Опубликовано 30 Январь, 2015 - 09:26

Поиски натурального безопасного средства для стирки продолжаются!

Опять по наводке totadehelle я испробовала еще один продукт - жидкое средство для стирки детского белья от Planet Pure. На пробу взяла маленький объем - 510 мл. Обошлось мне это удовольствие в 199 рублей в ИМ Био-Долина.

Не скажу, что катастрофически дорого, но и совсем не дешево. Впрочем, для детских вещей можно позволить себе раскошелиться.

Ведь так хочется чтобы малыш был одет в чистую одежду, без фосфатов и прочей химии на ней.

Запах у средства приятный. Муж сказал, что пахнет сладостями - не то карамельками, не то зефиром или мармеладом. Свекровь тоже отметила запах, сказал, что ей нравится как пахнет детское белье после стирки. Что касается меня, то для меня он немного приторный, но в целом приятный. Не химозный, как стиральный порошок.

Производитель обещает натуральность и экологичность средства. Тем не менее в обещаниях продавца отмечено, что средство справляется с любыми загрязнениями. В общем находка.

Подходит для стирки детских вещей и стирки вещей для людей с чувствительной кожей. Для машинной и ручной стирки при любых температурах. Тестировано дерматологическиЭкологическое натуральное средство для стирки расчитано на использование при температуре воды от 15 до 90 градусовПодходит для стирки всех видов тканей, таких как шелк, шерсть, лен, и для синтетических волокон.Прекрасно отстирывает как окрашенные вещи, вплоть до черного, не лишая их яркости красок, так и белые.

Что касается состава, то он очень хорош:

Состав: 15-30% nonionic surfactants (soap nut extract*, soapwort extract, camellia seed extract*),preservative (potassium sorbate), fragrance (aloe flower).

*organic

В основе экстракт мыльных орехов ( идеальная основа ).

Консервант используется пищевой - сорбат калия. Конечно, в продуктах питания его присутствие нежелательно. но в средстве для стирки почему бы и нет? Тем более если выбирать между пищевым и не пищевым консервантом, лучше остановиться на первом. Особенно в случае с детской одеждой.

К недостаткам средства отнесу то, что оно быстро расходуется. Учитываю, что детские вещи приходится стирать почти каждый день, флакона в пол-литра хватит на неделю, может чуть больше. На стирку требуется 1-2 колпачка:

Но в продаже имеются форматы побольше. Данное средство представлено в объемах 05 и 1,5 литра.

Стоит оно подороже, правда, но покупать его экономичнее, чем маленький формат.

Отстирывает жидкое средство действительно неплохо. Мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда он особо не пачкается. но тем не менее загрязнения есть. например пятна от зеленки, которой мы обрабатываем пупочек.

Пятно отстиралось замечательно, не осталось и следов. Тоже самое касается и пятнышек крови. насчет более мощных загрязнений сказать не могу, но думаю средство справится и с ними.

Кстати, оно отлично вымывает запах. После него белье приятно пахнет сладостями.

Жидкое средство для стирки от Planet Pure однозначно рекомендую! Сама тоже закажу его при случае снова, уже в большом объеме.

Отзывы на другие эко-средства для стирки:

Натуральный порошок от МиКо

Лотарингскаярекомендует
30.01.2015
Мне нравится, но недавно был случай - кое-кто положил в карман джинс шоколадку и забыл о ней... Пока весь карман не оказался уделан шоколадом. И это средство шоколад с первого раза не отстирало. Хотя, может, я просто маловато его налила, пол-колпачка всего...
Ну я вообще не жалея лью, по одному-полтора колпачка. Хотя может правда серьезные пятна не возьмет... Надо поэкспериментировать еще.
30.01.2015
Надо попробовать)
28.05.2015
Здравствуйте! Хочу купить это средство, но пугает запах. Скажите, он очень сильно пахнет или запах легкий? Просто пользуемся сейчас порошком без запаха, но состав так себе
Margerine, по мне так запах несильный - конфетно-компотный, но натуральный. Кажется, даже немного черной смородиной отдает Smile На вещах после стирки не остается - стираю им детские вещи с самого возвращения из роддома, пока т-т-т, аллергии не вызвал.