Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 16:05

В каждом обзоре о масках я упоминаю о силиконовом спонже, который использую для снятия масок с лица. Это очень маленький, аккуратный аксессуар для лица, польза от которого – огромна.

Я не сразу поняла всю ценность спонжа, просто купила его заодно, особо не представляла, как буду использовать. Но распробовав уже не смогла без него, даже купила несколько про запас.

Немного общей информации о продукте.

Необязательно искать силиконовый спонж определенной марки. Все они выглядят и работают одинаково. Этот продукт можно легко купить на e-bay или в любом магазине мелочей с фиксированной ценой.

Стоимость: 1$ или около 60 руб.

Мой спонж был упакован в прозрачный, плотный, полиэтиленовый пакет без какого-либо вкладыша и описания.

Обратная сторона
Материал: мягкий, упругий, светлый, полуматовый силикон.

Спонж имеет овальную форму. ¾ поверхности имеют игольчатую структуру, а 1/3 – пупырчатую, шершавую.

На обратной стороне имеется присоска.

Спонж можно прикрепить к любой поверхности, чтобы он не потерялся или для просушки.

Моется спонж быстро, жирные, глиняные фрагменты не застревают в нем, сохнет тоже быстро.

Описание производителя:

Применение:

- Мой любимый способ использования спонжа – смывать различные маски с лица.

Спонж смывает быстро, мягко, деликатно, не повреждая чувствительную кожу. В тоже время он смывает тщательно, удаляет жирность, маслянистость. После его применения кожа – 100% чистая, на диске с тоником ничего не остается.

- Спонж помогает вычищать размягченное содержимое пор, например, после кислотной маски. Самостоятельно он, конечно, не справится, но в комплексе с сильнодействующим продуктом результат лучше, чем мог бы быть без спонжа.

- В дни обострения аллергии, когда кожа лица вся болит, зудит, мне больно к ней прикасаться, я использую спонж для умывания.

Наношу на него немного пенки или геля, вспениваю, мягко вожу по лицу без давления.

Процесс очищения становится менее травматичным, т.к. спонж изготовлен из гипоаллергенного материала, не нагревается, вместе с прохладной водой охлаждает лицо.

- Губы также нуждаются в пилинге, как и другие участки лица и тела. Но кожа губ – очень тонкая, нежная, уязвимая, промышленные пилинги – слишком грубы для нее.

Я массажирую губы сначала пупырчатой стороной круговыми движениями, затем игольчатой. Шелушинки убираются, кровь приливает к губам, поверхность губ становится мягкой, ровной, гладкой. Губы готовы к нанесению самых капризных помад.

Любители матовых помад знают, что перед нанесением таких текстур поверхность губ должна быть идеальной, иначе получится кошмар.

При ежедневном ношении матовых помад полировать губы ежедневно – невозможно. В отличии от скрабов, зубной щетки и засахаренного меда спонжем можно пользоваться каждый день, т.к. он действует щадяще и мягко, но выравнивает поверхность губ.

- Спонжем я снимаю маски с области глаз, где кожа также тонкая и нежная.

- Я использую спонж для массажа всего лица, особенно шеи, зоны подбородка. Ежедневный массаж стимулирует кровообращение, осуществляет профилактику двойного подбородка, повышает тонус кожи.

Как видите, я использую силиконовый спонж по полной. Для меня он – незаменим. При умелом применении можно получить хорошие результаты.

Эта кроха не занимает много места в косметичке, я без нее уже не могу.

Сравнение двух спонжей:

Для Вас писала NIceAdvice®,

Благодарю Вас за прочтение отзыва!

Помните: «You are beautiful in any single way»!

Достоинства
  • Быстро моется и сохнет
  • Гипоаллергенный
  • Качественное очищение кожи лица
  • Мягкий
  • Не тянет кожу
  • Небольшой
  • Пиллинг и массаж губ
NiceAdviceрекомендует