Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 15:14

10483 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всём привет!

Я являюсь большой поклонницей кроссовок линии Stan Smith у Adidas, влюбилась в них, как только первый раз увидела.

Это что-то среднее между кедами и кроссовками, они не такие массивные как кросовки, но это всё же и не кеды. Были созданы в честь легендарного тенессиста Стэна Смита и сейчас имеют множество модификаций.

Сейчас я решила заказать такую модель по мотивам Диснея. Заказала на Озон у поставщика, подлинность товаров которого была отмечена зеленой галочкой.

По внешнему виду сомневаться в подлинности не приходится.

Прислали кеды в фирменной коробке. Дальше демонстрирую обувь после пары месяцев носки.

Выполнены они в бело-желто-зеленой гамме.

На стельке диснеевская принцесса.

Надписи на задниках тоже не стандартные:

На язычках портрет Стэна тоже только на одном из них, на втором - опять принцесса

В комплекте идут еще одни шнурки желтого цвета.

Качество:

Плотная кожа, перфорация, подошва прошита

На подошве деликатные блестки, которые хорошо маскирую ее неидеальную белизну при дальнейшей носке.

Носка:

1) Они не легкие, тяжеленькие, скорее как ботинки. Летом в жару в них не особо хочется ходить. Но это обратная сторона их плотности и износоустойчивости.

Как-то чиркнула себе по ноге задней частью электросамоката. Было больно, но на заднике кроссовка остался только слега заметный след:

2) На язычке есть петля, где можно зафиксировать шнурок. Это очень полезная функция, т.к. часто у кроссовок при носке язычок норовит съехать вбок.

3) Хотя кроссовки довольно плотные, и нога конечно в них тоже потеет, несмотря на вентиляцию, они не воняют как дешевые кроссовки.

4) И главный сюрприз, которого я никак не ожидала, который делает для меня полнейшую невозможность носить их с коротким носком: язычок такой длинный и острый, что ощутимо

царапает лодыжки спереди.

Он выполнен не в форме "подушечки", как у большинства кроссовок. Это просто кусочек кожи, обработанный по краям. Видимо, должен поддержать дизайн "растительной" гаммы.

Завязывание шнурков под язычком особо не помогает, к тому же так они все равно слишком некрасиво торчат. Я не поняла этой оригинальной дизайнерской задумки.

Можно надеть длинные носки, но все равно ощущения некомфортные, да и выглядит это некрасиво.

Для себя я не нашла другого выхода, как пойти к обувщику, где он просто укоротил эти несчастные язычки-"листья"

Теперь носить можно, но я рассчитывала не на это, когда отдавала больше 10 тыс.

В целом кроссовки красивые, удобные и износостойкие, но эту модель не советую.

Спасибо за интерес к отзыву!

Достоинства
  • Износостойкость
  • Не воняют
  • Нога не потеет
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • Неудобный язычок
  • Тяжелые
Demriне рекомендует