Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 13:40

Скоро весна, не за горами и лето, пора начинать готовиться к очередному дачному сезону.

Этим посадочным конусом пользуюсь несколько последних лет, в основном для посадки клубники. Это очень хороший помощник в таком не легком процессе.

• Инструмент изготовлен из нержавеющей стали
  • Снабжен пластиковой рукояткой
  • Мерная шкала позволяет контролировать глубину посадки

Им я вынимаю землю, делая при этом лунки одинаковой глубины и ширины, кладу удобрение, проливаю и сажаю саженец клубники, присыпая вынутой землей из лунки.

Принцип его работы: - вдавливаем конус в землю, держась за ручку и нажимая на ее торец большим пальцем, тем самым сжимая пружину, находящуюся в ручке, при этом края конуса расходятся, он расширяется. После полного погружения в землю на нужную глубину, убираем большой палец с торца, пружина разжимается, при этом конус удерживает землю и мы ее спокойно вынимаем. Таким образом формируется аккуратная лунка для посадки.

При всех несомненных плюсах у данного конуса есть существенные недостатки. У него очень тугая пружина для женской руки. Кроме того, если земля тяжелая, глинистая, то ее крайне сложно сбрасывать из конуса.

Поэтому при выборе такого инструмента, нужно проверять действие пружины, легко ли ее будет сжать, чтобы удобно и комфортно пользоваться конусом.

Мои надежные помощники на огороде:

--- Корнеудалитель

--- Лункообразователь

--- Секатор

--- Конус посадочный

--- Пила садовая

--- Совок

Достоинства
  • Из нержавейки
  • Помогает при посадке клубники.
  • С мерной шкалой
Недостатки
  • Очень тугой
Галка58рекомендует