Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:52

Я уже несколько лет клиент банка "Восточный", все было хорошо до этого года. Несколько раз брала кредиты, гасила их досрочно, менеджеры всегда общались вежливо и у меня не было никаких проблем.

Началось все с Нового года.... Дата гашения кредита у меня выпала на начало месяца 6 число...сами понимаете в стране Новогодние каникулы.... кто-то работает, кто-нет, захожу на сайт банка, чтобы узнать как они работают. Может читала невнимательно, выходные были указаны до 10 января, СМС оповещения о режиме работы не было, я заплатила после 10 числа и у меня просрочка и сразу штрафные санкции по договору.

Я работаю с 10.00 до 19.00 и мне было удобно, что уже года у банка была точка доступа 24 часа. В один прекрасный день без оповещения клиентов точка доступа 24 была закрыта и банк перешел на режим работы с 10.00 до 19.00 с выходными суббота, воскресенье, как вы понимаете приезжаю в банк все закрыто, в другой офис тоже закрыто, со мной вот так по городу ездило еще несколько человек, но это те которых я увидела, прихожу в банк на следующий день разговариваю с менеджером на эту тему, а мне в ответ если хотите пишите жалобу, мы тут не причем, я спрашиваю, а результат будет, мне в ответ нет.. о чем еще можно говорить. В результате 2- штраф.

Но это не все. В этом месяце еще лучше. Точка доступа 24 часа возобновила работу. Приезжаю в банк оплачиваю большую часть кредита и последнюю тысячу терминал не принимает, я и так и этак простояла полчаса, плюнула и ушла. Если вы платили через терминал банка, и через личный кабинет, то скорее всего видели в самом верху информацию "Минимальный платеж 50 рублей", что нормальный человек может подумать, что минимальный платеж 50 рублей. Не верь глазам своим, банк вас вводит в заблуждение и так думаю теперь намеренно. У меня платеж по кредиту 8200 я заплатила 7200 и с прошлого месяца оставалось еще рублей 220, ну думаю будет время заскачу доплачу, на следующее утро приходит СМС, что у меня просроченная задолженность 2500 с копейками, тут надо идти в банк разбираться, на неделе не смогла была занята, результат звонок в воскресенье в 8.40 от сотрудника банка, что я злосный неплатильщик, я ей начинаю объяснять ситуацию, что не моя вина что терминал не принял деньги, что у вас на терминале информация о минимальном платеже, что я услышала в ответ, что деньги у меня скорее всего были фальшивые, (снимала с банкомата), и что фразу мин платеж я поняла не правильно, в данном банке это означает, что это минимальный номинал купюры.

И это утро воскресенье. Что можно сказать...Я вот думаю, а не подать ли на банк в суд, за намеренное введение в заблуждение заемщиков, за моральный ущерб, т.к 8.40 воскресенье это уже слишком.... Одно желание рассчитаться с кредитом и с этим банком больше не иметь дело.

Недостатки
  • Большая переплата по кредиту
  • Высокие проценты на небольшие суммы
  • Очень хитрая система формирования платежей
Лора Сарокне рекомендует
12.10.2015
Лора, Вы не пишете - в каком это городе. Наверное, немало зависит о персонала. Люди все разные, даже в банке...
17.09.2019
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение.
Если у Вас есть какие-то конкретные ситуации, требующие решения со стороны Банка, то просим Вас направить письмо с подробным описанием ситуации на адрес [ссылка] с указанием Ваших ФИО и даты рождения. Будем рады помочь!

С уважением,
ПАО КБ "Восточный"