Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Май, 2015 - 20:43

С препаратами магния я столкнулась еще в подростковом возрасте при лечении симптомов вегото-сосудистой дистонии. Далее в ходе стремительной карьеры меня постиг синдром менеждера. Затем магний и витамин B6 был необходим во время беременности. Теперь - подробрее обо всём.

1. В возрасте 15-17 лет у меня начались перепады, скачки давления. Холодели ладони и ступни. Возникали беспричинные обиды, переживания, агрессия. Врачи поставили диагноз - ВСД.
Принимала Магне B6 курсами - 2 раза в год. Симптомы пропали после первого же курса.

2. В 20 лет диагноз ВСД был изменен на нейро-циркуляторную дистонию по смешанному типу, затем по гипертоническому типу. Т.е.некоторые симптомы всд возвратились, плюс при изменении давления (чаще повышении до 130-135/80) я стала страдать от головной пульсирующей боли. Вновь назначили препарат магния в крмплексе с Глицином (курс по 2 недели 2 раза в год). Облегчение наступило.

3. В 26 лет меня постиг "синдром менеджера", причем по полной программе (головные боли, раздражительность, эмоциональное затухание, повышенная самокритичность, себяистязание на работе, боли в сердце, повышение давления до 160/90).

Раздражительность, ощущение нехватки времени, чувство тревоги, нарушение сна - признаки синдрома менеджера.
«Заболевший» слишком сильно концентрируется на своих проблемах, 10-12 часов в сутки посвящает делам, ведет сидячий образ жизни (или, наоборот, находится в постоянных переездах) и хронически не высыпается. «Синдром менеджера» очень скоро отражается и на всем организме в целом.

В этот раз походом к терапевту и неврологу ограничиться не получилось. Сдала все анализы, сделали несколько ЭКГ, УЗИ сердца, направили к кардиологу. Также я умоляла о направлении на томтграмму головы, т.к.каждый мой шаг "отстукивался" болью в голове в буквальном смысле, и так каждый день в конце рабочего дня.
В итоге мне назначили Афобазол + Сермион +Магне B6 месячными курсами три раза в год. Эти пиепараты очень хорошо помогли в комплексе. К тому же, они давали эффект снижения и нормализации давления. За счет этого ушли и головные боли, отступило общее напряжение. Через год я с ужасом вспоминала, что со мной вообще было ТАКОЕ!!

4. В 27 лет у нас получилось забеременеть (как раз восстаномилась морально, а также нормализовала цикл). Теперь Магне B6 был со мной весь первый и третий триместр беременности по назначению гинеколога для профилактики, а затем и снятия мышечного тонуса матки.
О моем пребывании в роддоме я писала вот здесь, кому интересно.

5. Во вторую беременность стало повышаться давление. Назначили Валерианку + Магне B6, затем список дополнился Допегитом.

Вот такой у меня опыт использования Магне B6. Признаюсь, несколько раз я заменяла эти витамины аналогами: Магнефаром (Польша) либо Магвитом (Беларусь). Аналоги дешевле, причем некоторые из них значительно дешевле!
Но справедливости ради скажу, что для меня Магне B6 самый эффективный препарат магния и самый приятный в применении. Гладкая подслащенная оболочка таблки, округлая форма способствуют легкому проглатыванию такой на вид крупной пилюли.

Спасибо компетентным врачам и Магне B6!!

Препарат рекомендую. Самолечение не рекомендую и не одобряю.

~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~