Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 15:45

Если сказать кратко, сериал «Как я стал русским» о том, как иностранец, точнее гражданин мировой державы – США, попав к нам в Россию, пробует жить, как мы. Но это у него, мягко говоря, получается не всегда. И каждая история, за которой зрителям предлагают наблюдать, курьезная, следовательно, смешная.

Тут опять та же характеристика русского, которая эксплуатируется чуть ли не веками – водка, медведь, матрешка, селедка, русская мафия. Я так поняла, создатели фильма не стали ломать головы и решили делать трафаретный фильм про себя. Ведь писали и снимали этот сериал наши, а точнее создатели «Кухни». Это и оправданно, ведь у них как конвейер, некогда ударяться в творческие поиски. Это же не высокохудожественная комедия, а всего лишь сериал для развлечения. Он получился достаточно смотрибельным потому, что актеры играют классно, умеют смешить. Да и сюжет не предугадывается заранее.

В общем, «Как я стал русским» – не шедевр, но позволяет расслабиться тем, кто не ищет только изъяны в этой картине. А после трудного дня, где и так хватает работы мозгам, по-моему, для отдыха нужен такой легкий сериал.

Наришарекомендует