Опубликовано 18 Июль, 2018 - 20:44

599 руб

Всем доброго времени суток! Вот и добралась до России новинка от Maybelline, знаменитый хайлайтер Master Chrome, который американские блоггеры так часто сравнивают с OFRA и кричат на каждом шагу, что Мастер Хром - это его бюджетная версия. Вот нет у меня ОФРЫ и как-то руки не тянутся сделать очередной заказ с Beautybay. Но раз об Maybelline Master Chrome говорят топовые блоггеры Америки - надо брать!

Вот с таким лозунгом я отправилась к кассе Магнит Косметик, слишком бронзовый? Ничего! Главное, что говорят американские блоггеры! Вот они - авторитеты! Всю дорогу домой меня держала мысль - да не нужен он мне, этот хайлайтер, я же белоснежка в конце концов... ну хотя сейчас, летом, ещё может смахну на арабскую женщину ???

А теперь начнётся все самое интересное! Вы готовы, дети? Я не скажу, что у меня нет хайлайтов премиум-класса. Есть, но вот люблю я находить брульянты в масс-маркете. Кстати, из премиум самые любимые - Becca и Laura Geller. Так вот, если в Бекке оттенок хайлайтера привычен многим Moonstone - обычный шампань, то Лора - это ярчайший аметист! Очень красивый, запалировывающий хайлайтер, который стирает поры! Вот этого эффекта я и ждала от Maybelline- желешку, стирающую поры и влажный финиш... и фиг с ним, с оттенком. Поверьте, к аметисту тоже надо привыкнуть, а вот бронза как раз намного тривиальнее. Ну как бы ни так! Нанесла на себя и что? Та же пудровость, что и в хайлайтерах масс-маркета! Где же та желешка о которой так толдычили американские блоггеры??? Где тот премиум? К слову, у меня есть один хайлайтер из масс-маркета, который смотрится на коже просто нереально круто! Но, сохраню интригу. О нем чуть позже!

А в чем же все дело? В чем весь хайп в Америке и полный провал в России и в СНГ? Да все потому, что компания Maybelline решила создать два хайлайтера с одноименным названием, но абсолютно разными формулами и составами. Только посмотрите на них: для Америки, Европы и для остальных стран ( для России и стран СНГ точно).

На фото состав моего хайлайтера, в ссылке - состав который должен быть. Кстати, по информации «левый» запуск хайлайтеров Master Chrome продаётся в Украине и Белоруссии. За Россию - ни слова. Вот теперь я официально заявляю: «Братцы, мы тоже с вами!».

Кстати, в России одна партия с плохим составом, другая - с тем, который должен быть. Обратите внимание, на [ссылка] продаются те самые хайлайтеры, что и в Америке.

Ну терерь давайте подытожим:

? Хайлайтер обладает странным оттенком-через чур жёлтым. Когда берёшь хайлайтер как-то не хочешь, чтобы у него была пигментация, как у перламутровых теней.

? Хайлайтер очень пигментированый, нужно буквально чуть-чуть, чтобы не привариться в самовар.

? Кстати, текстура хайдайтера, не смотря на пудровость, очень напоминает крем

? У Мастер Хрома очень плохо с растушёвкой

Блин, ну ребят, ну что это за самовар????
Аааа! Видны все несовершенства кожи!

Какой-то через чур эмоциональный получился отзыв, но, Maybelline, сами виноваты! Что сказать? Мимо! Хайлайтер, который совсем не похож на хайлайтер! И все это не из-за оттенка в упаковке, а из-за формулы. Если предоставится возможность, я с удовольствием куплю Мамтер Хром с американским составом и, возможно, дополню отзыв. Но пока что говорю хайлайтеру - нет, но да - для очень смуглых девушек. Почему ставлю 3? Да потому что другим девушкам явно не с моим цаетотипом хайлайтер пригодится

Всем пока-пока. Удачных и полезных покупок!

Кстати, еще немного о хайлайтерах масс-маркета:

Бомба 2016 года - кремовый хайлайтер в стике Master Strobing Stick Maybelline

Практически аналог предыдущего хайлайтера от L'oreal

Достоинства
  • Большой объем
  • Странные оттенки
  • Трудно растушёвывается
Недостатки
  • Фигня с составом
Darrylне рекомендует
18.07.2018
У меня с Лореаль аналогичная ситуация. Покупала в Вашингтоне (который город) Лреаль косметику и качество лучше. Кстати, Шанель сделан в США у них, а не во Франции.
18.07.2018
Вот-вот! Такое ощущение, что нам объедки кидают((( Я , конечно, понимаю, что сейчас у многих брендов концерны находятся в Китае, но зачем делать разные партии???
18.07.2018
В Дании покупала и сделано в Италии. У них на косметику налог и я за пудру Лореаль отдавала 1800 рублей.
19.07.2018
??? да легче добавить и люкс купить, если честно! Что-то масс-маркет вообще обнаглел!
19.07.2018
Люкс ещё дороже. Пудра Ланком стоит 6000 на рубли. Это налог на ненужные товары.
18.07.2018
Очень классно смотрится на лице!
18.07.2018
Странно, что вам понравилось???
18.07.2018
Shy Значит не все так плохо, раз хотя бы мне нравится) Я давно смотрю на этот хайлайтер, именно в этом оттенке.
19.07.2018
Попробуйте) может это просто я пользоваться не могу таким оттенком. Только вот неровности кожи он подкручивает безбожно
18.07.2018
Странный оттенок,куда нам светлым девушкам такое золото на щеках
И я о том же
19.07.2018
А мне даже нравится как он смотрится)))) теплое сияние как у мак ванила) по поводу того, что нам косметос второсортный часто делаю это да.... согласна.... у МН есть завод в РФ вроде теперь ( по крайней мере я такое слышала) и большинство продукции там штампуют.... поэтому и качество уже не то.....
19.07.2018
Возможно. Хотя на упаковке написано - ??. Да-да! Ванилла тоже на мне страшно желтит, но вот сияние у него делектанее и ещё в розовый уходит
19.07.2018
Да, составы отличаются. Я об этом читала. И не повелась на скидки на ВБ, хотя было желание купить, хотя я не люблю хайлайтеры, просто такой хайп. Smile
20.07.2018
а я просто обожаю хайлайтеры и тени... поэтому, обычно, интересные новинки не упускаю(((
21.07.2018
даа, много слышала возмущений о том что это две разных формулы, по-сути Glasses меня это всегда бесит, почему у нас зачастую такую дрянь, простите, продают, а для Европы и США можно постараться Angry