Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 11:01

Всем привет

Средства с СПФ-защитой необходимо использовать всесезонно вне зависимости от погоды. К этому вопросу я стала подходить серьёзно лишь в этом году, после того, как начала ходить к косметологу. Очень мне нравится уход от Vichy, так как даже средства с высокой степенью спф-защиты у этого бренда комфортны в носке и совсем не ощущаются.

В этом отзыве я расскажу о солнцезащитном флюиде Vichy против признаков фотостарения «UV-age daily» SPF50+

Бренд: Vichy

Изготовлено: во Франции

Объём: 40 миллилитров

Особенности: защита от UVА и UVB-излучения

Назначение: для чувствительной кожи

Где приобрести: в аптеках, Летуаль

Выбор пал именно на данное средство, так как оно представлено в формате флюида, а значит, имеет лёгкую текстуру, а также имеет высокую степень ультрафиолетовой защиты.

UVA-лучи воздействуют на кожу круглый год, даже зимой или в пасмурные дни

Воздействию UVB-лучей кожа подвергается преимущественно в летний период

В сочетании с загрязненным воздухом UVB-лучи провоцируют появление признаков фотостарения: потерю эластичности кожи, морщины и пигментацию

Предварительно флакон находился в коробке, на обратной стороне которой имеется информация о флюиде: производителе, а также составе. Объём флюида составляет 40 миллилитров, с момента первого вскрытия он годен к использованию в течение 12 месяцев.

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Среди активных ингредиентов в составе флюида можно увидеть такие компоненты, как ниацинамид, который борется с пигментацией, а также пептиды, которые являются профилактикой появления морщин.

В полном виде состав выглядит следующим образом:

885707 1 - INGREDIENTS: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIISOPROPYL SEBACATE • SILICA • ISOPROPYL MYRISTATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYL ACRYLATE COPOLYMER • PROPANEDIOL • NIACINAMIDE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PERLITE • TOCOPHEROL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROLYZED RICE PROTEIN • HYDROXYETHYLCELLULOSE • PENTYLENE GLYCOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C265480/1

Более подробную информацию о солнцезащитном флюиде можно прочитать на официальном сайте Vichy.

Также на коробке имеется русифицированная наклейка, на которой указаны меры предосторожности, а также способ использования флюида

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Флакон флюида небольшой и аккуратный, изготовлен из экологичного переработанного пластика, приятного на ощупь, в руке лежит удобного, да и в сумке много места не займёт

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Удобно и то, что флакон оснащён дозатором, это также говорит о гигиеничном использовании флюида. Дозатор закрывается прозрачным колпачком

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Флюид подаётся через небольшое отверстие. Дозатор работает исправно, не плюётся и не заедает, флюид выдаёт в необходимом количестве

Текстура и аромат.

Текстура флюида очень лёгкая, молочного цвета, немного текучая. Несмотря на высокую степень УФ защиты, флюид хорошо распределяется по коже и быстро впитывается

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Солнцезащитный флюид Vichy против признаков фотостарения «UV-age daily» SPF50+ имеет едва уловимый аромат. Он нейтральный, косметический, при нанесении на кожу практически не ощущается.

В основе средства Capital Soleil UV-Age Daily лежит запатентованная технология NETLOCK, основанная на принципе эмульсии: УФ-фильтры заключены в микрокапли геля, которые при нанесении на кожу образуют ультратонкое, однородное и стойкое защитное покрытие Флюида обеспечивает очень высокую степень защиты от UVA и UVB лучей

Моя кожа

У меня проблемная кожа, Т-зона склонна к сухости, возникают периодические высыпания, имеются следы пост-акне и неровный цвет лица. От солнцезащитного средства я жду защиту от негативного воздействия УФ излучения, а также предотвращение появления пигментных пятен, особенно в период использования пилингов

до

Использование флюида.

Я наношу солнцезащитный флюид поверх основного ухода, но под декоративную косметику. Для хорошей защиты производитель рекомендует наносить на лицо 5-6 капель (нажатий на дозатор) флюида. Мне нравится то, что его можно использовать на область вокруг глаз.

Во флюиде Capital Soleil UV-Age Daily мне нравится то, что он хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Также флюид не выбеливает кожу. После его нанесения кожа чувствует себя комфортно, нет ощущения тяжести и липкости

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Флюид я использую 2 месяца 1 раз в день по утрам. Мне нравится, что он хорошо увлажняет кожу и на него хорошо ложатся тональные основы, не скатываются и не полосят.

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Также важно отметить, что флюид не провоцирует появления прыщей и не утяжеляет кожу, в использовании комфортен, поры не закупоривает, к тому же он не липкий и не вызывает ощущения плёнки на лице.

Я использовала данный флюид в период лечения азелоиновой мазью в летний период и отмечу, что пигментных пятен у меня не появилось, а значит со своей задачей флюид справляется отлично.

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

Расход флюида средний, я бы назвала его индивидуальным. Например, производитель советует использовать 5-6 нажатий на дозатор, а я использую примерно 4.

Формула, усиленная вулканической термальной водой VICHY, пробиотической фракцией, пептидом и ниацинамидом в составе, защищает от признаков фотостарения кожи - пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи, вызванных воздействием UV-лучей. Обеспечивает антиоксидантную защиту от последствий негативного воздействия окружающей среды и инфракрасного излучения. Запатентованная технология NETLOCK создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту. Легкая нелипкая текстура флюида не ощущается на коже и устойчива к поту. Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем. Гипоаллергенно. Подходит для чувствительной кожи.

Выводы.

Мне очень нравится солнцезащитный уход от Vichy. В частности, в солнцезащитном флюиде Vichy против признаков фотостарения «UV-age daily» SPF50+ я выделяю следующие достоинства:

• высокая степень защиты от UVА и UVB-излучения;
  • хорошо распределяется по коже и быстро впитывается;
  • не утяжеляет кожу, комфортен в носке и совершенно не липкий;
  • предотвращает появление пигментных пятен;
  • не оставляет белый налёт;
  • подходит для использования в области вокруг глаз;
  • не закупоривает поры и не вызывает воспалений;
  • поверх него хорошо ложится макияж;
  • хорошо увлажняет кожу;
  • подходит для чувствительной кожи.

солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+

В использовании солнцезащитном флюиде Vichy Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+ мне очень понравился, минусов дял себя не нашла. Считаю, что это хороший уход для поддержания молодости, красоты, а также защиты кожи, поэтому рекомендую 👍

Также в моём уходе имеется совершенствующий тоник Vichy Pureté Thermale и очищающий гель Pureté Thermale, которые хорошо очищают кожу, не стягивая её и не вызывая шелушений. Распаковку можно посмотреть на видео ниже:

Спасибо за внимание ☺

Nюta Wazowskiрекомендует
27.09.2022
Очень классное средство
Интересный флюид, надо по случаю попробовать
27.09.2022
Прекрасное средство,нужно будет попробовать Smile
отличное средство) косметика Виши очень мне нравится)
29.09.2022
Очень приятный флюид) одни только плюсы
30.09.2022
На лето такое средство просто классно было бы! И тон, и защита от солнца. Спасибо за наводку
02.10.2022
Отличное средство