меня сейчас такой в использовании и у меня тоже чувство грязной головы, уже на следующие сутки
02.09.2020
мне после него уже и ШГО не помогает(( так и грязнятся волосы моментально
01.09.2020
А мне нравится этот шампунь, особенно аромат
ароматы у них чудесные))
Ну вот Puzzled
02.09.2020
Не думала даже, что он такой плохой. Даже хотела его приобрести(((
02.09.2020
может и понравится) тут все индивидуально, из обьективного только заявленное яблоко на последнем месте в составе почему то Laughing out loud
Что лет не покупала, ничего не потеряла)
02.09.2020
стараюсь избегать таких текстур в шампунях, они утяжеляют прикорневую зону
02.09.2020
точно) буду брать на будущее что то полегче
Официальный представитель Garnier Official
02.09.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл шампунь 😔 К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.
02.09.2020
безусловно) НО, если откинуть субьективность после использования, все равно остается Амодиметикон
на одном из первых мест в составе, который как раз создает на коже пленку и забивает поры, и заявленный на профиле флакона экстракт яблока, который болтается где-то в конце
02.09.2020
лишняя жирность волос мне ни к чему)
02.09.2020
она ещё никому в пользу не была))
02.09.2020
Второй день полный провал, как и третий
02.09.2020
на третий вообще жуть((( хорошо, что на даче была с хвостом
Чет не очень продукт
02.09.2020
У меня жирные корни и этот шампунь не для меня.
да, только усугубит ситуацию((
Подробный, полезный отзыв, спасибо
Ek@ аватар
Ek@
02.09.2020
Точно такой не стану покупать, спасибо за предупреждение Smile
03.09.2020
Не годится такой шампунь. Мыть голову каждый день - не слишком полезно...
03.09.2020
и не полезно и не удобно)
28.01.2024
Тоже разочарована этим видом "Фруктиса". По поводу жирности головы - мне помогло использование "Натуры Сиберика", с ним голова так не салилась, даже два дня чистой была. Жаль, безсульфатные шампуни мне быстро надоедают.