Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 08:33

полгода или более
    34 грн.
Витамины Sanofi aventis Магне В6
Иногда бывает периоды в жизни, когда все и всё достает, просто не хочется жить. Разные проблемы дома или на работе. Стараюсь не принимать все близко к сердцу, но иногда накрывает так , что приходится пить успокоительное. Я уже писала об Успокоительном средстве Гидазепам IC, которое очень хорошо снимает и предотвращает стресс. Но оно сильно действует на организм в целом. После него ощущаешь себя овощем или зомби. Поэтому решила попробовать Магне В6, оно лояльней действует на организм, я его уже не первый год знаю и принимаю по мере необходимости.
Производитель- Венгрия, другие лучше не брать, не помогут. В основном эти витамины советуют при угнетенном состоянии, когда плохое настроение, ничего не радует, особенно зимой, когда неделями не бывает солнца, а это витамин Д.
Показания к применению:
— установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.
Цена за одну пластинку 34 грн., не дешевое удовольствие. Но оно того стоит, т.к. быстро приводит вашу нервную систему в порядок. Я обычно беру 2 пластинки, мне хватает , чтобы успокоиться и почувствовать вкус жизни.
Противопоказания:
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— тяжелая почечная недостаточность
— детский возраст до 6 лет;
— непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы;
— одновременный прием леводопы.
С осторожностью: при умеренной степени почечной недостаточности, т.к. существует риск развития гипермагниемии.
У меня не было никогда каких либо побочных эффектов, если принимать строго пр инструкции. Но вот если отойти от нее и принять за несколько часов всю пластинку, то " накрывает" так, что хочется петь и танцевать ( лично мне).
Дозировка:
Перед приемом препарата пациенту необходимо проконсультироваться с врачом.
Взрослым рекомендуется принимать 6-8 таб./сут.
Детям старше 6 лет (масса тела более 20 кг) - 4-6 таб./сут.
Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды.
Таблетки следует запивать стаканом воды.
Лечение следует прекратить сразу же после нормализации концентрации магния в крови.
Я никогда не хожу к врачам, не консультируюсь, если лекарство продается только по рецепту, то ищу аналоги. Люблю самолечение, лечение по интернету, или от подруг и знакомых. Но только не врачи, я им не доверяю, и обращаюсь в самый последний момент.
Мой опыт применения: бывают в жизни случаи, когда очень тяжело морально, тогда ищу успокоения в таблетках и витаминах. Как -то однажды купила пластинку Магне В6 и не заметила, как выпила всю за несколько часов. У меня поднялось настроение, чувство было , как будто я пьяная. Хотелось веселиться, смеяться и танцевать .Но это действует лично на меня так. Моя сестра пробовала, и эффект был не такой. Но лучше не рисковать, и принимать витамины по 2 шт. 3 раза в день .Достаточно будет 2 пластинки для того, чтобы пополнить организм магнием.
Побочные действия:
Симптомы: снижение АД, тошнота, рвота, угнетение ЦНС, снижение рефлексов, изменения на ЭКГ, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич дыхания, анурический синдром.
Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.
Внешний вид у таблеток напоминает конфеты, тем более , что они сладкие сверху , очень легко пьются, за счет скользкой обложки. Можно глотать сразу 2 шт. , даже я пью их без проблем, хотя все остальные мед препараты принимаю с трудом.
Препарат отпускается без рецепта, но думаю , что скоро доберутся и до данных витаминов. Но пока можно найти Магне В6 в любой аптеке, без проблем.
Беременность и локтация:
Беременность
Клинический опыт применения препарата у достаточного количества беременных женщин не выявил какого-либо неблагоприятного влияния на возникновение пороков развития плода или фетотоксического действия.
Магне В6 можно применять при беременности только в случае необходимости и по рекомендации врача.
Период грудного вскармливания
Магний проникает в грудное молоко. Следует избегать применения препарата в период грудного вскармливания.
Вывод: я рекомендую данные витамины, они вам помогут привести в порядок нервную систему. Но не сделают из вас " овощ", как эт бывает с успокоительными препаратами. Я не часто принимаю это средство , т.к стала более спокойней относиться ко всему во круг. Стараюсь не принимать близко к сердцу все, что меня окружает. Но если не получается держать себя в руках, то смело бегите за данным препаратом, он вам беды не сделает, а только успокоит. Главное не злоупотреблять и все будет ок.
Антибиотик Вертекс Азитромицин 500 мг.
Противогрибковое средство Farmaprim SRL Клотримазол clotrimazole.
Болеутоляющие средства Dr. REDDY s LABORATORIES Ltd. Кеторол
Дифлюзол от молочницы
Клотримазол - Тева.
Таблетки для печени ЛИВ-52.
Достоинства
  • Борется со стрессами
  • Быстрый эффект
  • Снимает постоянную раздражительность
  • Удобная ампула
Недостатки
  • Высокая цена
  • Кратковременный эффект
  • Сахар в составе
boginyakrasotkaрекомендует