Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 23:25

Всем привет.

Ещё несколько лет назад когда мне рассказывали про проблемы с деснами и зубами, я не думала что подобное может случится и со мной. Ведь уход за ними был регулярным, и ничего не предвещало вощникновения какого либо заболевания. В этом году я впервые столкнулась с болезненностью зубов и воспалением дёсен. Сегодня я хочу поделиться своим опытом применения стоматологического геля Холисал, рассказать про его эффективность и ощущения во время применения.

Общая информация.

Препарат: Холисал

Изготовлено: Польша

Стоимость: 370 рублей за 10 мг.

Где купить? Аптеки города.

Отпускается без рецепта.

Фармакологическое действие — противомикробное, местноанестезирующее, обезболивающее, противовоспалительное местное.

Упаковка.

Коробочка из картона с указанием названия препарата, областью применения, названием действующего вещества и его дозировкой. Информация дублируется с обеих сторон упаковки.

Сам гель находится в миниатюрной алюминиевой тубе объёмом десять миллиграмм. В продаже также присутствует формат с чуть большим объёмом препарата-пятнадцать миллиграмм.

Консистенция и вкус.

Полностью прозрачный гель который легко использовать благодаря немного вязкой текстуре. Для одного применения средства требуется совсем немного. Вкус приятный, сладкий и быстро пропадает.

Способ применения.

Холисал применяют 2-3 раза в день до еды (с целью обезболивания) или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 1 см для взрослых и 0,5 см для детей выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.

Как использовала.

Один раз в день наносила на десна. Гель быстро впитывается, ничего не нужно смывать. Продолжительность использования геля - одна неделя.

Результат.

После первого применения Холисала, я на некоторое время отложила его использование. Причиной этому было очень неприятное, ломящее ощущение во время первого использования геля. Описать это ощущение сложно, забыть невозможно. Причиной его появления было попадание геля на чувствительные участки десны. Вместо жжения было чувство что попал холодный воздух всё резко заболело, но быстро прошло. Хоть и длилось это меньше минуты, повторять применение было страшно, но всё же пришлось. В первую очередь хочу отметить обезболивающее действие геля, эффект наступает очень быстро. Буквально через несколько минут полностью проходит боль и о ней уже ничего не напоминает. Боль была лёгкой поэтому мне хватало одного применения в день. Противовоспалительный эффект наступил также быстро. Уже на следующий день после использования халисала, краснота десен уменьшилась. Спустя меньше чем неделю воспаление прошло полностью. Для меня было важным что препарат обладает не только противовоспалительным и обезболивающим действием, но и уничтожает микробы и грибковые заболевания в отличии от митрагила дента который лучше подходит для простого снятия воспаления . Если не брать в расчёт неприятные ощущения при первом применение, то использования геля удобное и комфортное. Впитывается он быстро и за всё время использования не вызвал побочных эффектов.

Подытоживая, могу сказать что гель Холисал оказался эффективным средством с быстрым лечебным воздействием. К сожалению сами ткани он не регенерирует, но способен снять воспаление десен, качественно обезболить и вылечить инфекцию. При чём положительный эффект от применения препарата, наступает быстро. После лечения болезнь не возвращается. Так что препарат действительно лечит, а не просто снимает симптомы. Я осталась довольна препаратом. Рекомендую, если вам его назначил врач.

Достоинства.

• Снимает воспаление
  • Лечит
  • Обезболивает
  • Легко использовать
  • Эффективный

Недостатки.

• При попадании на чувствительные участки, вызывает кратковременное неприятное ощущение
AlisaWernerрекомендует