Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 17:46

Опишу свое знакомство с черной орхидей. Я давно хотела найти СВОЙ аромат, что то необычное и исклюзивное тк надоело что парфюм Коко Шанель я улавливала на каждой третьей девушке.
И вот однажды мне попалась в руки статья что обожаемая мною Моника Белучи отдает предпочтение аромату Tom Ford Black Orchid. И я решила что это то, что мне по крайней мере нужно попробовать.
Я попросила маму которая как раз возвращалась с Европы привезти мне тест полоску с этим ароматом.
Когда я вдохнула тонкий сладковатый аромат еще оставшийся на тестере -произошло волшебство, то что называется страстью, притяжением, химией. Я влюбилась в этот аромат раз и навсегда.

Привлекают меня запахи восточные, сладкие, в составе которых есть пачули, амбра, - все это придает ароматам неприкрытую сексуальность.

Чёрная орхидея невероятно густой, насыщенный, обволакивающий и сексуальный аромат. Это аромат роскошной женщины в чёрной вечернем платье и красной помадой. Так чувствую его я.

Далее в магазине я опробовала этот аромат по пшику за каждое ухо и один пшик на шею, я отправилась домой. Когда же я села в машину, я поняла что этот аромат меня душит, он играет у меня перед носом всеми своими яркими красками и от этого у меня начала болеть голова. Приехав домой я сразу побежала в душ его смывать, но не тут то было. Тонкий аромат присутствовал на моей только что вымытой коже еще до утра.

На утро я решила рискнуть и сделать еще одну попытку подружиться. В этот раз я брызнула только один пшик за уши и ура произошло воссоединение! Голова у меня больше не болела, запах перед носом не стоял. Для себя я сделала вывод что черная орхидея дама непреступная и сразу накидывается на нее не надо. Пару небольших пшиком вполне достаточно, ну а потом может она позволит и побольше Smile этот эксперимент с чёрной орхидеей был летом.

Окончательно приобрела я себе флакончик этого парфюма зимой и зимнее время года чёрная орхидея повела себя совершенно по другому. Она не душила, так как летом а слилась с кожей.

Вот так выглядят флаконы 30 и 100ml.

верхние ноты
Иланг иланг, Трюфель, Мандарин, Жасмин, Гардения, Черная смородина, Бергамот
средние ноты
Орхидея, Лотос, Фруктовые ноты
базовые ноты
Ветивер, Сандал, Пачули, Ладан

Цена у этой дамы тоже шикарная- стоит флакончик таких духов - 30мл около 8000 руб

Продаются они не везде, а как и все селективные духи только в определенных магазинах. Один из них Иль де Ботэ.

В интернете и не только есть магазины предлагающие продукцию Тома Форда. И многие из них продают подделку. Я как раз и приобрела подделку парфюма за смешную цену в 300 руб. Конечно уже только этот факт кричит о подделке. Так как такой парфюм просто не может стоить столько. Но все же магазин мог поставить цену и намного выше, давайте глядя на оригинал и подделку разберёмся как отличить настоящий парфюм от поддельного.

-упаковка немного разная по фактуре и оттенку

- флаконы на вид казалось бы абсолютно одинаковые. Единственное что у подделки больше блеска.

-бирки одинаковые, но у оригинала веревочки аккуратно уложены, а у подделки торчат в разные стороны.,

-наклейка о производителе разные

-оба штрих кода если их пробить по базе говорят о подлинности

- ещё на оригинале есть кодовый номер на упаковке и на наклейке снизу флакона

Но у меня есть оригинал другого парфюмаТома Форда и там этих подовых цифр нет.

По всем этим параметрам довольно тяжело отличить оригинал тк поддельщики стали очень искуссны.

но есть несколько параметров которые точно помогут отличить оригинал:

-Парфюм Тома Форда производится в США ( коллекция Private Blend) и в Швейцарии (коллекция Signature). Чёрная орхидея относится к линейке Signature, которая производится в Швейцарии. На подделке как видно стоит страна производитель USA.

-попробуйте покрутить под разным углом флакон и посмотреть на место крепления золотистого лейбла Тома Форда. В оригинале лейбл как влитой сидит во флаконе. Его краев не видно. На подделке же края видны, как прилеплен сверху.

- ну и конечно самое наиглавнейшее отличие оригинала -это сам аромат. Он должен быть густой и насыщенный. Подделку я отправлю в мусорное ведро тк запах разбавленный, шлейфа никакого, да и аромата уже через пол часа нет тоже.

Если вас заинтересовал этот парфюм то советую ещё Шикарный аромат от Тома Форда.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Дурманящий и страстный
  • Качественный парфюм
  • Роскошный
  • Стойкий
Недостатки
  • Дружит не со всеми
  • Можно легко переборщить при нанесении
  • Не каждый выдержит такой напор
  • Очень дорогой
  • Тяжеловатый
Mandarina812рекомендует
08.02.2016
Мрачноватый флакончик... Хотя название интригует)
12.02.2016
Очень хочу попробовать этот аромат, но пока не было случая заиметь даже пробник!
02.04.2016
Сейчас потестила в Рив Гоше, еду домой - он меня совершенно не душит. Слегка чувствую. Наносила в магазине по одному пшику за каждое ухо. Может подделка...
04.04.2016
Trendbee, я написала в отзыве отличительные признаки подделки. Меня запах поддушивает только летом при интенсивном нанесении. И думаю опять же все мы по разному воспринимаем. Я для себя сделала вывод что летом наношу 1-2 пшика, в другое время года можно больше. Покупала я в Иль де боте.
27.07.2016
Хороший и наглядный отзыв.А я девочки всегда наношу 1пшик,не более.Ну очень он громкий и заполняющий пространство вокруг себя
25.04.2017
В США тоже делали ЧО, у меня был флакон пр-ва США, оригинал без сомнений, звучал великолепно. Сейчас ЧО пр-ва США уже не найти, только Швейцария.
Не уверена, что это любимый аромат Белуччи, про ее любимые ароматы вообще не особо много достоверной информации, есть только мнение, что она любит аромат ванили и табака. Но это не суть, ЧО правда очень интересна!