Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 09:07

Всем доброго времени суток!

Как обладательница сухой кожи тела я всегда стараюсь выбирать максимально эффективные средства. Причем я особо извращенный экземпляр, запасаюсь несколькими баночками Smile С ORGANIC SHOP у меня по большей части складываются хорошие отношения, из всех покупок неудачной была лишь одна - мусс, с остальными же была любовь с первого взгляда. Так и с этим маслом.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

От производителя

СОСТАВ

Состав

УПАКОВКА. В отличие от привычного "органикшоповского ведра" масло упаковано в баночку меньшего объема - 350 мл. Цена составляет порядка 250 - 300 рублей.

Упаковка
Упаковка
Пластик прозрачный и плотный, крышечка снабжена на месте стыка с упаковкой прорезиненой мембраной.
Крем
Есть у меня замечания к металлическому замочку, фиксирующему банку. Уж слишком он надежный и тугой. Момент открытия может сопроводиться болевыми ощущениями, если деталь прилетит по пальцу, да и маникюр может пострадать при любом неверном движении.
Замочек

ЗАПАХ. Как всегда очень приятный и натуральный, сладкий и теплый. Но не приторный. На моей коже после нанесения ощущается пару часов.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Smile Думаю, по фото понятно, насколько масло густое Smile

Консистенция
При соприкосновении с кожей оно начинает таять, поэтому распределяется без проблем. Несмотря на свою густоту и плотность, а также наименование "масло", средство не жирное и не липкое.
Крем

ПРИМЕНЕНИЕ. Использую масло я примерно раз в три дня, чередуя с другим средством, молочком например.Наношу на сухую кожу массирующими движениями, как советует производитель. Особенно нравится применять его после бани на распаренную кожу.

До. В процессе. После.

Многие говорят, что масло трудно наносится. Но при соприкосновении с кожей оно начинает таять. Поэтому небольшое количество масла я разогреваю между ладоней, растирая круговыми движениями. И в таком состоянии масло прекрасно передается с ладоней на кожу тела.

РЕЗУЛЬТАТ. После нанесения масла кожа испытывает истинное блаженство, она увлажняется, напитывается. Что удивительно, пленки на коже не остается. Я не заметила какого-то подтягивающего эффекта. Но звезду за это снимать я не стану. Кстати, расход масла очень экономный.

МОИ ПОКУПКИ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ:

Крем для тела ORGANIC SHOP Body Desserts Caramel Cappuccino подтягивающий

Крем для тела ORGANIC SHOP Увлажняющий Vanilla whipped cream

Питательный мусс для тела ORGANIC SHOP BODY DESSERTS Миндаль+Мед манука

Скраб для тела ORGANIC SHOP Антицеллюлитный Tropical Mix

Молочко для тела NIVEA Питательное для очень сухой кожи С миндальным маслом

Бальзам для тела NIVEA SOS с пантенолом для очень сухой кожи

Кондиционер для тела NIVEA смываемый "Питательный"

Кондиционер для тела NIVEA смываемый "Увлажняющий"

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Крем для рук Бархатные ручки Заживляющий

Достоинства
  • Питает, увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет антицеллюлитного эффекта
  • Слишком тугая упаковка
T_Olegovnaрекомендует
02.02.2016
Нужно будет купить себе такое маслице, увлажнение мне, как раз, нужно Smile
02.02.2016
Для зимы такая текстура самое то
Масло, что надо Smile Присмотрюсь к нему Wink
02.02.2016
Хорошое масло, надо присмотреть и себе такое...
Отличное масло то Smile
02.02.2016
если увижу, то обязательно куплю)
02.02.2016
оформление у масла классное, я бы только из-за него купила бы этот продукт.
02.02.2016
Неплохое масло с достаточно хорошим составом, но лично меня подкупают эти стеклянные баночки Love
04.02.2016
Такое масло для зимы самое то!Нужно будет купить.
Спасибо за интересный отзыв. Я тоже обладательница сухой кожи. После ванны и душа постоянно чем-то мажусь иначе кожа начинает "кусаться" от сухости. Буду иметь ввиду данный продукт. Smile
10.09.2016
Приятное масло, в подтягивающие свойства я, конечно, не верю, мне главное, чтобы активно увлажняло кожу
04.07.2018
Ого, не видела такого в продаже. А с этими замочками у меня тоже беда: есть один лосьон от Ив Роше, так вечно сплошное мучение его открыть, а закрыть потом жирными руками и тем более! Big smile