Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 14:50

Хотела попасть точно в цель — оживить сухие локоны.
Пока одни мечтают и ночи напролёт фантазируют об игривых кудряшках, другие спят и видят как укротить непослушные пряди.

Мои волосы:

ФОТО волос ДО применения маски (+шампуня, о нем будет позже наверное):

С детства пребывают в творческом хаосе, а этим летом вообще что-то пошло не так. Это что-то-не-так сделало мои волосы сухими, дерзкими и ломкими. Нет, это не «Repeat» (заезженная пластинка на повторе) — это реально ужасно.
Гулька/кичка/дулька, убранный хвост под шпильку — теперь мое всё.
Прячу это безобразие.
Подстригла кончики, толку «0», пропила курс Перфектил — слону дробина.
Я свои локоны перенасытила.
Дала им отдохнуть целый месяц, использовала метод ко-вошинг, волосы пребывали в шоке от такого счастья и решили продлить себе отпуск.
От шампуня становятся.. Грязными.
Уходовые и очищающие средства не меняла, они были свои среди.. своих.
Но, привычка в этом случае, дело дурное, со временем волосы не воспринимают привычный уход.
Долго ломала голову и.. вот.

Приобрела всю линейку одного производителя.
Перемены требуют мои волосы, и я их услышала.
Всё новое. Пробую.
А теперь рассказываю.

Constant Delight Intensive Collagene Mask: увлажняющая маска с коллагеном для сухих и тусклых волос

➤Линия: Intensive Delightex

Объем, мл: 1000

Производство: Италия

Где купила: Он-лайн РивГош, обошлась мне сумма в 560 руб. (см. фото).

ОПИСАНИЕ:

Маска направлена на интенсивное и быстрое увлажнение волос. Она идеально подходит для заботы о хрупких, слишком сухих и тусклых локонах, помогает быстро вернуть им силу и эластичность.
Средство многофункциональное, и гарантирует волосам не только увлажнение, но и защиту. За счет высокой концентрации морского коллагена пряди быстро избавляются от сухости и ломкости, становятся гладкими и более пышными, аккуратными и блестящими. Пронося в структуру каждого волоска оптимальное количество влаги, коллаген надежно запечатывает ее внутри и препятствует быстрой дегидрации, даже под воздействием высоких температур. Благодаря способности накапливаться на поверхности волос, коллаген делает локоны шелковистыми и сияющими, отлично решает проблему ломкости кончиков.
После использования маски волосы становятся не только хорошо увлажненными, но и послушными, отлично расчесываются и не спутываются, не электризуются, легко поддаются кладке.

➤Дизайн: (продолжаем смотреть фото):

Внешний облик боооольшой бутылки довольно обычный: итальянское производство не бежит бросаться в глаза. Белый с зеленым цвет, указан состав и различные надписи.

Для таких «проф» бутылок нужна большая ванна с огромной полкой. Норовит эта бадья то упасть, то неудобно открыться.

У шампуня так вообще после падения откололся на крышке пластик. За дизайн только можно поставить «минус».

➤Консистенция и аромат:

Распределяется эта белая жижа гуще, чем сметана; о-очень хорошо. Далее с волос не стекает. Впитывает.

Аромат вполне может сойти за…молекулярный, нового, так сказать, уровня, современной химии. Не душит. Легко испаряется.

➤Применение:

1. Самое наиобычнейшее: после промывки волос шампунем, наносим на предварительно слегка высушенные волосы с помощью полотенца и держим. Держим до той поры, пока не надоест. Правило Пяти Минут на моих волосах редко работает, держу обычно минут 20.

Достаточное количество маски равномерно распределить по длине предварительно вымытых волос. Оставить на пять-шесть минут. Смыть. Перед укладкой рекомендуется нанести спрей "Молекулярное увлажнение".

2. Маску применяю ДО мытья волос, об этом читаем ниже.

░░░░░░РЕЗУЛЬТАТ:░░░░░░░

Мне ни шампунь, ни маска не понравились.
Делают ВСЁ наоборот из того, что заявлено.
Волосы не уплотняются, а напротив становятся легче и объёмнее.
Излишний пух, куда ещё больше?

В причёску волосы не собираются, не укладываются.
Жалею, что приобрела такую бадью, нет бы какой захудаленький пробничек, а тут на тебе — сразу 1000 мл и куда это «добро» деть теперь.
И это я ещё не выговорилась. Сейчас все расскажу)

Собираюсь доооолго из дома, пора выбегать уже, мчаться на работу. Собираю волосы в кучу.
Не знаю, что с волосами сделать...
Ни так не укладываются с этим новым шампунем-маской, ни этак 😢
Одно дело — бросить эту затею и больше не мучатся.

..Они стали в разы..ПЫШНЕЕ. Я наоборот их стараюсь все время антифризить, прилизывать, умасливать, добрым словом покрывать, не с матами. Но тут. Просто ворох пушистых проблем. Они не ложатся, волосы топорщатся. Чуть в мою сторону ветер дунет — волосы летают и угомониться потом не могут.

…Не было печали, да вот только.

Пробовала укротить шевелюру с этой маской иным способом. ДО мытья волос. Смачиваю, чуть отжимаю с полотенцем, распределяю маску по всей длине. Я так и с бальзамами иногда финт проделываю. И оставляю примерно на часик.

Далее, иду мыть голову. Маску предварительно не смываю, а сразу наношу на влажные корни шампунь. Мою раз, промываю два. В это время вместе с шампунем маска смывается, но «закупоривает» чешуйки, что потом положительно сказывается на расчесывании шевелюры и последующей укладке.

Так вот. Такой способ ДО мне нравится больше. Волосы мягче и это факт! Увлажнённые. Но все так же неистово топорщатся в разные стороны.

Ну и поговорим о кончиках. Они, как были сухими, ломкими, так и остались. Маска не имеет никакого отношения к накапливанию (оздоровлению) и к исполнению своих же заявленных обещаний.

…коллаген делает локоны шелковистыми и сияющими, отлично решает проблему ломкости кончиков.

Я себе все не так представляла. Думала, уж коллаген то точно справиться. Напитает, покроет «шелком», каждый волосок влагой напитает. Не даст распушиться-разъерепениться, но…нет.

Проблемы с волосами не решились с помощью всей «бригады» по увлажнению с CD. Никакого тебе результативного чуда.

Что хорошего:

• Всё таки в ней есть и неплохие качества, волосы маска Constant Delight Intensive Collagene делает мягкими. Непослушными, но меньше сухости. Насчет уплотнения, упругости каждого волоска — твердое нет. Волосы напротив становятся пухом. Вы видели фото ДО, ну, согласитесь, БЕЗ применения маски, а иными какими средствами голова значительно выглядит лучше *риторика
  • Блеск имеется, ну с такой светлой головой как ему не быть, они у меня обычно и так не бывают тусклыми.

Маска мне не подошла — это очевидно. Но у меня и волосы не простые. Блонд, волнистые/пористые, требуют постоянного питания+увлажнения, тщательного ухода; Маска для волос Constant DELIGHT Con Collagene Maschera с этим вот молекулярным увлажнением, да еще и с коллагеном — не справилась. Не смогла укротить строптивых. Но! Все индивидуально. Если вы обладательница волос с зеркальной гладкостью, не имеете повреждения посредством химии/красок и т.д., то, думаю, маска вам сослужит неплохую службу: легко «расчешет», увлажнит, напитает.

Спасибо за внимание! Желаю вам красивой и здоровой шевелюры!

Уход за собой и волосами, если кому интересно:

Спрей для волос Alerana для наружного применения 5% -для роста волос. Остерегаться! Опасаться! Не пользоваться! Вызывает перхоть, зуд и чёс.

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • Заметно облегчает расчесывание
Недостатки
  • Волосы еще больше пушатся
  • Питает посредственно
  • Придает объем-шапку
  • Расход большой
  • Через день волосы нужно снова мыть
Ksu_Shantiне рекомендует
04.12.2020
аааа ворох пушистых проблем Big smile понимаю, что ситуация грустная, но зато какой же веселый слог))
тебе точно надо мои маску и шампунь Wella ультра-питательные, точно-точно!
Пока одни мечтают и ночи напролёт фантазируют об игривых кудряшках
эт про меня даа Shy прямоволосьем не обладаю, но не волнисто-кудрявые...короче просто живут своей жизнью Tired
04.12.2020
Привет Love
понимаю, что ситуация грустная, но зато какой же веселый слог))
эт называется, умей смеяться над тем, что дала сама природа *обычно все списывают, что это блонд виноват, но мои волосы сами по себе такие сложные, а покраска (конечно) усугубляет, вот и пытаюсь изловчиться, а тут с маской - все пышнее и пышнее, вот, как есть ворох))
Может я чего не то скажу, но знаешь, необычность, пускай "изюминка", но это то, что тебя отличает от других, это твоя уникальность и пусть она живет своей жизнью, зато все равно - гордость!)
Спасибо огромное за наводку Wella, я всегда в вечном поиске для своих волос (чтобы хоть-что-нибудь-уже-подошло Laughing out loud )
05.12.2020
привет)) Party

угу, понимаю, что заморачиваться не стоит! Волосы растут и слава богу. остальное мелочи)) как говорится, нам только кажется, что окружающие на нас смотрят...на самом деле всем все равно Big smile нуу по большей части))

Wella серия INVIGO NUTRI ENRICH, у меня и шампунь и кондиционер! Про шампунь писала - он реально питательный, для меня черезчур аж..а вот кондиционер как маску сейчас не использую - получается нет нужды в питании волос, но может еще зимой впереди буду пробовать, напишу отзыв!
После нескольких раз да еще и совместно с шампунем - однозначный вердикт - работают средства.
09.12.2020
Привет еще раз!)) Читала твой отзыв, хочу всю линейку Веллы, ток "сосулистости" не хочу Big smile Но, думаю, мои "сушенки" не так-то просто зажирнить и напитать! В обсчем, надо пробовать!
09.12.2020
сосулистость, это у меня от дополнительного ухода сверху - несмывашка, она просто тоже питательная) либо если в комплексе с кондиционером. но у меня как оказалось не сухие волосы. Наверно поэтому так) А я думала раз феном все время сушу, значит сухие и поврежденные Big smile
у тебя на фото видно. что пушистые - возможно эти средства им реально помогут! ты права, надо пробовать....может не с шампуня, а с масочки или кондиционера начать
04.10.2022
Волосы не уплотняются, а напротив становятся легче и объёмнее.
Так всегда при использовании увлажняющий серий, та же гидра творит бешеный одуванчик ( при этом отлично увлажняет). Усмирить, утяжелить это питание.))
04.10.2022
У меня наоборот всё через заднее крыльцо 🙃
Питательные пушат, увлажняющие - приглаживают, и гидра в том числе, от нее больше "утяжеления", чем от других (наверное, силиконы, хотя в составе их нет только спирты сплошные (типа полезные))
Я заметила, что средства без SLS вообще делают мои волосы, словно на заводе "СоюзПушнина" 😅
Смотрю тут на форуме разные отзывы на средство. Жаль, что вам не подошло так, чтобы без "танцев с бубном" .