Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 23:02

Приветики.

С недавних пор, являюсь активным пользователем различных капель и гелей для глаз. Самым на данный момент оптимальным средством для меня является Корнерегель. Но его цена довольно-таки дороговата. 650 рублей за объем 5 мл, а расход у него не очень экономный. Мне не хватало даже на две недели. Фармацевт давно рекомендовала Декспантель, с аналогичным составом и более приятной ценой. Ну что ж решила я рискнуть.

Большим плюсом могу назвать более удобную как по мне упаковку. Тюбик легко открывается, гель выдавливается более дозированно чем Корнерегель. Это достигается и за счёт более густого состава. Но тут кроется и минус. Средство очевидно достаточно густоватое, и получается ощущение смазанности в глазах держится дольше, чем у того же Корнерегеля (я бы сказала у Корнерегеля практически нет такого) .

Но при этом логично было бы предположить, что эффект увлажненности глаз должен держаться дольше. Но нет. Если я работаю за компьютером, средство нужно закапывать также часто как и другие подобные. Если у меня выходной день, то достаточно двух раз. Для водителей возможно лучше поискать что-то другое,так как смазанность в глазах может мешать. Пока что я в поисках своего идеального средства для глаз.

В целом, не сказать что оно плохое, если по каким-то причинам нет возможности купить что-то другое, можно и его. Но и сказать что прям супер тоже не могу.

Скорее рекомендую, чем нет

Твёрдая троечка.

Достоинства
  • Недорогое
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Смазанность в глазах
ДашаКубарекомендует