Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 08:14

900-1300 рублей в зависимости от объема
  • Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!)

С кожей лица мне "повезло" потому что я обладательница жирного, при этом чувствительного типа, склонного к покраснениям и высыпаниям. И найти свою умывалку бывает сложно, потому что одна плохо очищает, другая хорошо, но сушит, от третьей прыщи и т.д. Еще давно проанализировав свой бесполезный уход в виде десяти разных баночек на полке в ванной - я решила что пора менять свой подход. Мне всегда было жалко денег на "дорогие" марки, но, увидев то количество бесполезного масс-маркета в своем арсенале - решила что буду выбирать более разумно свой уход не жалея денег, без фанатизма конечно. Ведь экономия сомнительная, когда у тебя много банок, которые устраняют погрешности каждой предыдущей, и это в сумме тоже затратно, но не эффективно. При этом, у меня остались в уходе некоторый бюджетные марки, таке как Грин Мама и еще некоторые особо подходящие, не то чтобы я взяла за правило покупать лишь то, что подороже, нет конечно, но и не хватать все новинки на полках супермаркета читая обещания и видя низкий ценник. Так я и познакомилась с маркой DUCRAY. Попробовала пока что всего два средства: это лосьон для жирной кожи с кислотами и этот гель для жирной и проблемной кожи.

DUCRAY KERACNYL ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

*ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Более 70% людей страдают от акне*. Степень тяжести акне и количество воспалительных элементов могут отличаться. Комплексный подход в уходе за кожей, включающий очищение и использование специальных уходовых средств, помогает устранить имеющиеся воспалительные элементы и препятствует появлению новых.

*Распространенность акне: 70–80% — подростки (12–25 лет), 40% — женщины (согласно исследованию Б. Дрено, AnnDermatol Venerol, 2010 год; № 137, приложение 2: стр. 49–51).

Деликатное очищение для проблемной кожи. Не содержит мыла. Применяется как самостоятельно в рамках программы ухода, так и в сочетании с лекарственными средствами.

Ducray Keracnyl Gel Moussant (Дюкрэ Керакнил Гель очищающий) для проблемной кожи - пенящийся прозрачный гель, голубоватого цвета, нежная пена и лёгкий аромат зелёного яблока

Гипоаллергенно.

Некомедогенно. Не содержит мыла. Без парабенов.

Для жирной, проблемной кожи, склонной к акне.

Для мужчин и женщин.

Тщательно очищает и придает свежесть.

Делает кожу матовой.

*СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.

Меня привлекло, что производитель обещает мягкое очищение, ведь часто умывалки для очищения жирной кожи являются агрессивными, и что средство некомедогенное, потому что на многие умывалки меня сыпет.

ГДЕ КУПИТЬ/ЦЕНА: марка представлена во многих аптеках, интернет-аптеках, интернет-магазинах таких как Озон и Вб.

Я заказывала на АптекеРу, средство представлено в объеме 200 и 400 мл. Я глупая, первый раз заказала маленький объем за 900 рублей, и только потом увидела что баночка в два раза больше стоит 1200. Ну да ладно, вдруг средство не подошло бы, такое тоже возможно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Средство выпускается с дозатором в твердом флаконе объемом 400 мл, очень удобная упаковка, дозаторы в таких вещах просто обожаю; и в мягкой упаковке с обычной крышкой в объеме 200 мл.

Сам флакончик в бело-голубых тонах, выглядит очень симпатично и солидно, ничего лишнего, в стиле аптечной косметики. Еще очень удобно что дозатор можно закрыть просто повернув носик в обратную сторону. Бывают дозаторы, которые выскакивают и "обратной дороги нет", такие средства неудобно брать с собой, при необходимости. Тут все продумали, и за длительное время использования дозатор не сломался.

Сзади приклеена этикетка на русском языке.

Имеется полный состав:

*ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

WATER (AQUA), ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, POLYSORBAT 20, SODIUM CHLORIDE, TRIDECETH-9, BHT, BLUE 1 (Cl 42090), CITRIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM), MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, PPG-26-BUTET-26, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Состав анализировать не стану, я разбираюсь очень и очень плохо в этом, натуральности тут никто не обещает.

КОНСИСТЕНЦИЯ у геля средней густоты, средство не жидкое, обычное, прозрачно-голубого очень симпатичного оттенка.

АРОМАТ косметический, приятный, мне напоминает запах свежести и чистоты, не резкий. Я не люблю когда косметические средства для ухода за лицом имеют яркие отдушки, предпочитаю едва уловимые запахи, это не тот вариант, но меня не отпугивает. Производитель указывает что гель пахнет Зеленым Яблоком, ну не знаю, я не заметила никаких яблок, даже мимо не прибегали!)

*ПРИМЕНЕНИЕ:

Ежедневно утром и вечером, нанести на влажную кожу, вспенить, смыть.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Мне 28, кожа жирная,в теплое время года жирнится больше, в холодное меньше. При этом чувствительная, склонна к покраснениям и высыпаниям, в том числе и на косметику. Средство для умывания мне нужно хорошо очищающее, не до скрипа, при этом чтобы не подсушивало и не стягивало кожу, не вызывало прыщи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Вот уже второй флакон подходит к концу, и это тот самый редкий случай, когда реально жалко что средство закончилось и скажу немного забегая вперед, обязательно куплю повторно! Впечатления более чем полные за столь длительный период использования. Я очень рада что познакомилась с этим гелем для умывания. Теперь подробнее.

Пенится средне, одно нажатие на дозатор и получается достаточное количество средства с пенкой для комфортного умывания. Расход я считаю экономичным. При регулярном использовании два раза в день флакона в 400 мл. мне хватило на 4 месяца, это нормально. В год три баночки даже за такую цену вполне комфортно покупать, лучше одно хорошее средство, чем пять банок, которые имея свои плюсы и минусы даже в сумме такой эффект не дадут.

Средство очень деликатное, для демакияжа я использую мицеллярную водичку, но, умываясь вечером все равно небольшие остатки туши на глазах после нее остаются, поэтому с этим гелем умываю еще и глаза, чтобы досмыть, так вот, он совершенно не щиплет, не жжет глаза, настолько отсутствует какой-либо дискомфорт что можно его хоть заливать туда, никакого негативного эффекта. Остатки макияжа после мицеллярки убирает отлично, нет кругов панды под глазами после умывания. Это такая редкость, когда очищающий гель для жирной кожи можно спокойно применять и для таких целей, я бы даже и полностью им косметику спокойно смывала,но жалко большого расхода, и я люблю смывать макияж в несколько шагов: мицеллярка+умывание со средством.

При этом очищающие качества для жирного типа кожи у него хорошие. После умывания я чувствую свежесть и комфорт, нет желания повторить процедуру или срочно протереться лосьоном, такого нет, хотя я всегда после умывания утром и вечером использую лосьон или тоник. Ватный диск после этого геля всегда чистый!

*Многие девушки/женщины часто после умывания протирая лицо лосьоном, и видя грязный ватный диск, радуются что у них лосьон реально хорошо очищает кожу, но это не так, если ватный диск СРАЗУ после умывания с каким-дибо очищающим средством ГРЯЗНЫЙ, это не означает что лосьон круто очищает, это означает что средство для умывания конкретно так халтурит не выполняя главной функции!

Поэтому этим гелем в плане очищения моей жирной кожи я довольна как по ощущениям, так и по ЧИСТОМУ ватному диску. Да и на протяжении всего дня даже в жаркую погоду лицо не блестит, разве что только в очень сильную жару и под конец дня хочу скорее умыться этим гелем, но это нормально, жирная кожа выделяет себум, это естественный процесс, но при хорошем очищении его значительно меньше. Но и главное чтобы очищение было не до скрипа, тогда кожа будет выделять в разы больше кожного жира чем при обычных условиях. В этом геле для своей кожи я нашла нужный баланс и золотую середину. Умываться с ним чаще чем утром и вечером не вижу нужды, ведь в сильную жару можно использовать мягкий лосьон, летом после прогулок с ребенком без этого обойтись не могу.

За длительное время использования этот гель никогда не вызывал стянутости, сухости, шелушения кожи, никогда от него не появлялись прыщи. Я человек, у которого на косметику для лица прыщи появляются, и я это сразу понимаю, иногда могу свалить на прыщи перед КД, погрешность в питании, алкоголь, ведь на все это меня тоже высыпает, поэтому выводы сразу не делаю, просто убираю средство на некоторое время и повторно пробую, но если ситуация повторяется, судьба такой косметики одна - мусорный бак! С этим гелем такого не было. Вторая баночка заканчивается, продукт со мной почти год, в разный сезон, в разные мои гормональные перестройки и "грехи" с питанием, но НИКОГДА прыщей от него не было.

Смывается он хорошо, точнее без проблем, запаха на коже не оставляет.

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

Очень приятное средство, которое вписалось в мой рутинный уход за кожей лица, его не стыдно советовать. Большая редкость, когда гель отлично очищает, при этом не подсушивает и не вредит коже. Идеальный вариант, для тех, у кого как у меня, жирная и чувствительная кожа. Конечно все очень индивидуально, особенно уход за лицом, но этот вариант попробовать стоит. Не нужно искать агрессивные средства для очищения лица, если кожа жирная, это верная "смерть" для кожи.

Свою цену средство оправдывает, отрабатывает каждый рубль, который я на него потратила! Это моя находка! Обязательно буду повторять покупку, но и аккуратно пробовать что-то новое!

НАДЕЮСЬ, ЧТО ОТЗЫВ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН!

ЧИСТОЙ И КРАСИВОЙ КОЖИ!

И ВЫБИРАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ С УМОМ И САМОЕ ЛУЧШЕЕ!

Маша Мудраярекомендует
16.02.2021
Мария твой отзыв - находка. Понравилось про то как ты напиасала, что средсво может халтурить, если на ватном диске загрязнения есть. А я всегда удивлялась почему так Laughing out loud мой тип кожи такой же. Мне бы она тоже подошла!
Попробуй, надеюсь что тоже понравится Smile