Опубликовано 14 Август, 2022 - 05:32

199 рублей набор фумигатор + жидкость

Добрый день!

В этом году уже не в первый раз заливает подвал нашего дома. Коммунальные службы постоянно проводят откачку, но проблема до конца все еще не решена. Сейчас в нашем городе установилась довольно теплая погода, что в совокупности с постоянным наличием воды в подвале создает благоприятные условия для катастрофического размножения комаров.

Квартира у меня без кондиционера, так что от летнего зноя я спасаюсь только сквозняком. В окна и по вентиляции в квартиру налетают комары, которые совершенно не дают спать. Промучившись так несколько ночей, я отправилась в ближайший магазин бытовой химии за фумигатором. Долго выбирать не пришлось, я купила то, что первое попалось под руку, Фумигатор Арнест Picnic baby с жидкостью, о котором сегодня и расскажу.

Производитель: Арнест, Россия.

Объем: 30 мл.

Цена: я брала за 199 рублей, отдельно жидкость стоит 99. На Вайлдбериз видела этот набор за 149.

Срок годности - 6 лет.

Фумигатор Арнест Picnic baby как пользоваться

Фумигатор и жидкость к нему находятся в коробке. Информация о товаре дублируется на коробке и на вкладыше внутри.

Фумигатор Арнест Picnic baby состав
Фумигатор Арнест Picnic baby инструкция

Фумигатор предназначен для использования как с жидкостью, так и с пластинами.

Я пока что пользуюсь все еще жидкостью, которая шла в комплекте. Отдельно потом можно докупить еще один флакон.
отзывы Фумигатор Арнест Picnic baby

На флаконе есть крышка, которую следует снять перед использованием и надеть обратно после того, как фумигатор достанется из розетки, чтобы жидкость не испарялась. Оставлять флакон в фумигаторе не стоит.

Жидкость прозрачного цвета, запаха не имеет никакого. Именно эта форма выпуска как будто бы предназначена для использования в помещениях с маленькими детьми (от 2 лет), но что-то мне подсказывает, что это просто маркетинговый ход.

Не вижу смысла анализировать состав жидкости, но в цитату его вынесу, может, кто-то в этом разбирается больше меня.

растворители 15%, праллетрин 15%, ромашка 20%, масло эфирное чайного дерева 20%, масло эфирное цитронеллы 15%, стабилизатор Агидол 15%

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Сейчас жарко, поэтому я сижу дома с постоянно открытыми окнами. К вечеру начинают налетать комары. Думаю, что дело не только в открытых окнах, они летят еще и по вентиляции из подвала.

В инструкции указано, что фумигатор уничтожает всех комаров в помещении 15 кв. м за 1 час, но если есть источники поступления комаров, то следует держать его включенным всю ночь. Заявленные 45 ночей без комаров возможны в случае, если каждый день прибор включается на 8 часов. После каждого использования жидкость следует доставать из фумигатора и закручивать флакон крышкой.

В розетку я втыкаю фумигатор где-то за час до сна. Если комары начинают меня доставать и при включенном еще свете, то раньше. Убираю его утром, часов в 5. В общей сложности в розетке он находится 6-8 часов в день.

На фотографии не очень видно, но фумигатор горит яркими красным огоньком, который светится в темноте. Если вас раздражают такие световые сигналы, то лучше поставить прибор в такое место, где вы его не будете видеть.

Фумигатор Арнест Picnic baby на сколько хватает
Итак, до установки фумигатора я могу обнаруживать в помещении до 10-15 комаров. Кого могу, того я ловлю и прихлопываю, но их все равно остается слишком много.

Работу фумигатора я никак не ощущаю: он не шумит, не пахнет. Единственное, что выдает его присутствие - красный свет.

Фумигатором я пользуюсь уже полторы недели. Результат один и он меня радует - комары мне не мешают спать, не пищат над ухом и не кусают. По сравнению с той первой ночью, когда они появились, разница значительно ощущается.

За все время использования не так уж и много жидкости потратилось. В коллаже слева фотография которую я сделала до использования прибора, справа - после 10 дней. Израсходовалась где-то 1/4 часть.

ИТОГ.

Фумигатор Арнест Picnic baby отзывы

Со своем задачей фумигатор справляется, так что я не вижу причин его не рекомендовать.

Что хотелось бы отметить:

• Бесшумная работа.
  • В помещении нет никакого запаха.
  • Фумигатор действительно работает: комаров не слышу и не вижу, хотя вечером их может быть много.
  • Жидкость расходуется довольно экономно.
  • Простота использования.
  • Приемлемая цена.

Недостатки:

• Красный свет, который горит, когда прибор в розетке, может раздражать.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо всем за внимание!

Браслет от комаров: эффективен или нет?

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогой
  • Розовый))
  • Свою функцию выполняет исправно
  • Эффективный
Недостатки
  • Светит ярким светом ночью в глаза
StoryASрекомендует