Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 09:32

Моя история такая: нашла по отзывам на этом сайте Густую черную марокканскую Маску для волос фирмы Planeta Organica. мой отзыв о ней здесь - http://irecommend.ru/content/moi-otzyv-budet-neodn... . тогда эта фирма была для меня совсем незнакомой. Особо не вглядываясь в этикетку, я пошла в магазин на ее поиски. Нашла - "черная марокканская..." и не дочитывая взяла. Дома осказалось,что взяла я не маску,а какую то глину) причем поняла я это ,когад вымыла голову, и нанесла ее на волосы - а она мылится! О_о. так маски делать не должны.... ну ладно.подержала на волосах ее как положено минут 10,смыла. Волосы аж скрипели от чистоты,даже стали жесткими. Я осталась ужасно не довольна, полезла на сайт опять искать отзывы о маске. И вот тут то я обнаружила,что взяла глину) Подумала,ну раз она мылящаяся,что добру зря пропадать, попробую ей помыть голову,а как я сказала раньше, волосы от нее просто скрипели от чистоты,т.е. промывает она просто замечательно. Потом попробовала помыться ею вся - такой чистой себя я еще никогда не чувствовала) Потом попробовала ей умыться - эффект тоже замечательный - кожа очистилась идеально. Единственный минус,что тело и лицо может немного стягивать и шелушиться. Но для меня это не беда,т.к. после душа я обычно мажу тело и лицо маслом для тела - love 2 mix organic манго+папайа.так что проблем с увлажнением кожи у меня нет)

С тех пор я не нуждаюсь в шампунях и гелях для душа - ведь у меня есть чудесное супер-очищающее средство! Рекомендую ВСЕМ!

А уж запах, ЗАПАХ!!! я схожу от него с ума. Я не пойму,чем пахнет, но мне напоминает аромат мужского парфюма - Black XS. что-то в нем есть похожее. Не смотря на то,что запах у глины абсолютно мужской, я от нее тащусь и ни за что ни на что другое не променяю!

Кстати, они очень экономична в использовании - на всю голову мне хватает глины размером ноготь большого пальца, да и пенится она очень хорошо.

+ ко всему - состав глины меня очень порадовал,потому что я панически боюсь всяких вредностей в составе косметики.

Оценка 5+++++++++!!!!!! Обязательно попробуйте эту чудесную глину!

Достоинства
  • Классно пахнет
  • Отлично отчищает
  • Отлично очищает
  • Экономично используется
bfmvloveрекомендует