Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 00:53

Сколько всего интересного существует в мире для поддержания или даже иногда создания женской красоты. Я не говорю о многочисленных инъекциях красоты или ботоксе или что там уже придумали в мире красоты. Я хочу поговорить о карандаше для губ. Он используется уже многие века, начиная с древнего Египта и заканчивая нашими днями. Так вот у меня вопрос - почему из всего многообразия существующих вариантов хороший карандаш порался мне только сейчас? Даже не просто хороший, это слишком объемное понятие - под него может попасть и карандаш, который идеально подходит по цвету, но об который, увы и ах, можно поцарапать губы? да, встречались и такие. Но сейчас я поподробнее расскажу о том, который покорил мое сердце безвозвратно - о карандаше "On top" от компании Still.

Мы видим, что на карандаше имеется тиснение с самой необходимой информацией:

Цвет 255 "пудровый лиловый"

Вес 4 грамма

На карандаше изображены губы - это значит, что он предназначается для губ,а не для глаз или бровей.

На колпачке имеется дополнительная наклейка с информацией - срок годности ( до 2023 года, срок в 5 лет весьма внушителен), номер партии и, конечно же, цвет.

Колпачок прозрачен и он плотно сидит на карандаше, еще ни разу не было такого, чтобы карандаш самопроизвольно отправился гулять по сумке без колпачка.

Сам по себе грифель карандаша однородный, не ломкий. Внутри нет пузырьков воздуха, которые заставляли бы его ломаться раньше времени. Конечно, карандаш очень нежелательно кидать, ронять или грызть дабы избежать повреждения грифеля.

Что касается самого грифеля, то карандаш плавно скользит по поверхности (руке или губам), оставляя мягкую, но четкую линию без пробелов или излишков грифеля.

На губах карандаш четко очерчивает границы, но не позволяя помаде выходить за контур и растекаться дальше положенного. Сам он тоже остается на губах не забиваясь в трещинки. Здесь использованы карандаш On top оттенок 255 и помада "Shiny style" оттенок 921.

Можно так же заштриховать всю поверхность губ карандашом, чтобы увеличить стойкость помады, однако, в этом случае надо быть очень осторожными - подчеркнутся все недостатки ваших губ - чрезмерная сухость или шелушения.

Итак, я однозначно рекомендую карандаш для губ "On top" за его мягкость и легкость в обращении.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • В меру мягкий грифель
  • Красивые оттенки
  • Легко точится
  • Не ломается
Свинофеярекомендует
Оттенок, конечно, нежнейший у карандаша)))
28.12.2018
очень приятный вид на губах
28.12.2018
какой нежный оттенок) даже на лиловый мало похож))
01.01.2019
Хороший оттенок, подойдёт для создания нежного образа
Красивый оттенок Smile