Опубликовано 4 Июль, 2022 - 08:17

Доброго времени суток!

Я обладаю уникальной генетической особенность – меня не кусают комары. Это мне передалось от мамы. И даже если их будет рой, на меня сядут 1-2 комара, в то время, как мой папа будет ими просто облеплен с ног до головы.

О том, что у нас в доме налетели комары я узнала от своей маленькой дочери, обнаружив ужасные укусы по всему тельцу. Выглядело это ужасно, укусы еще и были с сильными покраснениями, размером с рублевую монету :

К сожалению, старый фумигатор где-то был благополучно утерян и пришлось приобретать новый.

Так как для деток важно подбирать безопасные химические средства, я выбрала это средство от комаров для деток фирмы Раптор.

Где купить

Продается во многих магазинах, я приобрела в Окей.

Цена

Кусается, на момент покупки 404 рубля за упаковку, но именно сейчас я видела в доставке «Самокат» это средство по скидке стоит 190 рублей.

Упаковка

Яркая картонная упаковка со сладко спящим малышом.

На упаковке можно найти следующую информацию:

• Советы по использованию.

• Состав набора.

• Назначение.

• Способ применения.

• Меры предосторожности (кстати, хочу акцентировать внимание на рекомендации производителя о том, что необходимо закрывать аквариум. Вещество действительно пагубно влияет на обитателей аквариума.)

• Срок годности и дата производства.

• Состав жидкого средства.

• Технические характеристики. фумигатора.

• Информацию о производителе.

Состав упаковки

В коробке просто лежит фумигатор и флакон со средством от комаров. Причем, комплект занимает всего треть упаковки. К чему производитель использует такую большую коробку – не понятно.

Фумигатор выглядит почти классически, с одним отличием – это приятный розовый цвет пластика (чаще всего они зеленые/синие).

На упаковке есть информация о том, что фумигатор подходит и для жидкого средства и для таблетированных форм (пластин) средства от комаров (очень удобно).

С нижней стороны фумигатора располагается отверстие, в которое вкручивающими движениями устанавливается флакон со средством.

С верхней стороны есть отверстие для установки пластин.

Флакон с жидким средством выполнен из пластика. Хоть средство рассчитано на 30 дней, производитель нам «дарит» 15 ночей и, соответственно, увеличенный объем жидкости – 28 мл.

В флаконе установлен жесткий фитиль, который пропитывается раствором и при нагревании фумигатора происходит распространение веществ/запаха в воздухе, пагубно влияющих на комаров.

У фумигатора есть светящаяся розовая лампочка, у нее не очень яркий свет, но в темноте можно без проблем найти фумигатор для выключения или проверить его работоспособность.

Способ применения

Хоть производитель и рекомендует после использования проветривать помещение, я в этом не вижу никакого смысла! Ведь опять налетят комары.

Как делаю я:

• Включаю фумигатор на 2 часа ( только через 15 минут начинает работать средство, и после 25 минут работы начинают погибать комары(со слов производителя)).

• Открываю окно на микропроветривание.

• За 20 минут до отключения закрываю окно.

• Отключаю фумигатор без проветривания (с обязательным мытьем рук после каждого контакта с фумигатором и жидкостью). Снимаю и закрываю колпачком флакон с жидкостью (его надо сохранить).

Расход

45 ночей этот флакончик выдержит только, если вы будете его включать на несколько часов. При 8часовой работе его и на 2 недели не хватит.

Собственно, 45 ночей – это скорее маркетинговый ход.

Запах средства.

Когда я нахожусь в комнате с работающим фумигатором, я не ощущаю запаха. Но как только я буду находится какое-то время в другой комнате, а потом зайду в комнату с работающим устройством, то запах вполне ощутим! Он не резкий, не сильно химозный. Но он присутствует и меня немного напрягает. Остается только верить в безопасность этого средства, но звезду за это я снимаю.

Результат

Результат, как я считаю, хороший. И судить я могу по снижению числа укусов на ребенке. Нет, сейчас они тоже есть, но всего 1-2 и те, я думаю, приобретены на улице.

Но! После использования средства в детской, я подключаю фумигатор в других помещениях, что бы комары не налетели обратно к ребенку.

Я подключаю фумигатор в розетку рядом с собой (хоть так делать нельзя), и наблюдаю как спустя час работы фумигатора, комары вальяжно пролетают мимо меня.
Средство я скорее рекомендую, но с включением от 2х часов и более.

Хорошего вам дня!

Замечательный и недорогой увлажнитель воздуха для детской

Ароматный гель для душа из Испании

Гель для стирки и мои несбывшиеся надежды

Достоинства
  • Безвреден для ребенка
  • Красивая упаковка ( но зачем она мне нужна?!)
  • Не вызвал никаких побочных реакций у ребенка
Недостатки
  • Ненадолго хватает флакона
  • Флакон быстро зрасходуется
  • Эффект не большой
Panda6рекомендует