Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 19:29

несколько раз
    $7.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спешу скорее показать вам своего нового любимчика в мире коричневых карандашей для губ - встречайте, Lippie Pencil! Да, этот отзыв хочется начать именно так, ведь, казалось бы, сейчас такое обилие карандашей для губ, что у каждого полно своих фаворитов, но лично мне не всегда везет на удачный оттенок, так что, каждый раз такой находке я искренне радуюсь и спешу поделиться ей с вами.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр Lippie Pencil я заказала онлайн на официальном сайте производителя. Стоимость карандаша без учета налога составила 7 долларов.

• Упаковка.

Упаковка средства начинается с картонной коробочки приятного розово-красного оттенка.

Упаковка Lippie Pencil
На разных ее сторонах можно найти краткую информацию о продукте - а именно: ссылку на сайт, кое-что о продукте, производителе и т.п.

Внутри находится сам карандаш, корпус которого окрашен в оттенок, что ждет нас внутри - есть цветная вставка и на кончике карандаша, но она почти сливается с самим корпусом.

Закрывается продукт при помощи пластикового колпачка, который отлично фиксируется на продукте и не слетает самостоятельно. Я храню карандаш в общем кейс с другими карандашами и ни разу не было такого, чтобы продукт вдруг оказался без колпачка.

Формат карандаш классический, он не автоматический, легкий и достаточно компактный. Мне нравится как с т.з хранения, так и т.з удобства, если вдруг решу взять продукт с собой.

• О продукте.

Объем: 1 г

Производитель: США

Как оказалось, Lippie Pencil - достаточно большая линейка карандашей для губ, куда вошли самые разные оттенки, начиная от спокойных нейтральных до ярких красочных и даже черного! В общем, выбор весьма богатый и каждый точно найдет что-то для себя.

Фишкой карандашей этой серии стала стойкость и пигментированность представленных оттенков - в общем-то, на это мы чаще всего и обращаем внимание, выбирая такой продукт для губ.

От производителя:

a long-wearing and high-intensity lip pencil that glides on easily and prevents feathering. many of our lippie stix have a coordinating lippie pencil designed to compliment it perfectly, but feel free to mix and match!

• Текстура и консистенция.

По своим текстуре и консистенции Lippie Pencil мне очень нравится - это приятный кремовый карандаш, который прекрасно переносится на губы, благодаря такой текстуре, но при этом не размазывается и, соответственно, не царапает губы.

• Аромат.

Никакого аромата у средства я не заметила, поэтому, если вы не любите отдышку у косметики или чувствительны к ней, то можете смело покупать данный карандаш.

• Состав.

Состав Lippie Pencil можно найти на сайте производителя, а вот на коробочке я его не нашла - возможно, не поместился, учитывая, что упаковка весьма компактна. Далее я прилагаю версию списка ингредиентов с сайта бренда для вашего удобства.

Dimethicone, Ceresin, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Stearoxy Dimethicone, Silica, Triethoxycaprylylsilane, Alumina. May Contain: Blue 1 Lake (ci 42090), Iron Oxides (ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Mica (ci 77019), Red 6 (ci 15850), Red 6 Lake (ci 15850), Red 7 Lake (ci 15850), Red 27 Lake (ci 45410), Red 28 Lake (ci 45410), Red 40 Lake (ci 16035), Titanium Dioxide (ci 77891), Yellow 5 Lake (ci 19140), Yellow 6 Lake (ci 15985).

Отдельно отмечу, что Lippie Pencil не тестируется на животных.

• Оттенки, нанесение и эффект на губах.

Будучи любителем нюдовых оттенков, я решила чуть отойти от любимой гаммы и переключилась на что-то более шоколадное, но, опять же, в рамках нюда. Оттенок, что выбрала я, называется Cool BFF.

Сам бренд описывает Cool BFF как розовый нюд, но я бы сказала, что розового в нем... примерно ничего. На мой взгляд, Cool BFF это красивый оттенок молочного шоколада с нотками серого.

От производителя:

shade pinks, nudes

Вот как выглядит Cool BFF на свотче - тут же можно отметить способность карандаша прорисовывать тонкие линии:

Свотч оттенка Cool BFF

Признаться, не пойму, почему бренд отнес Cool BFF к розовым, т.к я тут таких ноток совсем не вижу. Красивый, очень приятный оттенок, который, на мой взгляд, просто чудесно смотрится, если нанести его на контур губ, растушевать и, либо оставить так, если вам идет, либо заполнить какой-нибудь нюдово-розовой помадой центральную часть. Вот как выглядит Cool BFF на контуре губ:

Cool BFF на контуре губ

Лично мне такой контраст очень нравится - обычно я подтушевываю границы и оставляю все как есть, но могу и добавить на центральную часть что-то с розовинкой: помаду или какой-то блеск с розовинкой в оттенке.

Еще фото для наглядности:

Cool BFF на контуре губ
Если же полностью заполнить губы этим цветом, то лично мне не очень нравится итог, т.к мне такие темные губы не идут, но, опять же, есть те, на ком такой макияж будет выглядеть красиво:

Cool BFF на губах
Кстати, поверх можно нанести не только помаду, но и какой-нибудь блеск с глянцевым финишем, что освежит макияж и будет выглядеть красиво.

Говоря о нанесении, то текстура карандаша невероятно нежная и оттенок легко переносится на кожу, ложась, как видно на фото выше, ровно и красиво. Даже заполнение цветом ровное, без пробелов и погрешностей в текстуре. Вы легко касаетесь грифелем кожи, а на губах тут же остается красивый мягкий оттенок средства.

Финиш от Lippie Pencil матовый, но при этом губы выглядят "живо", без явной "матовой маски", как бывает от некоторых аналогов.

Мне нравится, что с Lippie Pencil можно красиво прорисовать контур, причем весьма четко, а также он не растекается - несмотря на довольно мягкую текстуру, карандаш приятен в нанесении и легко контролируется. Ничего не размазывается, не растекается.

Ощущения на губах после нанесения на них Lippie Pencil приятные - карандаш не сушит губы, не ощущается на них во время носки текстуры, что очень важно. Я вообще про него забываю, если честно.

• Стойкость.

Говоря о стойкости, то важно отметить разные способы нанесения, что, конечно, влияет прямым образом на продолжительность носки оттенка на губах. Так, например, если просто нанести оттенок на контур и растушевать, нужно понимать, что Lippie Pencil "съестся" быстрее, чем, например, если мы нанесем оттенок на все губы, а еще и закрепим какой-нибудь помадой. Так что, стойкость зависит от того, как вы будете носить Lippie Pencil на губах. Но, в целом, я могу назвать текстуру карандаша стойкой, т.к на губах Cool BFF держится долго и даже переживает напитки и перекусы.

• Расход.

Расход средства средний - скромным не назову, т.к текстура кремовая, а такие продукты, как правило, заканчиваются чуточку быстрее более сухих. Тем не менее, сравнивая со многими аналогами, могу сказать, что расход точно не расточительный - средний, да.

Опять же, не стоит забывать, что расход зависит и от того, как часто и в каком качестве/количестве наносится средство на губы.

• Демакияж.

Демакияж Lippie Pencil я выполняю при помощи мицеллярной воды, но думаю, что с данной задачей легко справится и любое другое средство для удаления макияжа.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, что я могу выделить, используя Lippie Pencil в своем макияже:

1. Конечно же, мне очень понравилась текстура средства, т.к я люблю в меру мягкие кремовые карандаши, которые мягко переносят оттенок, не царапая губы при этом и не оставляя неприятных ощущений. В этом плане текстура Lippie Pencil отличная и это именно то, что нужно мне.
  2. Оттенок Cool BFF, что выбрала я, оказался удачным - в нем нет рыжины или персика, которые лично мне не очень идут, но так часто вторгаются в похожих оттенках. Это удачный сбалансированный шоколадный оттенок с серыми нотками, что потрясающе смотрится в макияже губ. Ничего лишнего, все мягко и благородно. Не слишком темный, не слишком нюдовый.
  3. Пигментированность Cool BFF тоже достойна высокой оценки, т.к оттенок ложится на губы плотным и красивым тоном, нет никаких полупрозрачных текстур, он не полосит, оставляя после себя идеальный цвет. Достаточно небольшого количества текстуры, чтобы увидеть оттенок на губах, нет необходимости в бесконечном наслаивании.
  4. Стойкость продукта, как я считаю, тоже хорошая - можно смело пить напитки, перекусывать и не переживать, что карандаши не смог "пережить" прием пищи. Даже, когда оттенок чуть сходит, губы все равно смотрятся красиво, т.к нет резких перепадов между цветами - Cool BFF достаточно натурален, поэтому даже при таких обстоятельствах он отлично выглядит.
  5. Мне понравилось и то, что Lippie Pencil не сушит губы как во время носки оттенка, так и после демакияжа. Ваши губы точно будут чувствовать себя комфортно, а рука не будет скорее тянуться к бальзаму для увлажнения.
  6. Финиш, который дает Lippie Pencil мне лично тоже нравится - он матовый, но без явной плотности и эффекта, т.н "пыли" на губах. Смотрится естественно, что и нужно.

Никаких минусов во время использования Lippie Pencil я не обнаружила - карандаш не травмирует нежную кожу губ, не сушит ее и не провоцирует появления воспалений и пр.неприятных моментов.

• Подводя итог.

Я рада была открыть для себя линейку Lippie Pencil и, признаюсь, что уже дозаказала еще несколько оттенков в свою косметичку, а также приобрела еще Cool BFF, т.к мне очень понравился тот эффект, что данный оттенок создает на моих губах.

По всем своим характеристикам это отличный карандаш, который прекрасно смотрится на губах и никак не сказывается на их состоянии. Стойкий, с красивыми приятными оттенками, матовым естественным финишем - то, что мы и ищем в аналогичных продуктах.

Я уверена, что Lippie Pencil точно понравится многим и, если вдруг вы еще не успели его попробовать и искали, что же заказать у ColourPop, то смело рекомендую данную линейку. Отличная, да и стоимость, на мой взгляд, приятная, учитывая качество и расход.

_______________________

Update:

Пока я дописывала отзыв, доставили новые оттенки - решила показать вам и их тоже. Названия этих оттенков - Ashton и Oh Snap.

А вот как они выглядят на свотчах:

Свотчи новых оттенков

На мой взгляд, Ashton очень похож на ключевого героя этого отзыва, поэтому, конечно, было любопытно посмотреть, как они выглядят на свотче вместе:

Сравнение оттенков продукта

Небольшая разница есть, у Cool BFF, на мой взгляд, чуть больше розовинки в оттенке. Но, опять же, говоря о том, как они смотрятся на губах - как я бы оценила, не с очень большой разницей. Вот как смотрится Ashton на контуре губ:

Оттенок Ashton на губах

А вот и оттенок Oh Snap на контуре губ...:

Оттенок Oh Snap на губах
... и на губах в целом:

Оттенок Oh Snap на губах
Оттенок довольно красивый, мягкий, с теплинкой. В целом, смотрится неплохо, достаточно естественно, но мне больше по душе два других оттенка.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Кремовая текстура
  • Многообразие оттенков
  • Не сушит губы
  • Отличная стойкость
  • Отличный оттенок
  • Равномерное покрытие
  • Средний расход
julia_tzрекомендует
01.11.2023
Прекрасные свойства))) Это очень важно при выборе средства)
Полностью согласна!
В такой оттенок трудно не влюбиться, он потрясающий Love
☺️
Полезный отзыв Smile
Благодарю!
Спасибо за подробный отзыв!
04.11.2023
Рада, что отзыв оказался полезен!)
02.11.2023
Буду иметь их в виду теперь
😍
02.11.2023
Даже какое-то сияние от губ исходит, видно, что очень удачный макияж
04.11.2023
Мне очень понравились карандаши))
Красиво смотрится на губах 🥰
И мне так показалось! Спасибо 😍