Опубликовано 17 Март, 2021 - 13:44

280 грн.

FitMax Base L-Carnitine (90 капс) 1400 mg

Я просто обожаю спорт, занимаюсь дома по дискам уже больше 10-ти лет. Периодически меняю упражнения, чередую, чтобы мышцы не привыкали к одним и тем же движениям. Занятия мои длятся 1 час, 5 раз в неделю. Это может быть йога, калланетика, аэробика, кардионагрузки, силовые упражнения с гантелями 1,5-2 кг. Мне 35 лет, мой рост 166см, вес 52-54 кг., слежу за питанием, не ем жирного, но это скорее связано с болезнью печени.

Нет предела совершенству, так говорят, я тоже такого мнения. Поэтому мне захотелось немного подтянуть низ живота. Я не рожала, но маленький животик есть, особенно когда плотно по ем. Я очень люблю сладкое, балуюсь по утрам, с чашечкой кофе, днем стараюсь есть мясо и овощи, можно кашу, но иногда могу купить мороженое. Одним словом - я сладкоежка, но держу себя в руках, заменяя сладости фруктами, которые тоже имеют сахар в составе.

Вычитала в интернете, что есть пищевая добавка, которая помогает уменьшить жировую ткать. Долго не думала и заказала на Пром.юа FitMax Base L-Carnitine.

Производитель- Польша, цена на сайте составила 280 грн, в упаковке 90 таблеток.

Упаковка- пластиковая баночка, с закручивающейся крышкой, а сверху еще защитная мембрана, чтобы не открыли.

Под крышкой тоже была бумажная мембрана, которая легко отклеилась.

На упаковке есть небольшая информация, даже состав и дозировка написаны на русском языке.

• L-карнитин тартрата (содержащий мин. 67% l-карнитина)
• тиамин HCL
• стеарат магния
• желатина (компонент капсулы)

Внешний вид- это капсулы с белым порошком, они большие, но я могу сразу выпить 2 штуки без проблем. Потому что оболочка скользкая, капсулы сами плывут в горло.

Запаха не имеют, не горчат, после них нет ни какой отрыжки, но иногда бывает изжога.

Обещания изготовителя :

L-карнитин влияет на уменьшение массы жировой ткани в организме человека, а также предотвращает отложение новых запасов жира; увеличивает физические способности организма; предотвращает отложение молочной кислоты в мышцах, увеличивая таким образом стойкость организма к усталости и стрессу, а также облегчает биологическое обновление.

Мои ожидания- я хотела чтобы добавка мне помогла увеличить физическую способность, предотвратила отложение новых запасов жира. А со старым я разберусь сама, т.к. добавлю нагрузку и увеличу время тренировки.

Применение:

Принимать 2 капсулы 1-2 раза в день: после еды и перед тренировкой.

Я принимала эту добавку немного не так, по 2 штуки за 30 минут до тренировки. Желательно до приема таблеток что нибудь съесть, чтобы не болел желудок, или не тошнило. У меня не всегда получалось перекусить, но побочных реакций не наблюдала за собой.

Мне хотелось сначала некоторое время попринимать эту добавку, чтобы как можно точно описать все ощущения и результат. Спустя 3 недели, когда я пропила больше половины капсул ( рассчитала на 5 недель по 2 шт) я решила, что уже можно писать свое мнение о препарате.

Мои впечатления- честно скажу, я ожидала большего, учитывая, что таблетки не дешевые. Но по истечению 3 -х недель заметила только лишь выносливость организма, да и то не всегда.

Я могла тренироваться больше часа, и усталости я не чувствовала. Хотя нагрузки хорошие, т.к. футболка мокрая от пота. Это мне нравится, ушло чувство усталости и бессилия. Появилось много энергии, которую хочется выплеснуть в тренировках. Но я не заметила, чтобы мышцы стали более выраженнее, рельефнее, и главное- мой жирок в низу живота так и не ушел.

Об этой добавки пишут следующее:

Сам по себе карнитин являет собой заменимую аминокислоту, которая принимает активное участие в анаболических процессах организма. Употребляя карнитин перед тренировкой вы производите общую энергетическую подпитку за счет собственных внутренних ресурсов организма, то есть оптимизируете функциональные возможности организма в отношении преодоления аэробных нагрузок длительного характера.

Важным достоинством карнитина является его мягкое воздействие на организм что позволяет употреблять его абсолютно всем, независимо от уровня тренированности, возраста и стати

Побочных реакций от этой диетической добавки нет, это хорошо. Но и результат никакой, хотя я старалась , не пропускала занятий и занималась 5 раз в неделю. Мне мало того, что препарат дает энергию для занятий спортом. Мне важен результат , который должен быть заметен на теле. Но я его не увидела, мне показалось, что это пустышка, которая работает только от твоей веры в нее. Может мне хотелось верить , что мои мышцы не болят и я продолжала тренировки. Но на следующий день все равно была крепатура, хотя по сути ее не должно быть. Молочная кислота не должна собираться в мышцах. Я не пойму зачем принимать капсулы после еды, ведь препарат работает только во время тренировки.

Вывод: я не рекомендую данную диетическую добавку к покупке. Жалею, что потратила деньги на эту пустышку, лучше бы взяла пиколинат хрома, чтобы уменьшить тягу к сладкому. Тогда бы и уменьшился мой животик. Может нужно было взять таблетки другого производителя, например- США, их хвалят больше. Но после такого разочарования, я вряд ли вообще куплю карнитин. Поставила 2 звезды за то, что нет побочных реакций и за энергию во время тренировки. Больше плюсов я не вижу, хотя в обещаниях их было много.

Витамины для волос , кожи и ногтей 21st Century Health Care Biotin / биотин

Диетическая добавка Tabula Vita АРТИШОК- А капсулы

Диетическая добавка ТОВ " Микотон- Агликон" Микотон

Диетическую добавку Омега - 3

Витамины Sanofi aventis Магне В6

БАД Кенди ЛТД Протекта

Диетическая добавка Лецитин

Достоинства
  • Дает дополнительную энергию
  • Нет побочных реакций
  • Упаковка
Недостатки
  • Абсолюно не эффективен
  • Не выполняет обещаний
  • Нулевой результат
boginyakrasotkaне рекомендует