Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 23:34

Всем привет Smile

Как и многие пользовательницы и пользователи Айрекоменда, я временами заказываю одежду на Алиэкспресс. Пусть и приходится иногда понервничать во время доставки (т-т-т, приходить всё приходило, но иногда ожидание выматывало), результат чаще всего себя оправдывает. Недорого и весьма сердито Smile

На сей раз поведаю вам о замечательной (ну, ладно, о хорошей, добротной и неплохой по качеству Laughing out loud) куртке под кожу.

Захотелось мне как-то коротенькую курточку под кожу - простую такую да универсальную, чтобы и с джинсами, и с некоторыми юбками и платьями носить и в пир, и в мир, и в добрые люди. Сетевые и не очень магазины в родном городе не особо порадовали ценами и выбором (один плюс - померить можно), рынок позабавил назойливостью продавцов (каждый уверял, что куртки сшиты "как на меня" Laughing out loud), да и цена с качеством не всегда состыковывалась.

И тогда я решила... рискну заказать на Али.

По отзывам (в том числе, и отзывам тут) остановилась на этой модели.

Народ хвалит, размерный ряд широкий, сама куртка соответствует моим пожеланиям - НАДО БРАТЬ!

Для выбора размера даже не стала советоваться с продавцом, а внимательно изучила отзывы и сопоставила их со своими мерками. Ориентировалась на то, чтобы был небольшой запас - на случай лёгкого увеличения веса или же толстого свитера.

Заказывала я куртку здесь.

В былые времена (год с небольшим назад) она обошлась мне почти в 1470 р., сейчас где-то на 20 рублей дороже. Есть на Али и другие продавцы с подобными куртками.

Параметры моего размера XL от продавца: бюст 106 см, плечо 42 см, рукава 64 см, длина 61 см

Мои параметры: рост 162 см, бюст 101 см, талия 78 см.

Ехала ко мне куртка стандартное для большинства китайских товаров время (3-4 недели), трек отслеживался на всех этапах. Претензий не возникло ни к продавцу, ни к почте. Какого-то постороннего неприятного запаха при распаковке тоже не помню.

Качество очень и очень хорошее, весьма дёшево и сердито. Нежная искусственная кожа тонкой работы, ровные швы, работающие замки и кнопки (в том числе и на карманах вполне работоспособные молнии)... Подклад из синтетического шелковистого материала.

Извините за фото на фоне ковра ><

Собственно куртка

Карман

Кнопка на рукаве

Молния

Подклад

На куртке есть нашивка с лейблом Pimkie, а также удобная петелька, чтобы вешать.

Очень умилила этикетка с инструкцией по уходу за изделием и информацией на разных языках Smile Там целая книжечка вшита!

Меньше чем за 1500 рублей я получила вполне годную и носибельную куртку Smile Весну, осень и прохладные летние дни куртка выдержала, думаю, хватит её и на следующий сезон.

Кстати, о сезонности. Имхо, лучшая температура для этой куртки - +10-15 градусов. Увы, иногда из-за подклада в солнечные дни я потею, но это не вина конкретно этой куртки, у меня так во многих вещах с синтетическим подкладом Sad Тут уже организму надо спасибо говорить.

По размеру куртка подошла в самый раз, есть небольшой запас, как я и хотела. Рукава с моим ростом чуть-чуть длинноваты, но не критично.

Ремешок на горле куртки я сняла сразу же и куда-то он уже потерялся, к сожалению Sad Мне больше понравилось носить куртку без него - как в застёгнутом состоянии, так и в расстёгнутом.

Увы, пока что у меня нет нормальных фото в этой куртке, поэтому тут будет бессмысленное и беспощадное селфи Laughing out loud Как только более нормальные фото появятся - непременно заменю.

Осторожно! Ахтунг! Селфи!

И напоследок... Так вышло, что этот отзыв я готовила с незаменимым помощником. Рыжая наглая морда Любимый котик Себастьян крутился возле шкафа, несколько раз туда влезал, а потом и вовсе нагло залёг на куртку.

Как это что-то происходит без меня?!
Коту тоже нравится, да))

А раз коту нравится Шутка, 5 баллов и рекомендация Smile Ну и помните, что на вкус и цвет все фломастеры разные)

P.S. За фоточасть отвечал этот товарищ, который пока что не желает сдаваться)

nz-1989рекомендует
01.12.2016
классно на вас сидит, носите с удовольствием)
01.12.2016
Viktoria_Dymka, спасибо, мне куртка очень нравится)
Жаль, селфи не передаёт толком то, как куртка выглядит и сидит))
01.12.2016
Курточка ив правду очень хорошая... На фото действительно больше смахивает на кожу... Добавлю ваш отзыв в закладочки как будет хорошие фото обязательно еще разок посмотрю... Wink ну все..... Ждем Wink
01.12.2016
Helen...graf, это искусственная кожа, просто мягкая и гладкая) Собственно, за такую цену это весьма неплохо)
02.12.2016
Тоже люблю модели куртка-пиджак. Была у меня кожанка очень похожая. Носила ее, пока не надоела она. Сейчас купила более байкерский вариант Steve
03.12.2016
За такую стоимость куртка отличная!
10.01.2017
Рыжие наглые морды уж очень любят распаковку вещей))))
Удачная покупка
06.02.2017
Ох, такое впечатление, что только у меня еще такой кожанки нет Big smile даже не знаю, наверное, тоже закажу к весне)
03.01.2018
Хорошая курточка, мне такие нравятся Smile Сидит на вас отлично Smile