Опубликовано 29 Январь, 2021 - 18:12

Посмотрела этот фильм в первый раз много лет назад. За это время уже и забыла о чем он. Лишь помнила что были красивые костюмы.

Вчера решила пересмотреть этот фильм. На этот раз осталось другое впечатление. Ведь с возрастом все воспринимается по другому.

Итак, фильм.

Не буду пересказывать весь сюжет. Основная идея в том, что у них есть специальный аппарат, который позволяет человеку буквально проникать в сознание другого человека. Используется он в основном, чтобы помочь пациенту в коме.

И тут маньяк убийца, похитивший девушку, попадает в кому, и только он знает где она. Если в течении двух суток они не найдут ее, девушка умрет.

Вот главной героине Дженнифер Лопез и предстоит попасть в сознание этого маньяка.

Как и в первый раз понравились мне только костюмы.

Все остальное часто вызывало отвращение. Особенно все сцены связанные с самим маньяком. Тут надо отдать должное актеру Винсенту Д`Онофрио, маньяк у него получился мерзким таким персонажем.

Дженифер Лопез никогда мне как актриса особо не нравилась. И в этом фильме ничего особенного она по моему мнению не показала. Она пыталась создать образ "святой" и доброй девушки. Но лично меня она не убедила.

Удивил меня Винс Вон. Этот актер мне вообще нравится. (Особенно фильм где он играет брата Санты, пересматириваю каждый новый год))) Он тут такой молодой и красивый:)

Теперь сюжет. Ладно, жанр триллер удался. Держит в напряжении почти до самого конца. Развязка мне не особо понравилась. Появилось ощущение что герой мог об этом и без аппарата догадаться. Да и финал про маньяка или его история вроде как должны вызывать к нему сочувствие. Но тут я согласна с героем Винса Вона - даже если человек пережил в своей жизни что-то ужасное, если хотел бы, то смог бы все равно стать хорошим и никогда не допускать ничего из того что произошло с ним.

В итоге фильм просмотрен, но как будто чего-то не хватило мне.

Итого, моя оценка:

костюмы 10

персонажи 8

сюжет 5

Кто любит фильмы про фантастические аппараты и маньяков убийц могут смело смотреть.

Достоинства
  • Интересные образы
  • Красочный видео ряд
Недостатки
  • Нет интересной развязки
  • Присутствуют мерзкие кадры
  • Фильм не для всех
writer7139не рекомендует