Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 11:43

Привет, дорогие читатели, если вы читаете этот отзыв значит и вас постигла эта участь! Мигрень!!!! Узнала о препарате совсем не давно, и совершенно случайно, но я этому очень рада. При приеме ОК(оральных контрацептивов), у меня образовался побочный эффект который заставил меня отказаться от них, пила Белара ,есть у меня подробный отзыв.Перешла в данный момент на другие,тестирую.! В 7-ми дневный перервы творился какой то ужас, жуткие головные боли ,изучила кучу информации, самое главное,нельзя терпеть мигрень, это очень опасно.И тут я наткнулась на очень интересную статью, рекомендую ее прочесть.!!!

автор:Пустотина О.А “Эстроген-ассоциированная мигрень и гормональная контрацепция"

коротко, что такое мигрень

?Мигрень, одна из тяжелых форм головной боли,характеризующаяся периодически повторяющимися приступами интенсивной пульсирующей боли преимущественно в одной части головы.В большинстве случаев боль сопровождается тошнотой, иногда рвотой.

Если признаки схожи, знайте врага в лицо!В статье так же говорится , что к менструальной мигрени приводит именно резкое снижение, а не дефицит эстрогенов.Статья ОЧЕНЬ полезна!

Приводятся ряд решений,данной проблемы, но я вычитала самое главное, для себя, как ее побороть пока я не подобрала себе препарат.

?Лечение приступов эстроген-ассоциированной мигрени не отличается от других видов мигренозной боли.С этой целью используются триптаны, нестероидные противовоспалительные средства.

Вообще сразу скажу, что они не дешевые,действующее вещество у триптанов одно и тоже, есть американские аналоги, НО!!! В тот период когда я ела горстями, чтобы хоть как то ее снять ,эту боль, максимум на час , а иногда вообще мне не помогали болеутоляющие средства, это выходило даже выгодно.Нашла по отзывам не дорогой препарат,но в наших аптеках даже не слышали про него, хотели продать то,что по дороже,но стоя на своём ,всё таки нашла препарат на основе этого действующего вещества не такой дорогой.

Суматриптан

?Средство для лечения мигрени; агонист серотониновых 5-HT1-рецепторов. Терапевтический эффект суматриптана обусловлен, по-видимому, двумя механизмами: вещество возбуждает серотониновые 5-HT1-рецепторы гладких мышц сосудов системы сонных артерий и вызывает их сужение. Сонные артерии снабжают кровью ткани головы, в т.ч. мозговые оболочки; с расширением сосудов оболочек мозга связывают возникновение приступов мигрени.

Эффект суматриптана обычно наступает через 30 мин после приема внутрь и через 10-15 мин после п/к введения.

Там всего две таблетки , обошлись мне в 97 рублей, но прочитав самое главное , что принять его нужно сразу же, как только у вас начинаются первые признаки, тогда эффект не заставит себя ждать.Я выпила пол таблеточки, чтобы проверить так сказать реакцию своего организма, чудо,они меня спасли сразу, хотелось всем рвссказать.Люди не мучайтесь, изучите свой не дуг и примите средство именно по назначению.Потому что при мигрени пить болеутоляющие средства ,которые направлены на боль например зубную, бесполезно.Я буду покупать его вновь, однозначно!Надеюсь была ,вам полезна.

Дополнение от 01.07.2018г

Расхвалила,я препарат свои подругам.И у одной сильно разболелась голова,пенталгин не помог,тогда конечно же,я посоветовала суматриптан.

Это кошмар,дозировка была такая же 50мг,но с ней стало происходить что то страшное,боль в груди и полное онемение рук.А мы вдвоём в чужом городе она за рулем автомобиля.Долго её «колбасило» прошло все ,где то часа через 4. Я не знаю какой у неё именно был побочный эффект,но мне за неё было страшно.Выпила она целую таблетку 50мг,а я напомню принимала по половинке эту же дозировку.Чтобы проверить реакцию своего организма.Поэтому будте осторожны пожалуйста!?

Звезду сняла!

Достоинства
  • Избавляет от мигрени
Недостатки
  • Выпускается всего по 2 таблетки
  • Есть противопоказания
NuraPopovaрекомендует