Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 15:28

  • Опыт использования:
    неделя или более

В последний год я смело использую пенки для умывания, есть варианты, подходящие даже сухой коже без излишнего травматизма и сухости, главное прикупить пеновзбиватель. На мое счастье, он взбивает любые текстуры, так что и это средство туда подойдет.

Увлажняющие пенки для умывания Frudia My Orchard Mochi Cleansing Foam эффективно устраняют все виды загрязнений и остатки макияжа, глубоко очищают поры и растворяют сальные пробки. Не повреждают гидро-липидный барьер кожи и не провоцируют сухости и шелушений, не вызывают чувства стянутости. Смягчают кожу и дарят ощущение чистоты и комфорта.

Про цену

Цена в интернете начинается от 500 рублей.

У меня миниатюра из набора марки из магазина Золотое яблоко.

Про упаковку

У марки довольно стандартная упаковка - обычная туба с отвинчивающейся крышкой, такой же формат и у моей миниатюры. Оформление миленькое, но вообще не запоминающееся. Пользоваться, в целом, удобно.

Однако к концу упаковки могут возникнуть сложности с доставанием остатков. Марка хотела решить эту проблему более жидкой консистенцией, чем у обычных пенок, но она не ушла до конца.

Была защита от первого вскрытия.

Объем упаковки 120 мл

Страна-производитель Республика Корея

Про консистенцию и аромат

Это довольно жидкий розоватый прозрачный гель с ярким ароматом кислых персиков. Аромат очень яркий и даже удушливый.

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Sodium Chloride, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Erythritol, Betaine, Citrus Unshiu Peel Extract, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Gluconolactone, Passiflora Edulis Fruit Extract, Hexylene Glycol, Polysorbate 60, Oleth-10, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Honey Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Fragrance

Про эффект

У меня сухая кожа, но благодаря пеновзбивателю я теперь не сильно опасаюсь использовать любые средства для лица, обычно в пене они действуют намного мягче. Вот и с это пенкой я как-то смело начала.

Меня сразу напрягло, что она не сильно-то и хорошо взбивается и ощутимо быстро опадает, ну да ладно, с кем не бывает. Чистая линия вон тоже так дурит, но работает то отлично. Зато смывается с кожи хорошо.

До
Во время
После

Но вот по эффекту - это жесть. У меня ощущение очень забитой и пересушенной кожи, обсыпает в самых неожиданных местах, где никогда не было прыщей даже в подростковом возрасте. Такое ощущение, будто средство вообще не чистит кожу.

И высушивание кожи это еще полбеды, но как быть с тем, что пенка не справляется с очищением? Что кожа краснеет, шелушится? Я не вижу другого выхода кроме как не использовать этот продукт вообще.

Про этичность

Вроде как все-таки этичны.

Вывод

К сожалению, мне средство просто невероятно сушит кожу даже при использовании 1 раз в день и исключительно в виде взбитой пенки, но возможно для жирной кожи будет очень даже ок. Что ж, мне просто не повезло.

_______________________________________

Мои отзывы на другие средства для умывания:

Пенка для умывания Orjena Fresh Cleansing Foam Vitamin C

Крем-пенка для умывания ORJENA tea tree cica fresh cleansing foam

Пенка для умывания Yadah Аnti trouble bubble cleanser

Пенка для умывания Shinetree Mild Cleansing Foam Lemon

Пенка для умывания Rosette с аргановым маслом и марокканской глиной гассул для удаления старого ороговевшего слоя и выравнивания цвета кожи

FoxRedне рекомендует
Читать все отзывы 92
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.12.2023
вот. у меня такое чувство и такой же эффект от каждой второй корейской умывалки. вроде бы до скрипа кожу натирает, а потом только поры забитые и кожа стянутая от сухости. фу такой быть
12.12.2023
Тоже не в восторге от этого продукта frudia
12.12.2023
Для меня frudia крайне неоднозначная марка, что я пробовала - пока мимо(
16.12.2023
Эх, лежит где-то миниатюрка. Теперь буду знать, что она с "сюрпризами" 😞
18.12.2023
Ничего не пробовала у бренда. Как-то не привлекают дизайны. Сначала красотой любуюсь, потом уже по действию выбираю)
Другие отзывы
Читать все отзывы 92
Смотрите также