Опубликовано 31 Август, 2022 - 09:30

Всем привет! 🏵️ Знаю, что отзывы на старые фильмы не часто пользуются популярностью, но не могу не высказаться. Может быть, кто-то в раздумьях по поводу того, смотреть его или нет.

Я в детстве очень любила истории о том, как люди попадали на необитаемый остров, как потом выживали и искали других людей, чтобы не стать дикарями и не потерять человечности.

В подростковом возрасте я не отрываясь от телевизора смотрела сериал "Остаться в живых", остались самые приятные воспоминания. Наверное, не откажусь посмотреть его повторно.

Знаменитый видеохостинг как-то порекомендовал мне фильм "Человек - швейцарский нож", судя по заставке он про необитаемый остров. Я ожидала лёгкого приключенческого повествования. Что вышло по итогу - будем разбираться.

Итак, "Человек - швейцарский нож" 📌

Год выхода - 2016

Длительность - 1 час 33 минуты

Страна - США

Ограничение по возрасту - 18+

Жанр - трагикомедия

На Кинопоиске фильм описан следующим образом:

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но вдруг на берегу он находит труп и называет его Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.

Актёры мне импонируют. Пол Дано (Хэнк). Главный герой имеет очень запоминающуюся внешность, яркую. Думаю, что в любом другом фильме я его узнаю в лёгкую.

Дэниал Рэдклиф (Мэнни) исполняет вторую главную роль. Он уже известен всем по своей роли Гарри Поттера. Таким образом, эти парни вызывают симпатию, но что они творят это просто без комментариев.

Чего стоят одни их диалоги. Меня сложно напугать или оттолкнуть какой-либо дичью, я стараюсь искать во всем глубину, но тут я её не нашла.

Фильм навевает депрессию, тяжёлую, несмотря на казалось бы, абсурдные юморные диалоги, которые по замыслу автора должны вызывать смех, вызывают только недоумение и стыд.

Много времени уделяется смартфонам, современным штучкам и пр. Но смотрится это все лишь как недоразумение.

Возможно, я отвыкла от кино такого жанра, но смотреть это было невозможно. Я еле дотянула до середины.

Понятно, что сценаристы хотели показать, что в условиях тотального одиночества человек готов обсуждать что угодно с кем угодно, но подача мне абсолютно не понравилась.

Не рекомендую к просмотру и благодарю за внимание.

Приглашаю заглянуть в отзывы на другие фильмы:

🌴 Райское озеро

🌴 Красотка на всю голову

🌴 Бойцовский клуб

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Депрессивный
  • Непонятный сюжет
  • Нецензурные моменты
  • Очень глупые шутки
  • Перебор с гаджетами
  • Странные диалоги
Imbirnayaне рекомендует
31.08.2022
Не смотрела и нет желания
Пройду мимо
Не смотрела Smile
Пройду мимо такого...
31.08.2022
Не видела и видимо и не стоит😊
31.08.2022
Дэниэла, воспринимаю только как Гарри Поттера. Увы вселенная Хогварста, сыграла с актёрами злую шутку.
31.08.2022
Аналогично😃хотя не сомневаюсь в его актёрском таланте
02.09.2022
Так происходит с многими актерами-детьми, тоже самое произошло с Маколием Калкиным из Один дома.
Не смотрела этот фильм
Не зацепил совсем(
31.08.2022
Я тоже пищу отзывы на старые фильмы)
Слышала про этот, но не смотрела. Ну и хорошо, судя по всему)
31.08.2022
спасибо за отзыв, буду знать
Не смотрела такой
31.08.2022
Слышала об этом фильме, но не смотрела... и не буду
Не возникло желания посмотреть
31.08.2022
Не очень люблю такие фильмы.
01.09.2022
Не смотрела это кино. Хотя, задумка интересная. Возможно как-нибудь посмотрю при возможности.
01.09.2022
Не смотрела)
Спасибо. Времени тратить не будем)
Даже не слышала о таком
Даже не слышала о таком
04.09.2022
пыталась его смотреть, отвратительный фильм, выключила на середине..
04.09.2022
Не смотрела
05.09.2022
я пожалуй не буду смотреть
07.09.2022
Ой, я его смотрела, дичь какая-то)))
08.09.2022
Ну, да, этот фильм я тоже пока не осилила. Очень уж неординарный )))
09.09.2022
Не смотрела, учту Smile .
14.09.2022
По описанию не очень Puzzled
14.09.2022
А мне очень понравилось. Smile
Чем-то напоминает "Жизнь Пи" и "Человек НИКТО". Последний еще большая дичь, но на 3 часа.
Оригинальный фильм. Идея, хоть и странная, но смелая. Бесстрашию режиссёра можно позавидовать. А Рэдклиффу так вообще низкий поклон — постоянно ищет новые грани как актёр.
17.09.2022
Начинала смотреть, но не смогла
17.09.2022
Фильм не для всех)
16.10.2022
Интересная задумка, но воплощение странное...
18.10.2022
не смотрела, и не хочется)
02.06.2023
Мне муж советовал посмотреть этот фильм, но после "Бивня" я ему не особо доверяю в этом вопросе😅
03.06.2023
Big smile
09.07.2023
Спасибо за предупреждение! Не буду тратить время на просмотр!