На маркетплейсе заказала себе гель для стирки Synergetic Магическая орхидея. Ране заказывала гели для стирки этой фирмы, но без запаха, тоже в объеме 5 литров. Всегда гель отстирывал вещи хорошо! Не было какой либо жесткости после стирки, лишнего неприятного запаха.
В этот раз решила заказать себе гель с ароматом. Хотя далеко не все ароматы мне нравятся, и все же решила попробовать.
Когда гель ко мне пришел, я заметила обновленную упакувку. Это уже не просто пятилитровая баклажка, а довольно приятная упаковка с плавными линиями на ручке.
Этот гель прозрачный, без оттенков, густой консистенции.
Расход у геля небольшой, пенится в меру. Конечно, если переборщить, пены будет много, потом приходится ставить на полоскание второй раз)) А так порой даже 30 мл предостаточно, и от пятен (пыль, жир и т.д.) не остается и следа)
Сам гель в баклажке выглядит так:
Состав данного геля следующий:
Подготовленная вода > 30%; А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5–15%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) < 5%; глицерин < 5%; зелёный хелат (ГЛДА) < 5%; растительные антиресорбенты < 5%; ингибитор переноса красителей < 5%; био-энзимы без ГМО < 5%; морская соль < 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция с эфирными маслами апельсина и гвоздики < 5%; консерванты < 5%.
Состав и описание есть на обратной стороне упаковки:
Так же могу сказать, что уже год пользуюсь гелями для стирки данной марки, и моя одежда не потускнела, не испортилась. Стираю даже шерсть и шелковые вещи (да да, я не из любителей покупать специальные средства), и они до сих пор выглядят прекрасно! Разводов, остатков геля не наблюдала за все время использования.
Об этом же пишет и сам производитель на упаковке:
ЭФФЕКТИВНЫЙ. Формула 3 в 1 обеспечивает гигиеническую чистоту тканей, эффективно устраняя пятна и неприятные запахи, придаёт белью свежий аромат, а также заботится о ткани, сохраняя насыщенность цвета, первоначальный вид, прочность и структуру. Комбинация энзимов и растительных ПАВ эффективно удаляет загрязнения и свежие пятна с волокон ткани даже в холодной воде, не оставляет разводов. Эффективность подтверждена в Германии протоколом испытаний № 5913005- 02 от 25.10.2021 г. Содержит гипоаллергенную отдушку с нагуральными эфирными маслами апельсина и гвоздики.
Что касается здоровья, то я никогда не испытывала аллергии и раздражения после моющих средств. Поэтому, объективно оценить влияние данного геля на здоровье я не могу. Единственное, что могу сказать, это то, что я использую гель для душа и шампунь данной марки, и по их качеству и реакции на кожу я точно могу сказать, что производитель заботится о своих клиентах.
БЕЗОПАСНЫЙ. Гипоаллергенный гель полностью выполаскивается из тканей, подходит для стирки детского белья 0+ и одежды людей с чувствительной кожей. Не содержит красителей, фосфатов, фосфонатов, акрилатов, агрессивных ПАВ, SLS, ЭДТА. Дерматологически протестирован независимым исследовательским институтом Dermatest@ в Германии, [ссылка]. Биоразлагаемые компоненты не вредят природе и микрофлоре септических установок.
Покупала я этот гель за 967 рублей. Цена за такой гель более чем приятная, тем более на меня одну хватает месяца на 3-4.
Гелем для стирки я однозначно довольна, в будущем попробую и другие запахи)