Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 16:17

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящён сериалу "Медиатор" и написан исключительно для того, чтобы уберечь вас от просмотра данного "шедевра" кино. Сериал достаточно известен, меня же лично подкупила высокая оценка на Кинопоиске и довольно интригующее описание. Обычно я кратенько пролистываю отзывы на Айреке и если они в основном положительные, начинаю смотреть. А тут не зашла, а зря. Рейтинг на Айрекоменд полностью соответствует моей оценке сериала.

◼️◾▪️Описание▪️◾◼️

Андрей Павлов — профессиональный переговорщик, прошедший подготовку в Академии Управления МВД России. Он тот человек, который без оружия приходит к террористам и в считанные секунды устанавливает с ними контакт. Но основной его доход идет не от удачного освобождения заложников, а от крупного бизнеса. Везде, где люди не могут договориться, он помогает – за очень большие деньги. Для каждого случая он меняется до неузнаваемости. Удивительную способность к перевоплощению Петров развил в детстве — это помогало ему выстраивать непростые отношения с матерью. А еще он настолько хорошо чувствует людей, что давно не верит никому. Даже себе.

◼️◾▪️Актёрский состав / Сюжет▪️◾◼️

Выбор актёров ооочень странный, и я не могу промолчать об этом, поскольку это мешало мне на протяжении всех серий! Выбор странный, начиная с главного героя и заканчивая женскими ролями. Но они же и составляют практически весь основной актерский состав!

В общем, начну с главного героя, Андрея Павлова. На эту роль выбрали Андрея Бурковского. Того самого рыжего из "Даёшь молодёжь". Кстати, его друга Башкатова тоже показали, видимо по отдельности не воспринимаются. А может чтоб лишний раз напомнить зрителям, кто они такие. Смотреть на него было неинтересно, особенно когда в кадре он один. Лишённое эмоций лицо, деревянная мимика, одинаковая интонация голоса. Кто-то возразит, мол, такая роль циничного и асоциального манипулятора. Ну не знаю, можно было обыграть как-то интереснее.

Андрей Павлов

По сюжету, он - медиатор, по русски просто переговорщик. Я думала, будет крутое расследование, где он одними только разговорами сможет обезвредить преступника,освободить заложников и спасти мир... На деле же нам показали всего два раза, когда он выезжал на место действия и общался с преступниками. Именно "общался" , потому что переговорами ну это никак не назвать. Вот. Остальное время мы наблюдали за его сексуальными похождениями и дешёвыми приемчиками манипулятора. А манипулировал он женщинами. Их в сериале целых три. (Три на одного не многовато??)

Маша Русанова

Работает в ФСБ, ведет расследование о самоубийствах среди подростков. Просит Павлова помочь ей в расследовании. По факту он больше помогал ей в постели, чем в деле. Меня это раздражало, потому что я так и не усекла ни повода, ни мотива, вообще ничего.

Маша Русанова

Юлия Пересильд единственная, кто играл хорошо и не напрягался. Ей я верила. Верила в то, что она живет работой,в то, что мужика нормального нету, и ее увлечение Павловым вполне допустимо.

Вера

Веру играла Дарья Мороз и когда я увидела ее в этом жутком черном парике, я была в шоке. Мало того, что он ее старит и абсолютно не идет, так она в нем вообще теряется! Имея нестандартную внешность и бешеную харизму, она умудрилась затеряться в этом букете сумасшедших женщин вокруг Павлова.

Вера Громова

Марина

Актриса сыграла хорошо, но роль у нее наиглупейшая. В некоторые моменты мне просто хотелось развидеть то, что я только что увидела. И смешно, и глупо, и плакать хочется.

Марина

◼️◾▪️Мои впечатления и мысли ▪️◾◼️

Я бы могла закрыть глаза на неподходящих актеров или слабую актерскую игру, если был бы реально интересный сюжет. Но и тут мимо. "Медиатор" я начала смотреть после "Метода", и ждала если не то же самое, то хотя бы что-то похожее. Но фиг мне. Детективная линия слабая и не интересная, развязка тоже получилась резкая, скомканная, как будто фантазия у сценаристов кончилась, и они решили ни с того, ни с чего бросить зрителям кость "а вот убийца-дама с собачкой". Причём роль злодейки дали такой женщине, которой она абсолютно не подходит. И наблюдать за этим было странно и неприятно.

Также в сериале очень много откровенных сцен, порой даже чересчур. Не знаю, зачем сунули тему меньшиств, по мне, так эта линия вообще была лишней. Было откровенно мерзко смотреть как красавица Толстоганова целуется с "папиной дочкой".

Похоже, единственное, что мне понравилось, так это саундтреки. Вот за них реально спасибо. Они необычные и экстравагантные, как и сам сериал, поэтому отлично вписываются.

Смотрела "Медиатор" я долго, потому что не затянул, да и времени так много не было смотреть сериалы. Но мне кажется, если б зашёл, я бы нашла для него времечко) Есть сериалы намного интереснее и мощнее даже в плане актеров, про сюжет я вообще молчу. Поэтому советую не тратить вам на него свое время😊

◼️◾▪️▪️◾◼️

Мои отзывы на сериалы и новинки кино :

"Хрустальный" - сериал про маньяков, основанный на реальных событиях

"Игра в кальмара": детские игры для взрослых

"Остров ненужных людей" - классный сериал про выживание в диких условиях

"Дюна" 2021

"Не время умирать":последний фильм агента 007

Достоинства
  • Музыка
  • Неплохие саундтреки
Недостатки
  • Главный герой
  • Мерзко
  • Неприятные сцены
  • Несвязный сюжет
  • Скучно и затянуто
  • Слабая актерская игра
NataliGreenне рекомендует