Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 13:53

Недавно сломалась любимая духовка, наша палочка- выручалочка.

Ей, конечно уже больше 20 лет и дочка, когда была маленькая частенько игралась с ручками установки программы и температуры, но до недавнего времени духовка работала исправно.

А тут пытаюсь включить программу- контакта ручки -переключателя с духовкой нет. Крутится впустую.

Начали искать сервис по ремонту.

Обзвонили несколько соответствующих контор, но все нас "кормили завтраками".

И только в "айсберге", по крайней мере, оперативно ответили на звонок и мастер пришёл в условленный день.

Перед приходом он позвонил с корпоративного номера.

В целях безопасности, я перезвонила в "айсберг" и мне подтвердили, что все хорошо, этот мастер действительно там работает.

Общение очень приятное и вежливое.

Это для меня был плюс номер два .

Но когда мастер пришёл и посмотрел в чем дело, сказал, что вышла из строя какая то деталька, даже не сказал, как она называется, что у нее загнулись какие то усики, но ремонтировать это он "не имеет право".

Ещё он сказал, что ее надо заказывать, но что она будет в наличии гарантировать невозможно, поскольку духовка очень старая.

Взял 1000 рублей за диагностику и пообещал, что перезвонит через два-три дня даже если не найдет эту "деталь".

Спустя четыре дня отсутствия звонка, я сама позвонила в контору и попросила его связаться со мной.

Спустя несколько часов он перезвонил и почему то очень радостно сказал, что этих деталей нет и не будет и что вроде как где то согласились ее достать за 32000 рублей- по сути, цена новой духовки.

Конечно, от данной услуги мы отказались.

Я знаю, что мне сейчас напишут в комментариях, что старую технику не ремонтируют, а выкидывают и , что не все можно починить.

Я это все прекрасно понимаю.

Но я понимаю ещё и то, что чинить новую технику, которая обычно в ремонте особо и не нуждается, много труда не составит.

Да и по сути то, что делает сейчас большинство, это не ремонт, а лишь замена готовых составных частей.

А чтобы именно ремонтировать, надо думать и иметь соответствующие навыки, чем современные мастера не хотят себя утруждать.

Я не обвиняю мастера, который к нам приходил, т.к. скорее всего он работает за оклад и ему не хочется возиться со старой техникой и с поиском "детальки" для неё.

Я это понимаю.

Но осадок остался неприятный.

За этот осадок, отсутствие звонка в обещанный срок, снятую 1000 рублей и в итоге так и не почининную духовку снимаю три звёзды.

Спасибо хоть за то, что не разобрали машину на винтики, не содрали 32000 за покупку детальки и не исчезли.

Многие жалуются, что попадают часто на такой развод.

А духовка так и не работает.

Всем всех благ и работающей техники.

Достоинства
  • Выезжают на дом
  • Есть связь с мастером через компанию
  • Мастер пришёл в условленный день
  • Не мошенники
  • Отвечают на звонки
Недостатки
  • Долго ждали ответа после встречи с мастером
  • Духовка не работает
  • Ремонт как таковой отсутствует
  • Ремонт равно лишь диагностика
  • Тысячи нет и ремонта нет
Yusiokне рекомендует