Как же мне понравилось лететь с этой компанией, словами не передать.
Остановлюсь на одном минусе: не заказывайте еду на борту, она не вкусная и слишком дорогая.
Мой полёт был с этой компанией до Москвы, но, видимо, нам попался очень приветливый персонал, огромное им спасибо за такое добродушие к людям!
Варшава - Рига.
Здесь пришлось совершить пересадку.
Самолёт объявили вовремя, летели хорошо. Было страшно, что опоздаю на следующий рейс, хоть его и осуществляет та же компания, так как следующий самолёт был через час ровно. Рига очень красивая, когда пролетаешь над ней. Ещё я летела на таком забавном самолётике, он мне сразу показался смешным, маленьким и игрушечным - Bombardier DHC-8Q-402. Очень рада, что полетала на нём, он показался мне удобным и был хороший персонал, который знал русский.
Рига - Москва.
Совершив пересадку и купив два батончика в самолёт, я направилась к другому самолёту - Airbus A220-300. И этот самолёт тоже удачный вариант! Думаю, что он какой-то новый, так как у него были определённые датчики, которых нет в других самолётах; экраны, где показывают, что делать при экстренной ситуации, сколько лететь и карту, по которой показывается движение самолёта.
СОВЕТЫ:
Билеты были дешёвые, но тут есть подводный камень.
1. Пожалуйста, люди, читайте всё, что написано на сайте AirBaltic, особенно когда берёте билет, дабы не нервировать никого в аэропорту.
У AirBaltic есть онлайн регистрация, она бесплатна. Сделайте её заранее дома. Если делать её в аэропорту, то Вам придётся заплатить, причём нормально заплатить(точно не помню, но около 35€).
2. Если у Вас есть багаж, то тоже оформите себе багажное место заранее на сайте, потому что это выйдет дешевле, чем в аэропорту.
3. Если Вы хотите поесть нормальную еду из онлайн меню, то тоже покупайте её на сайте. На борту либо не будет, либо будет стоить дорого.
4. Если у Вас нет возможности распечатать билет, то сохраните его в телефон из письма, которое придёт на Вашу почту, дабы потом работникам аэропорта не думать, пускать Вас или нет(билеты сканируют, если на телефоне - даже удобней).