Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 10:54

Всем привет 🙋

Тушь для ресниц является одним из главных атрибутов моей косметички. Это единственный её элемент, которому я практически никогда неизменна и всегда покупаю одну и ту же марку. Однако, сегодня хочу рассказать о туши для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme, которая обещает нам невероятный объём и удлинение. Давайте посмотрим, насколько эти обещания оправданны

Бренд: ​ Estee Lauder

Объём: 8 миллилитров, в моей мини-версии 2,8 миллилитра

Результат: объём и удлинение

Цена: ​ 1290 рублей за мини формат, 2100 рублей за полноразмерный вариант

Где приобрести: официальный сайт бренда, крупные магазины косметики

Estee Lauder Sumptuous Extreme пришла мне в подарок при оформлении заказа на официальном сайте бренда. Поскольку это мини-версия, внешне она немного отличается от полноразмерного продукта.

Флакон туши изготовлен из пластика, в чёрно-золотой цветовой гамме

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme

На флаконе можно найти информацию о производителе, объёме и сроке годности туши. С момента первого вскрытия она годится к использованию в течение 6 месяцев

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme

Информацию о составе туши можно найти на сайте Estee Lauder, в нём довольно много ингредиентов и выглядит он следующим образом:

Water\Aqua\Eau, Stearic Acid, Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Wax, Sucrose Polybehenate, Polyisobutene, Polyvinyl Acetate, Paraffin, Aminomethyl Propanediol, Isostearic Acid, Silica, Panthenol, Pantethine, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Kaolin, Hydroxyethylcellulose, Cholesterol, Hydrogenated Olive Oil, Ptfe, Vp/Eicosene Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Sodium Polyacrylate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Simethicone, Polyester-5, Pvp, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Nylon-6, Laureth-4, Polyethylene Terephthalate, Nylon-66, Synthetic Fluorphlogopite, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266 Nano), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Мне нравится, что колпачок туши плотно закручивается, но при это легко откручивается

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme

Ограничитель туши ровный, круглый, выдаёт необходимое количество продукта, остаётся аккуратным в период использования

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme

Щёточка является важным элементом в туши. Я отдаю предпочтение аккуратным, силиконовым, желательно изогнутым щёточкам. Однако щёточка Sumptuous Extreme меня очень удивила. Она просто огромная и очень длинная.

В сравнении с Vivienne sabo Cabaret выглядит следующим образом

Такая огромная щёточка, на мой взгляд, странное решение, для меня совершенно неудобна в использовании из-за своих размеров. Для более комфортного использования я придала её форму дуги.

Отмечу, что щёточка туши плотно набита ворсом. Она хорошо прокрашивает реснички, не колет и не причиняет дискомфорт.

Мои ресницы.

Реснички у меня негустые, тёмные, длина составляет примерно 11 миллиметров.

При выборе туши я отдаю предпочтение продукту, который удлиняет и придаёт объём

Текстура у туши кремовая, на ресницы ложится равномерно, она не образует комочков.

Тушь представлена в одном единственном оттенке – экстремально чёрном

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme

Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme приподнимает ресницы и обеспечивает дерзкий объем и изгиб, создавая ошеломительный эффект накладных ресниц. Средство делает глаза большими и выразительными, а взгляд — соблазнительным.Формула Extreme Bold Volume™ состоит из трех видов объемных волокон на легкой основе, подобной муссу. Она создает эффект накладных ресниц, делая их более густыми и длинными. Витаминный комплекс для укрепления ресниц усиливает эффект.

Мне нравится, что тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme хорошо наслаивается, ведь прокрасить ресницы и придать им необходимый объём получится далеко не с первого раза.

Тушь отлично удлиняет ресницы, ложится без комочков

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extrem

Также тушь добавляет объём ресницам, они выглядят гуще, взгляд становится распахнутым

Несомненным плюсом является и то, что в процессе носки тушь не осыпается, не утяжеляет, да и вовсе не ощущается на ресницах. К тому же, в дождивую или снежную погоду тушь не растекается и не отпечатывается под бровью.

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extrem

Производитель говорит, что тушь создана для придания экстремального объёма ресницам. Однако, я считаю, что в одиночку она не совсем справляется с этой задачей. Для более явного эффекта объёма ресниц мне нравится использовать Estee Lauder Sumptuous Extreme совместно с Vivienne sabo Cabaret .

Estee Lauder Sumptuous Extreme + Vivienne sabo Cabaret

Несмотря на это, я люблю использовать Estee Lauder Sumptuous Extreme в одиночку, без использования теней или подводки. Считаю, что для ежедневного использования такая тушь – отличный вариант

тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extrem

Стоит отметить, что тушь не раздражает слизистую и не вызывает аллергической реакции.

Аромат у туши имеется. Он стандартный, косметический, обоняние не раздражает и не ощущается при нанесении.

Расход туши считаю экономичным, даже в моём мини-формате её хватит на несколько месяцев использования.

Также отмечу, что тушь не засохла, текстура осталась такой же кремовой.

Демакияж.

Удаляется тушь Sumptuous Extreme одинаково хорошо как с помощью мицеллярной воды, так и с помощью пенки для умывания.

Вывод.

Я считаю, что Estee Lauder Sumptuous Extreme – отличная тушь, которая имеет массу преимуществ:

• значительно удлиняет ресницы;
  • придаёт объём;
  • хорошо прокрашивает реснички;
  • не создаёт комочков;
  • не осыпается и не растекается в непогоду;
  • хорошо наслаивается;
  • экономичный расход.

К минусам я могу отнести следующее:

• очень большая и неудобная щёточка.

Мне в использовании тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme очень понравилась. Отличное удлинение, придание объёма, насыщенный чёрный цвет – отличные показатели для её ежедневного использования, к тому же, тушь не осыпается под глаза. Единственным минусом для меня является огромная неудобная щёточка. Если бы не она, я могла бы назвать тушь идеальной))

Однако считаю, что этот минус не должен влиять на общую оценку, а потому от меня 5 звёзд и однозначная рекомендация 👍

Больше отзывов на продукцию Estee Lauder:

Спасибо за внимание 😊

Nюta Wazowskiрекомендует
полезный для меня отзыв!
интересная тушь)) реснички длинные)) Smile
13.12.2021
выразительные и аккуратные реснички!
даже с такой щеточкой удачная тушь Star
17.12.2021
Какое шикарное удлинение!
23.12.2021
Хорошие реснички с этой тушью получаются Smile
28.12.2021
Вот это длина, крутая тушь)
14.01.2022
Замечательная тушь с прекрасным эффектом!
26.01.2022
Классная тушь! И объем и длину придает.