Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 12:44

Тампонами Kotex Нормал я пользуюсь второй год. Скажу сразу, что впервые купила их только из-за яркой, красочной упаковки. Да, девочки - такие девочки! Упаковка действительно привлекает внимание: белый картон, фирменный стиль, изображение красной губной помады, обещания подарить комфорт и уверенность на все сто, а в самой коробочке – прозрачное окошко, через которое видны тампоны в индивидуальных разноцветных упаковках (и правда похожи на помады).

Коробочку удобно открывать и закрывать. Тампоны – без аппликатора, в коробочке лежат плотно прижавшись друг к другу. Цвета на любой вкус: красный, сиреневый, оранжевый, голубой, салатовый. Все, чтобы поднять настроение в критические дни.

Внутри упаковки – инструкция по использованию. На картинках изображено пошагово как правильно вставить тампон. Хотя, как мне кажется, все и так интуитивно понятно. Кроме этого производитель напоминает о возможности синдрома токсического шока и о том, что тампоны нужно менять каждые 4-8 часов. Также упоминается о необходимости соотносить размеры тампонов и их возможности впитывать выделения. Мини – для слабых выделений, Нормал – для обычных, Супер – для обильных. Обычно я покупаю именно Kotex Нормал, потому что в Мини не вижу необходимости, а Супер – мне не комфортно.

Длина тампона – 5 сантиметров. Специально прикладывала линейку. Каждый тампон запаян в индивидуальную упаковочку, которую удобно положить в сумочку, карман одежды или просто незаметно взять в руку чтобы дойти до туалета, не привлекая лишнего внимания. Индивидуальная упаковку тампона герметична, можно не бояться, что внутрь попадет пыль или бактерии. Открывается без проблем, извлечь тампон из упаковки легко.

Тампон выглядит так же как и на упаковке. Итак, оценим его свойства.

Реклама обещает нам шелковистое покрытие для более комфортного введения. На самом деле, ощущение такое, что сам тампон – как плотно спрессованная вата. Да, гладкий, но никак не шелковистый. При введении словно цепляется за стенки влагалища, что вызывает ощущение дискомфорта. И, честно говоря, в этот момент я всегда начинаю нервничать. Возможно, я придираюсь, но хотелось бы чтобы «шелковистость» действительно чувствовалась.

Зато когда тампон наконец-то удается ввести внутрь, все придирки к его структуре забываются, так как он внутри тела не ощущается. Я могу сидеть, ходить, кататься на велосипеде и при этом не чувствую никакого инородного тела, ничего не давит, не жмет, не шевелится. И за это тампонам большой плюс и мое женское спасибо.

Далее – обещанная голубая линия защиты от протеканий. Сложно оценить ее эффективность и целесообразность. Пару раз было так, что выделения протекали и через этот барьер, благо я всегда для подстраховки пользуюсь ежедневками. Так что тут – как повезет.

Тампоны я меняю каждые 2,5 – 3 часа по рекомендации моего гинеколога. Для того, чтобы извлечь тампон нужно потянуть за веревочку. Она вшита в тампон надежно. У меня не отрывалась никогда и даже не знаю возможна ли такая ситуация на самом деле. Тампоны Kotex Нормал не вызывают у меня аллергической реакции, раздражения, не портят влагалищную микрофлору, не провоцируют развитие кандидоза. Хотя, конечно все индивидуально.

В целом, эти тампоны мне нравятся. Куплю ли я их снова? Да, куплю. Изначально брала на пробу упаковку 8 штук, теперь беру 16. Так экономичнее. Часто на эти тампоны бывают скидки в гипермаркетах, что тоже радует. Тогда беру несколько упаковок про запас. Мне нравится быть спокойной и знать, что критические дни не застанут меня врасплох.

Достоинства
  • Качественные
  • Комфортные
  • Легко открываются
  • Удобные
  • Хорошо впитывают
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Небольшой дискомфорт при введении
  • Нет аппликатора
alena_nikрекомендует
13.03.2019
да, веселенькие такие...
23.11.2022
Жаль, что без аппликатора.
24.11.2022
Laughing out loud