Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:38

Добрый день! Я уже много писала про интересные места Тайланда. Традицией у туристов в Тайланде стала прогулка на слонах. Поэтому напишу об этом подробнее. Мы решили тоже прокатиться на самом большом сухопутном млекопитающем на земле.

Взбираться на слона нужно со второго этажа определенной подготовленной конструкции. Сидеть на слоне первое время очень страшно, потом привыкаешь. За безопасность отвечает небольшой резиновый шнурок, который крепится вокруг пояса, и все. Дальше - полагаемся на инстинкт самосохранения.

Мы заказали часовую прогулку, но были и трехчасовые, и двухчасовые. Особо большой разницы между ними не было, так как во всех маршрутах входил поход в джунгли, всбирание на гору на слоне, заход в реку.

Уже по возвращению я поняла, что мы сделали правильный выбор, что взяли непродолжительную экскурсию на слоне, так как под конец уже стало натирать во всех местах. За эту прогулку мы успели насладиться поездкой, часа нам хватило.

Особо экстремальным было скалолазание на слоне в горы и спуск с горы, угол подъема очень экстремальный, но слоны оказывается те ещё горцы, очень у них ловко получается.
В реке слон не только искупался вместе с нами и попил воды, но и окатил нас несколько раз, так что и мы освежились.

Однозначно советую эту экскурсию, кто приезжает в Тайланд. За животными очень хорошо ухаживают, их любят. По крайней мере, мы попали именно в такое место. Нам провели фотосессию, конечно же, за дополнительную плату.

Достоинства
  • Интересно
  • Милые слоны и слонята
  • Необычные ощущения
  • Поездка по джунглям
Недостатки
  • Местами экстремально
Листайрекомендует
30.04.2020
ни разу не трогал слонотопа)) а хотелось бы..