Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 03:35

полгода или более
    4$

Думаю, никто не сможет со мной поспорить, что Colourpop - это американский косметический бренд с самым широким ассортиментом. Там можно купить все: от заколок до палеток по приемлемой цене.

Дешевле и больше, наверно, только на Алиэкспресс.

Но как и у китайских товарищей (хотя какие они товарищи, если недавно стали подделывать их продукцию?), у Colourpop иногда скачет качество, поэтому я так люблю писать на косметику бренда отзывы - они действительно могут предостеречь других потенциальных покупателей от разочарований или наоборот помочь купить что-то классное!

Сегодня я хочу рассказать вам о блеске для губ ColourPop из серии Lux Gloss:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВО?

• ColourPop - это фаст-бренд косметики, который пользуется популярностью во всем мире. Их товары можно заказать на официальном сайте, это совсем несложно - о том, как это сделать, я писала подробный отзыв.
  • Сделано в США на собственном заводе бренда.
  • У ColourPop есть несколько форматов выпуска блесков для губ.
  • Этот блеск из серии Lux Gloss, известной по своим шикарным матовым помадам в стиках и в жидкой "плюшевой" формуле. Еще в этой же линейки вышло отличное масло для губ Lux Lip Oil. Поэтому от блеска я ожидала только отличного результата.
  • Где купить? На оф. сайте бренда, у перекупщиков в РФ на авито/юле/инстаграм.
  • Цена? Полная - $8, со скидкой бывает до $4. Я купила за $4 на распродаже на оф. сайте. Так что если вы прочитали этот отзыв, и именно эти характеристики продукта вам подходят, купите на оф. сайте бренда во время распродаж - там выйдет дешевле всего!
  • Объем - 4,6 гр.
  • Состав:

ВНЕШНИЙ ВИД, АППЛИКАТОР

Блеск в простенькой картонной коробке, сам сделан из пластика.

Лучший дизайн у тех, что выходят в коллаборациях. Там внешний вид тематический, а его качество выше, чем у стандартной коллекции.

Мой же блеск вышел в обычной линейке, поэтому очень скоро он стал выглядеть так:

Но я сразу же вынула его из коробочки и носила с собой в сумке или кармане. Впрочем,

все надписи с него слезли бы в любом случае. Я с самого начала могла поскрести золотистый цвет ногтем и соскоблить. У блесков или масел, помад в коллаборациях так сделать нельзя.

Аппликатор внутри большой - по канонам современных тенденций:

Набирает достаточное количество, сам мягкий и приятный. Нареканий нет.

ОТТЕНОК И ТЕКСУРА, АРОМАТ

Мой оттенок есть в продаже, это Come THRU:

Это коричнево-персиковый нюдовый оттенок с разноцветным мелким шиммером в составе. Цветная база полупрозрачная, блеск не меняет цвет губ существенно. В линейке есть как с шиммером, так и просто кремовые формулы.

Мелкие блестки заметны при приближении, они совершенно не чувствуются на губах. Хотя переливаются они не так изящно, как у знаменитого Maybelline Lifter Gloss 03 moon.

В другом свете (близко к окну и при желтом искусственном свете):

Шиммер выигрышней выглядит при ярком солнечном свете или теплом искусственном.

Come THRU - типичный нюд, который можно посоветовать каждому. Блеск лишь усиливает интенсивность собственного цвета губ, т.к. полупрозрачен. Цветом осталась довольна, с изображением на сайте совпадает.

Формула блеска вызывает у меня больше вопросов. Это типичный жирный липкий блеск, который дает при всем этом весьма посредственный глянец (сравнивать с Фенти даже в мыслях стыдно). Может тянутся за аппликатором из тубы ниточкой, всем видом напоминая карамель:

Густая текстура, похожа на маску для губ или блеск с очень старой формулой. Сейчас в моде минимизация липкости при максимальном зеркальном глянце. Так что от новинки бренда я ожидала нечто более современное.

Аромат. Пахнет чем-то сладким, похожим на ваниль. Со временем стала проявляться пластиковая нотка (это не запах прогоркшего масла). Месяцев через 5.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, РАСХОД, ВИД НА ГУБАХ

Блеск мне не понравился, но я все равно израсходовала половину или даже больше. Причина этому один плюс, о котором я скажу позже, и спокойный нюдовый оттенок как дополнение к нему.

Смотрите сами.

Вот мои губы без всего:

Бледные и совершенно обычные. Зимой уходят в синий бескровный цвет еще больше.

Здесь можно увидеть контраст между тем, что есть и оттенком блеска:

И после распределения соответственно:

За цвет и правда могу только хвалить! Можно накрасить губы без зеркала.

Здесь обыкновенное количество, которое собирает аппликатор за одно окунание в тубу. Я не покрывала губы тонким, ели заметным слоем, т.к. тогда невозможно получить хоть какой-то глянец.

Внешне блеск красиво разглаживает складочки. Глянца немного, чем-то похоже сверкал винил глосс от Диваж - мой старый добрый друг с ценой меньше доллара и объемом в два раза больше.

Но есть один минус, который перечеркивает для меня все.

Блеск ужасно склеивает губы!

Да, липкие блески - не новость. Но ColourPop Lux Gloss как динозавр, передающий привет из двухтысячных. Он буквально склеивает вам рот и тянется ниточками, когда вы смыкаете губы:

Я не переливала специально, повторюсь, это обычное количество блеска на мои губы. И эта картина просто ужасна.

Когда смыкаешь губы, блеск будто немного мигрирует на центр и получается такая картина:

Ни с одним продуктом до этого я не сталкивалась с такой проблемой. А уж счет формул блесков, которые я перепробовала, идет на десятки.

Со стороны (и если молчать особенно) о проблемности товарища узнать нельзя:

дневной свет перед закатом, осень

Выглядит хорошо, при чем можно использовать как и с яркими макияжами, так и вообще без них (фото справа). Уместный красивый цвет.

Но кроме этого, к этому блеску намертво прилипает все - пылинки, жучки и волосы. Это просто невыносимо, у меня длинные волосы и устала их вечно поправлять, спасая их от этой липкой ловушки.

Конечно, можно использовать блеск очень тонким слоем. Тогда он не даст вам картины выше, но липкость от этого не снижается. С тем же успехом я могу взять гигиеничку и добавить каплю нюдового блеска для цвета - зато без липкости.

Честно говоря, я очень расстроилась, когда поняла, что этот блеск настолько липкий и при этом совершенно не дает сияния, глянца.

Однако, кому-то нужны именно такие блески (часто смотрю блогера, которой как раз такая плотная формула нравится больше, чем нелипкие и негустые). Но я не уверена, что это большинство покупателей.

Расход как у всех блесков. Стойкость за счет липкости все равно не становится дольше. Блеск быстро теряет свой глянец (с блесками CP это вечная история), поэтому его вид на губах совершенно не оправдывает мои страдания.

Помимо прочего, у блеска есть легкий пластиковый привкус. У ментолового So Juicy Plumping Gloss тоже от CP вкуса нет, так что я неприятно удивлена.

МОИ ВЫВОДЫ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ПРОДУКТА

Я от души могу перечислить минусы блеска ColourPop Lux Gloss:

1. простая упаковка с недолговечным дизайном;
    2. наличие легкого пластикового вкуса, если продукт попадает случайно в рот;
    3. феноменальная липкость;
    4. блеск буквально склеивает губы;
    5. слабый глянец, который быстро сходит;
    6. неприятно ощущается тяжестью на губах;
    7. цена - серьезно, формула уже устарела, а полная цена в районе 600-700 рублей, со всеми скидками все равно рублей 300, что дорого, учитывая посредственное качество!

Почему же еще не выкинула, раз такой плохой? - спросите вы. Но не может же в бочке дегтя не быть хоть капли меда - оказалось, что блеск за счет своей плотности отлично смягчает и защищает губы от ветра и даже помогает их заживлять!

В составе на втором месте масло жожоба, что тоже положительно влияет на состояние губ.

Блеск подходит для молчаливых прогулок осенью или зимой, где не надо надевать маску на лицо или разговаривать.

И он мне напомнил одно классное средство, которое бренд, к моему большому огорчению, снял с продажи - ColourPop Lippie Balm. Покупала еще в 2020м, использовала до последней капли с большим удовольствием, он был больше похож на маску, спасал губы из всех передряг. Отличный ПЛОТНЫЙ заживляющий бальзам с маслами (и он не липкий). Вот блеск из серии Lux Gloss на него очень похож, за исключением своей феноменальной липкости.

Но я хотела же блеск, тут цвет, если бы я хотела бальзам для губ, я бы взяла его без оттенка и шиммера!

В общем, нет, никому не рекомендую его брать. Качество среднее, никакого новаторства, которое мы ждем от фаст-бренда тут нет, дизайн минимальный. Цена для РФ высокая. За эти же деньги можно купить хорошие блески или бальзамы у нас, при этом затестив перед покупкой.

Вот те блески от Colourpop и палетки, которые я бы рекомендовала для покупки:

Всех благ, будьте самыми красивыми и счастливыми!🌸

Достоинства
    • Визуально сглаживает рельеф губ
    • Есть блеск
    Недостатки
    • Безбожно склеивает губы
    • Бюджетная упаковка
    • Есть привкус
    • Неприятно ощущается тяжестью на губах
    • Очень липкий блеск
    Valeria.8059не рекомендует
    30.11.2021
    офигеть, читаю ваш отзыв, как раз сидя с этим блеском на губах, и пребываю в шоке. ну да, он может тянуться немножко за кисточкой, когда ее достаешь, но губы он так не склеивает точно Оо
    был у меня такой засранец, не помню уже какого бренда, что тоже губы склеивал..
    может это брак или косяк при хранении/транспортировке?.
    Не знаю, может быть(
    Это абсолютный рекорд из того, что у меня было и есть по липкости.
    Я имела ввиду, что если сомкнуть губы с упором - далеко не каждый блеск может вот так ниточками потом тянутся. Если все не наносить миллиметровым слоем, конечно.
    КП же фаст-бренд, а эта формула очень старая - никакого объёма, одна липкость. Сейчас большинство брендов такое не делают, я сама все ещё под впечатлением... мне бы не хотелось, чтобы кто-то его купил не зная об этом, поэтому я сделала такой акцент. Надеюсь, формулу доработают 💔
    30.11.2021
    О, у меня от него точь-в-точь ощущения на губах:( Было очень неожиданно получить от колор поп такое качество. Я такие покупала в школьные годы в ларьке, словила флешбеки)) Толстенький тяжёлый слой, липкость 😬